Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Инициативная группа  (Прочитано 38141 раз)

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Инициативная группа
« Ответ #165 : 16 Декабрь 2013, 14:07:57 »
0
как не крути в любом случае - ждем мы апрель.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Инициативная группа
« Ответ #166 : 16 Декабрь 2013, 14:21:35 »
0
будем ждать. Согласна с Алексом в том, что суда бояться не надо. Был у меня опыт, ничего страшного и дорогого. Главное - адвокат толковый и минимум суеты и нервов. Но надеюсь, обойдется.

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #167 : 16 Декабрь 2013, 14:21:47 »
0
у меня хороший знакомый судебный пристов.  теще купил в завидном и сделать пока ничего не может, ждет их ни завтраки.

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #168 : 16 Декабрь 2013, 14:28:41 »
0
Про суд видно до марта, аесли не сдадут до 29.12 я с хоть с кем а хоть и сам один буду писать жалобы Воробьеву, Кошману, в ИГАСН, и буду в инете про мр писать. Если и в январе не сдадут, то как же можно получить в марте ключи-это процесс не быстрый.   

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Инициативная группа
« Ответ #169 : 16 Декабрь 2013, 14:40:02 »
0
Про суд видно до марта, аесли не сдадут до 29.12 я с хоть с кем а хоть и сам один буду писать жалобы Воробьеву, Кошману, в ИГАСН, и буду в инете про мр писать. Если и в январе не сдадут, то как же можно получить в марте ключи-это процесс не быстрый.   
согласен

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Инициативная группа
« Ответ #170 : 16 Декабрь 2013, 14:44:46 »
0
Добрый день, соседи!
Еще раз прочитала ДДУ... возник вопрос...поправьте меня, если я поняла что то не так:

Пункт: 3.1.5. В течение 20 (двадцати) рабочих дней с момента получения разрешения на ввод Здания в эксплуатацию, но не менее чем за четырнадцать рабочих дней до начала передачи и принятия Квартиры, направляет Участнику сообщение о завершении строительства (создания) Здания и о готовности Квартиры к передаче, а также предупреждает Участника о необходимости принятия Квартиры и о последствиях бездействия Участника,  предусмотренных  настоящим Договором.

Пункт: 3.2.2. В течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения сообщения от Застройщика о вводе Здания в эксплуатацию и готовности Квартиры к передаче, при условии выполнения Участником своих обязательств по оплате Цены Договора в полном объеме, принимает от Застройщика по передаточному акту Квартиру, качество которой должно соответствовать проектной документации.

Пункт:1.5. Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику не позднее 60 (шестидесяти) рабочих дней с момента ввода Здания в эксплуатацию.

Исходя из первых двух пунктов получается, что в течение 20 раб.дней от 28.12.2013г. + дни на то, сколько письмо будет идти почтой, мы ждем от застройщика письмо о сдачи дома и готовности передать квартиру. В течение 7 раб. дней с момента получения письма, застройщик передает квартиру нам. Тогда вопрос: к чему эти 60 раб. дней???

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Инициативная группа
« Ответ #171 : 16 Декабрь 2013, 14:52:50 »
0
60 рабочих дней на выдачу ключей. мы же не в один день все ключи будем получать)

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Инициативная группа
« Ответ #172 : 16 Декабрь 2013, 14:55:26 »
0
60 рабочих дней на выдачу ключей. мы же не в один день все ключи будем получать)

Да, это я согласна. Но все равно, мне кажется эти пункты в договоре можно трактовать ой как по разному....

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #173 : 16 Декабрь 2013, 14:57:25 »
0
через 20 дней только сообщение о передачи а дата  будет назначаться от 20 и выше - не все сразу-процесс трудоемкий.
А вот 60 дней -предельный срок.. Однако мне непонятно почему не конкретная дата как в мортоне, а эти 60 дней.  Не обманули ли нас? если дом не сдают то от чего 60? Когда покупал об этом не думал -все трендели что чуть ли не летом сдадут. А теперь уже смотрим предельные сроки и сними туман. Вообще тема моих первых жалоб будет отказ в предоставлении достоверной информации (вначале свяжусь с мр) о готовности объекта и предоставление недостоверной-например бти уже есть. Всех кто хочет тоже после 1 начинайте.

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Инициативная группа
« Ответ #174 : 16 Декабрь 2013, 14:58:56 »
0
Родилась мысль-узнать из гос. структур о старте действий Телсиком-Групп, направленных на получение разрешения ввода в эксплуатацию. Позвонил в Главное управление государственного строительного надзора МО - послали с таким вопросом в территориальный орган. Поискал в инете, контакт нашел на форуме Завидного:
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГЛАВГОССТРОЙНАДЗОР МО ГУ
Адрес: г. Видное, пр-кт Ленинского комсомола, д. 6А
Телефон: (495) 541-11-98
6-Й ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

Позвонил, попытался узнать. Они занимаются ЗОСами(заключения о соответствии). Инфы никакой не раскрывают  :-X, послали в Главное управление государственного строительного надзора МО - г. Москва, ул. Столешников переулок, д. 7(куда звонил до этого :o). Напишите мол им письмо. Попробую здесь написать:
gusn.mosreg.ru/feedback/

Update: написал уже
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 15:15:32 от footbas »

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #175 : 16 Декабрь 2013, 15:08:03 »
0
Отличная идея, а я котову в горки сейчас напишу.

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Инициативная группа
« Ответ #176 : 16 Декабрь 2013, 15:16:56 »
0
держите нас в курсе ответов

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Инициативная группа
« Ответ #177 : 16 Декабрь 2013, 15:21:00 »
0
Кстати, по ДДУ:  3.1.10. Сообщает по требованию Участника всю имеющуюся у Застройщика информацию, касающуюся строительства Здания и Квартиры и исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору.

А нам никакой инфы кроме" все вовремя" больше не дают :(

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Инициативная группа
« Ответ #178 : 16 Декабрь 2013, 15:26:55 »
0
да.это конечно факт. никакой конкретики. ну менеджеры же обещали нам, что сегодня будут звонить застройщику с вопросами нашими. так что я думаю завтра можно звонить Евгению например и узнавать. сомневаючь, что что то изменится правда от этого. думаю будем слышать такие же слова, что все ок и все.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Инициативная группа
« Ответ #179 : 16 Декабрь 2013, 15:30:15 »
0
В течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения сообщения от Застройщика о вводе Здания в эксплуатацию и готовности Квартиры к передаче, при условии выполнения Участником своих обязательств по оплате Цены Договора в полном объеме, принимает от Застройщика по передаточному акту Квартиру, качество которой должно соответствовать проектной документации.

Согласен с Tatiano4ka - путаница какая-то. В течение 7 дней после получения уведомления о вводе в эксплуатацию принимаем квартиру у застройщика. А шлется письмо в течение 20 дней. Получается 27 дней. Как-то противоречит с пунктом про 60 дней.