Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Инициативная группа  (Прочитано 38150 раз)

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #150 : 16 Декабрь 2013, 00:36:22 »
0
вы забыли еще проценты по ипотеки у кого она есть , аренда жилья если официально и хороший адвокат еще что ни будь подпишет не без этого и со спокойной душой в суд . но  лучше в марте ключи .   

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Инициативная группа
« Ответ #151 : 16 Декабрь 2013, 10:39:02 »
0
И спасибо дядечке конечно, тому, кто на самом деле знал, что конкретно нужно узнать и посмотреть, к сожалению не знаю как его зовут))
Этого "дядечку" зовут Алексей, на сайте под ником rykov_a, мой муж. А то что не познакомились, жалко, нужные соседи всегда нужны

буду знать) и думаю мы еще познакомимся... очень надеюсь, что во время получения ключей и ремонта, а не при разборках в суде)))

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Инициативная группа
« Ответ #152 : 16 Декабрь 2013, 10:43:37 »
0
Но даже если и в суд, в любом случае не раньше конца марта, как по договору: в случае нарушения Застройщиком предусмотренного настоящим Договором срока передачи Участнику Квартиры, а не ввода в эксплуатацию.

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Инициативная группа
« Ответ #153 : 16 Декабрь 2013, 10:47:34 »
0
да,Илон, это понятно, что не раньше конца марта, а точнее 3 апреля. но я реально считаю, что до этого не дойдет))) надеюсь мое чутье меня не подводит

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Инициативная группа
« Ответ #154 : 16 Декабрь 2013, 10:58:17 »
0
да,Илон, это понятно, что не раньше конца марта, а точнее 3 апреля. но я реально считаю, что до этого не дойдет))) надеюсь мое чутье меня не подводит
Будем надеяться на лучшее, а там уж как пойдет :)

Пупсик

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #155 : 16 Декабрь 2013, 11:18:20 »
0
Соседи, добрый день!

Сожалею, что не смог подъехать на встречу, до стройки удалось добраться только около 16:30.
В общем-то ничего нового для Вас не скажу. Общение с менеджерами мне не понравилось, юлят от ответа. Обмеры БТИ мы не знаем проводились или нет, Гос комиссии теперь якобы нет, есть некоторые ЗОСы которые означают что заключений будет несколько (Честно говоря смахивает на какой-то бред - вдруг за 2 недели выясняется что будут какие-то ЗОСы - а то типа раньше такой информации не было и все говорили только о гос комиссии).
Со слов менеджера коммуникации "почти готовы". Чего-то до конца завершенного нету, все на конечных стадиях.
Зашли в квартиру - там нас ждал сюрприз - отделанная ванна. Потолок, плитка на полу, стены, при раскладах экономии - можно прям так все и оставить - ванные.
Трубы, разетки, радиаторы - все на месте все готово. На трубах стоят счетчики горячей-холодной воды. Окна на первый взляд хорошие, менять мы не будем. На этаже в щитке электричества счетчики не на нуле, что говорит о том, что его запускали. В комнатах возле балкона установлена интересная штука для проветривания помещений в зимнее время.

Резюме: Со сдачей в срок есть неясности - менеджеры темнят однозначно, информация от них мне не понравилась. Состояние квартиры - готова. Состояние коммуникаций - передаю слово тем, кто был в подвалах, по стройке нигде раскопанных труб не видно. За 4-ым корпусом все закопано.

P.S. есть ряд фото того, что я описал (радиаторы, окны, счетчики, разетки и т.д.), если будет интересно, могу выложить чуть позже.
выложите, пожалуйста, фотографии...

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Инициативная группа
« Ответ #156 : 16 Декабрь 2013, 11:58:57 »
0
это понятно, что не раньше конца марта, а точнее 3 апреля
Если быть совсем точным, то 1 апреля -60й рабочий день после планируемого срока ввода -29.12.2013. Т.к. тот, кто рассчитывал дату, не учел рабочие дни - 30, 31 декабря.

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Инициативная группа
« Ответ #157 : 16 Декабрь 2013, 12:04:31 »
0
да. вы правы) пересчитала еще раз. 1 апреля

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Инициативная группа
« Ответ #158 : 16 Декабрь 2013, 12:48:40 »
0
да. вы правы) пересчитала еще раз. 1 апреля

Застройщик выбрал символичную дату :)

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #159 : 16 Декабрь 2013, 12:49:03 »
0
все правильно 1 апреля последний день. 2 апреля подготовить документы ,а 3 в суд желательно в видновский. ну дай бог чтобы этого не произошло. 

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Инициативная группа
« Ответ #160 : 16 Декабрь 2013, 13:18:57 »
0
Меня вот что интересует. Проценты уплачиваются в случае просрочки передачи квартиры. Но срок передачи ведь указан не конкретной датой, а относительно срока сдачи. Таким образом затянув со сдачей имеют полное право задержать ключи, не нарушая сроков их передачи. Т.е. пока не прошло 60 дней с момента сдачи - они в шоколаде. Это вот насколько я это понимаю
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 13:20:32 от ivirabyan »

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Инициативная группа
« Ответ #161 : 16 Декабрь 2013, 13:32:47 »
0
Как вам ваши соседи? Удалось узнать друг друга по никам на форуме?
Помоему соседи хорошие :) Ники узнать удалось, но не у всех, только Ксению, Эстер и Ilona.
Татьяночку забыли)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Инициативная группа
« Ответ #162 : 16 Декабрь 2013, 13:40:44 »
0
Поискал по интернету - срок сдачи таки должен тоже браться во внимание, только уже не по 214ФЗ, а в соответствии с 28ст. п.5  закона о защите прав потребителей:

"В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени)."

Вот комментарий юриста: law.vdolevke.ru/questions/read/16438/

Т.е. фз214 регулирует только срок 60 дней до сдачи. а чтобы сама сдача вовремя прошла - это уже ЗПП. Так что не уверен по поводу того что сидеть спокойно до марта. Сдавать тоже должны вовремя

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Инициативная группа
« Ответ #163 : 16 Декабрь 2013, 14:02:36 »
0
да. вы правы) пересчитала еще раз. 1 апреля

Застройщик выбрал символичную дату :)

))))) ха ха ха)))) это точно

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #164 : 16 Декабрь 2013, 14:05:30 »
0
все правильно только  пока 60 дней не пройдет у нас заявления не примут, а вот когда пройдет тогда адвокат и состовляет заявления и все прописывает, я же говорил это очень много получается .по крайне мере наш юрист и адвокат которые у нас на работе мне объясняли так.поэтому и застройщику не выгодны задержки  по срокам. почему завидное не может подать в суд потому ,что у них прописанно сдача 30 сентября а выдача ключей через полгода.