Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Инициативная группа  (Прочитано 38149 раз)

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #135 : 15 Декабрь 2013, 17:05:38 »
0
Сегодня порядок ввода в эксплуатацию завершенной новостройки регламентируется всего двумя документами – статьей 55 Градостроительного кодекса РФ (Федеральный закон № 190-ФЗ) и «Положением об осуществлении государственного строительного надзора в РФ», принятым правительством РФ 1 февраля 2006 года. Они гласят, что приемка новостроек производится местными органами власти. В Москве эту функцию осуществляет Комитет строительного надзора, находящийся в подчинении у правительства Москвы, а в Подмосковье – государственные администрации или органы местного самоуправления.

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #136 : 15 Декабрь 2013, 17:06:21 »
0
алекс вы неправы я не боюсь суда но 1.01.14.это неправильна вот 03.04. 14. если ключей не будет я первый пойду в суд все законы будут на нашей стороне и каждый день просрочки 1 процент от суммы это приличная сумма, и пускай хоть на месяц задерживают.а первого они пока правы. так что как то так.

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #137 : 15 Декабрь 2013, 17:08:34 »
0
и вы еще забыли пожарников , сес , и представитель управляющей компании от застройщика

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Инициативная группа
« Ответ #138 : 15 Декабрь 2013, 17:22:05 »
0
Кто нибудь считал сумму пени?

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #139 : 15 Декабрь 2013, 17:58:29 »
0
После 01.01.14 я предложу всем кому это близко писать жалобы(в т.ч. коллективные) и пиарить мр-ку в интернете , немного усложнить им продажи. Какую то обратку по любому надо послать. Куда писать есть темы. Я сам лично сотни жалоб написал и кое-что выстеливало.

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #140 : 15 Декабрь 2013, 18:21:49 »
0
некоторые отзывы из инета
      Позиционирует себя на рынке, как «один из ведущих девелоперов в области коммерческой и жилой недвижимости", а ведут себя как мелкие проходимцы. В Новом Ступино коттедж за год построить не могут, с подрядчиками работать не умеют, качество строительства ужасное. Да и к клиентам отношение хамское, на письма не отвечают, обещания не выполняют.
      Не выполняют условий договора! Врут! Из посещения Путиным Нового Ступина сделали для себя неожиданный вывод в собственной неподсудности и исключительности. Редкие непрофессионалы. Общение с официальными представителями создаёт ощущение общения с "напёрсточниками" от недвижимости. Оф. сайт MR- полностью закрыл тему контактов, убрав даже эл. почту руководства.  Готовим письменную жалобу в МИНРЕГИОНРАЗВИТИЯ, а дальше, возможно, прокуратура, суд...

     не вселяет оптимизма

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Инициативная группа
« Ответ #141 : 15 Декабрь 2013, 18:38:00 »
0
Что толку сейчас возмущаться? Сроки не нарушены.

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #142 : 15 Декабрь 2013, 18:40:54 »
0
не возмущаться а понять с кем мы имеем дело и быть готовым.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Инициативная группа
« Ответ #143 : 15 Декабрь 2013, 20:35:26 »
0
Вы можете кучу отрицательных сообщений и отзывов скопировать сюда, т.к. всегда найдутся недовольные. Но зачем Вы тут это делаете не понятно. Показать кто они такие? И это из чужих отзывов? Какой у Вас в этом интерес?

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #144 : 15 Декабрь 2013, 20:49:38 »
0
я не могу никак вас Алекс понять вы когда покупали знали на что, шли новостройка это всегда риск. вы как будто только что родились,или  думаете вы живете в Европе так спуститесь на землю мы в России к этому надо привыкнуть.все ждут свои квартиры, а вы здесь пропоганду разносите людям настроения портите.не красиво так делать .не сдадут будем все сообща все решать ,а сейчас не порти людям настроения. 

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #145 : 15 Декабрь 2013, 20:51:29 »
0
Форум - это обмен информацией, а не сайт знакомств. Мне попалась и я выложил. Попадется Вам положит. отзывы выкладывайте - я почитаю. Интерес у нас у всех 1-ключи.

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #146 : 15 Декабрь 2013, 21:02:27 »
0
rykov a настроение портить никому не хотел, а постоянно писать что все у нас отлично, как некоторые и не могут потом объяснить, а в чем эта отличность - не говорить. Ваши записи -все отлично, за 2 недели можно все доделать, у нас хорошо, но держит мортон - полная фигня , может вы из мр? впрочем перед рождеством дейтвительно нужно позитива. После 29.12. можно будет что-то писать.  >:(

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #147 : 15 Декабрь 2013, 21:12:46 »
0
вы назовите хоть один достоверный ответ что вас не устраивает ,а не кажется вы наверное уже весь интернет от корки до корки прочитали

sofiyka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 3
Инициативная группа
« Ответ #148 : 15 Декабрь 2013, 22:09:59 »
0
И спасибо дядечке конечно, тому, кто на самом деле знал, что конкретно нужно узнать и посмотреть, к сожалению не знаю как его зовут))
Этого "дядечку" зовут Алексей, на сайте под ником rykov_a, мой муж. А то что не познакомились, жалко, нужные соседи всегда нужны

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Инициативная группа
« Ответ #149 : 15 Декабрь 2013, 23:45:32 »
0
каждый день просрочки 1 процент от суммы это приличная сумма

1 процент, это вы откуда взяли?

Из договора:
6.4. В случае нарушения Застройщиком предусмотренного настоящим Договором срока передачи Участнику Квартиры Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательств, от цены Договора за каждый день просрочки. Если Участником долевого строительства является гражданин, предусмотренные настоящим пунктом пени уплачиваются Застройщиком в двойном размере.

Цитата: Ксения
Кто нибудь считал сумму пени?

На текущий момент ставка рефинансирования 8.25%
Таким образом 8.25 / 300= 0.0275%
Плюс то что мы граждане (а не юр. лица) увеличивает этот процент, таким образом 0.055%
Получается, что если мы например купили квартиру за 4млн. руб., застройщик нам платит 2200 рублей за каждый день просрочки, за месяц получаем 66000 рублей.