Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Инициативная группа  (Прочитано 38153 раз)

Пупсик

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #120 : 15 Декабрь 2013, 11:20:21 »
0
Менеджеры миэль говорят все одно и тоже, нам остается только ждать, сказали все известно будет в январе и вообще застройщик их мало о чем информирует. Т. Е. Комиссия может пройти, а они и знать не будут, хотя мои родственники с этим столкнулись в октябре в ватутинках. Комиссия прошла, а Бэст говорил, что еще нет и застройщик как оказалось их просто не уведомил...
Возле менеджеров объекта эко-видно незамеченным можно пройти только в шапке-невидимке, и то что они могут и не знать что комиссия прошла смешно читать, может в таком случае они еще и не в курсах, что сдача может быть уже перенесена, зачем же тогда утверждают что первую очередь сдадут вовремя..

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #121 : 15 Декабрь 2013, 11:43:50 »
0
каждый застройщик сдает дома по своей схеме и мортон это не образец.обмеры бти скорее всего есть, еще были сделаны летом , если знакомый не ошибается , в понедельник он на работе посмотрет и будет ясно но даже если их нет это не страшно

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Инициативная группа
« Ответ #122 : 15 Декабрь 2013, 12:05:39 »
0
каждый застройщик сдает дома по своей схеме и мортон это не образец.обмеры бти скорее всего есть, еще были сделаны летом , если знакомый не ошибается , в понедельник он на работе посмотрет и будет ясно но даже если их нет это не страшно
менеджеры эстатета сказали что обмеры бти летом сделаны, менеджеры миель говорят что они не сделаны, застройщик говорит обращайтесь к менеджерам :) и вот кому из них можно больше доверять.  Может застройщик прислушается и начнет на сайте выкладывать не только рекламу ипотеки, но и информацию со стройки

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #123 : 15 Декабрь 2013, 12:19:46 »
0
Мортон в пример не ставлю - задержка 3 месяца. Просто тут писали что мортон нас держит, а по факту они тепло в дома дали. Незаметная госкомиссия в ленинском районе - это фэнтези. Мимо манагеров на калине не проедешь чтоб они не подскачили а тут комиссия. Где то может она и проходит вообще фиктивно и поэтому люди не узнали, но в л-ом районе такое вряд ли прокатит.

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #124 : 15 Декабрь 2013, 12:20:47 »
0
с утра разговаривал со знакомым с бти он точно не помнит делали или нет или они пошли подругой схеме дом сдается заселяется каждая квартира платит сама за себя 6000 рублей это примерно стоит.   

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #125 : 15 Декабрь 2013, 12:24:00 »
0
мортан тепло дал когда убрал свои косяки и у нас с теплом все нормально когда надо запустят 3 дома за пустить это не двадцатьт

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #126 : 15 Декабрь 2013, 12:27:30 »
0
с утра разговаривал со знакомым с бти он точно не помнит делали или нет или они пошли подругой схеме дом сдается заселяется каждая квартира платит сама за себя 6000 рублей это примерно стоит.   
в договоре нельзя заселиться без взаиморасчетов по разнице в площади- или я не прав?

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #127 : 15 Декабрь 2013, 12:33:06 »
0
нет не правы проходит акт приема передачи вы принимаете квартиру сантехнику окна итд,  а потом с застройщикам решаете другие вопросы каждый застройщик приподносит их по разному

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #128 : 15 Декабрь 2013, 12:46:14 »
0
rykov a. Вы я вижу человек технически грамотный. Так увидим мы разрешение на ввод до 29.12.13 (ранее я выкладывал образец) по Вашему мнению ? Если все у нас так неплохо-то. Я в стройках не очень, но все эти недоговоры, расхождение информации, работа в притирку к срокам, негативные отзывы о мр-ке жителей Химки-сквер-создают негативный подозрительный фон в наших общих делах. Может конечно я слишком много жулья видел и это наложилось.

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #129 : 15 Декабрь 2013, 13:24:42 »
0
алекс я вам скожу проще для застройщика мы пешки, что бы кто не говорил и судьба наших квартир зависит только от застройщика, а не от судов и тд , их ни адвокаты нас в суде голыми оставят , так что давайте надеется на хорошее ,а не создавать панику на форуме, что бы знать всю юридическую тему от начало стройки до завершения объекта надо работать в этой сфере     

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Инициативная группа
« Ответ #130 : 15 Декабрь 2013, 13:44:05 »
0
Ух, сколько много уже всего написали! От себя могу добавить, что встретились все таки не зря!Хоть вопросов появилось еще больше, действительно, как так введут дом в эксплуатацию, потом обмеры БТИ, в какой момент тогда при необходимости надо будет доплачивать? Но если с серией домов П-44 как правило все размеры совпадают, то возможно так оно и будет! от менеджеров сложно добиться конкретной информации, как и раньше, все обещают в сроки! С большиим трудом, но все таки добились звонка застройщику, (спасибо Александру из Миэля,ему одному пришлось отдуваться)после чего 2-е ушли в подвал! Может уже давно все там и было готово, мы лично ни разу туда не пробирались, и это действительно порадовало! Настоящей причины почему нет никакой официальной информации на сайте и конкретных сроков, я думаю мы врят ли узнаем пока сроки не вышли, писем о переносе тоже не было, поэтому считаю после новогодних праздников надо будет обязательно повторить встречу и уже будем иметь право знать что и как! Кстати, на официальном сайте обещали, что поговорят с застройщиком, чтобы там появилась хоть какая-то информация!

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #131 : 15 Декабрь 2013, 15:11:53 »
0
Судов бояться нечего- в Новом Ступино подавали и компенсацию получили. Понятно что все зависит от мр, но если они будут динамить, то кое какие неприятности им все же можно сделать. 214фз нам в этом поможет.А свою репутацию им сохранять не безразлично. Не вводите людей в заблуждение на счет судов - дело не такое дорогое и не сложное уж очень. У меня на суд с одной гос конторой ушло 10000-не так много. А ваша политика уповать на барина и его милость мне не близка. Паники я не навожу а ищу конкретно с кем вместе после 1.01 если что можно было бы что то делать. Полонский сидит и это хороший знак. А если мы будем тихонько сидеть , то что застройщик нам быстрей ключи даст за хорошее поведение ? Никакой паники , но после 1.01 14 строго среди тех кто хочет что-то делать давайте тогда и обсудим наши действия. А то некоторые пишут что все у нас очень ок а на прямой вопрос дадут ли по их мнению разрешение на ввод в срок - молчок.

Forward

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Инициативная группа
« Ответ #132 : 15 Декабрь 2013, 16:13:18 »
0
Соседи, добрый день!

Сожалею, что не смог подъехать на встречу, до стройки удалось добраться только около 16:30.
В общем-то ничего нового для Вас не скажу. Общение с менеджерами мне не понравилось, юлят от ответа. Обмеры БТИ мы не знаем проводились или нет, Гос комиссии теперь якобы нет, есть некоторые ЗОСы которые означают что заключений будет несколько (Честно говоря смахивает на какой-то бред - вдруг за 2 недели выясняется что будут какие-то ЗОСы - а то типа раньше такой информации не было и все говорили только о гос комиссии).
Со слов менеджера коммуникации "почти готовы". Чего-то до конца завершенного нету, все на конечных стадиях.
Зашли в квартиру - там нас ждал сюрприз - отделанная ванна. Потолок, плитка на полу, стены, при раскладах экономии - можно прям так все и оставить - ванные.
Трубы, разетки, радиаторы - все на месте все готово. На трубах стоят счетчики горячей-холодной воды. Окна на первый взляд хорошие, менять мы не будем. На этаже в щитке электричества счетчики не на нуле, что говорит о том, что его запускали. В комнатах возле балкона установлена интересная штука для проветривания помещений в зимнее время.

Резюме: Со сдачей в срок есть неясности - менеджеры темнят однозначно, информация от них мне не понравилась. Состояние квартиры - готова. Состояние коммуникаций - передаю слово тем, кто был в подвалах, по стройке нигде раскопанных труб не видно. За 4-ым корпусом все закопано.

P.S. есть ряд фото того, что я описал (радиаторы, окны, счетчики, разетки и т.д.), если будет интересно, могу выложить чуть позже.

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Инициативная группа
« Ответ #133 : 15 Декабрь 2013, 16:15:49 »
0
Ага, кто то вообще опоздал  ;D
Я больше так не буду! )))
Зато появился эффектно))))))))

Выход с Шармом был)))
не ))) на стоянке мест не было, и меня пустили прямо на офисную площадку, а там как раз вся группа стояла! Так что сожно сказать, что я был в самом центе событий!!! )))

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #134 : 15 Декабрь 2013, 17:02:05 »
0
В квартирах уже летом все так было.