Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Собрание нашего дома

16 апреля 2016 года
6 (75%)
17 апреля 2016 года
1 (12.5%)
23 апреля 2016 года
0 (0%)
24 апреля 2016 года
0 (0%)
Не приду, так, ответы гляну
1 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 17 Апрель 2016, 16:15:25

Автор Тема: Собрание жильцов дома  (Прочитано 6249 раз)

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Собрание жильцов дома
« : 05 Апрель 2016, 10:31:17 »
05 Апрель 2016, 10:31:17 - Скрыт.

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Собрание жильцов дома
« Ответ #15 : 14 Апрель 2016, 20:17:29 »
0
Лен, согласен, но у меня честно говоря нет времени в будни пока туда ездить, могу набрать на компе объявление. Сбросить кому то на e-mail.
Если решим, что собираемся то 16 числа буду к назначенному времени.
можете сбросить мне, я распечатаю и развешу

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Собрание жильцов дома
« Ответ #16 : 14 Апрель 2016, 22:05:27 »
0
Может стоит перенести на 23 апреля?как раз будет субботник,после него и проведём?

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Собрание жильцов дома
« Ответ #17 : 14 Апрель 2016, 22:08:05 »
0
Если согласны,тогда стоит объявления повесить в подъезде возле лифтов и на дверь в подъезд и в греппе продублировать,что бы наверняка!

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Собрание жильцов дома
« Ответ #18 : 15 Апрель 2016, 01:35:57 »
0
Предложение! Поставить урну под мусор у подьезда, чтобы можно было фантик от конфет выбросиТьфу или салфетку
Очень бы хотелось организовать цветы на первом этаже напротив консьержа, красиво и приятно
Постоянно ставлю коробки около почтовых ящиков. И постоянно коробки "уходят" в неизвестном направлении. Уж если и ставить урну, то прибивать её намертво  :(. И по-моему, урны должна устанавливать УК! Уборку подъездов и придомовой территории производят они, так что их останавливает устанавливать и чистить урны? Или контейнер стоит и ладно?
По поводу собрания. В нашем подъезде вообще самая низкая "заселяемость". По-поводу своего присутствия: смогу-приду, нет-не обессудьте. Всякое в жизни бывает.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Собрание жильцов дома
« Ответ #19 : 15 Апрель 2016, 02:39:54 »
0
Постоянно ставлю коробки около почтовых ящиков. И постоянно коробки "уходят" в неизвестном направлении. Уж если и ставить урну, то прибивать её намертво  :(. И по-моему, урны должна устанавливать УК! Уборку подъездов и придомовой территории производят они, так что их останавливает устанавливать и чистить урны? Или контейнер стоит и ладно?
По поводу собрания. В нашем подъезде вообще самая низкая "заселяемость". По-поводу своего присутствия: смогу-приду, нет-не обессудьте. Всякое в жизни бывает.
УК и не отказывается ставить урны.зимой когда им задали данный вопрос они сказали что весной запланировано и установка урн и скамеек и высадка деревьев,надо зайти и уточнить всё ли в силе!!!

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Собрание жильцов дома
« Ответ #20 : 15 Апрель 2016, 09:22:35 »
0
Ребят, 23 без меня.
18 в командировку улетаю.
Заочно я с вами))) :D :D

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Собрание жильцов дома
« Ответ #21 : 15 Апрель 2016, 10:20:44 »
0
УК и не отказывается ставить урны.зимой когда им задали данный вопрос они сказали что весной запланировано и установка урн и скамеек и высадка деревьев,надо зайти и уточнить всё ли в силе!!!
еще бы отказались,они обязаны их поставить.вот не понимаю, весна у нас уже полтора месяца-можно было установить и забыть об этом...или по технологии скамейки и урны без высадки деревьев не устанавливаются ??? чтоб что-то сделали обязательно нужен пинок, какие-то мазахисты :(

Лёля

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
Собрание жильцов дома
« Ответ #22 : 15 Апрель 2016, 11:02:29 »
+2
Я этот вопрос задавала непосредственно специалисту УК, который занимается порядком на территории нашего микрорайона.
По информации УК установка урн, скамеек и озеленение придомовой территории в компетенции Застройщика.  Мне сказали, что УК приняла наши дома, а планируемое обустройство придомовых территорий Застройщик еще выполнил. УК над этим работает. Ждем.
Кстати, мне сказали, что к субботнику, запланированному на 23 апреля, будут завезены деревья и кустарники, которые будут высажены УК при помощи жильцов.
Не все так плохо.

Axel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 7
Собрание жильцов дома
« Ответ #23 : 15 Апрель 2016, 12:34:42 »
+1
Я скорее всего не смогу приехать ни в какие даты (
Если что - я ЗА консьержа :)
По остальным вопросам - скиньте, пожалуйста, сюда в ЛС вопросы, на все отвечу. Если мое мнение кому-то понадобится, конечно :)

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Собрание жильцов дома
« Ответ #24 : 15 Апрель 2016, 13:34:23 »
0
Мда.... как то мы не очень активны. так на какое число будем развешивать объявления? и какова повестка дня? кто будет проводить собрание? я смогу распечатать объявления и развесить, только дайте мне конкретную дату и повестку дня.

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Собрание жильцов дома
« Ответ #25 : 15 Апрель 2016, 20:11:55 »
0
А в ответ тишина.... Неужели у нас в доме все вопросы так будут решаться?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Собрание жильцов дома
« Ответ #26 : 15 Апрель 2016, 23:53:47 »
+1
еще бы отказались,они обязаны их поставить.вот не понимаю, весна у нас уже полтора месяца-можно было установить и забыть об этом...или по технологии скамейки и урны без высадки деревьев не устанавливаются ??? чтоб что-то сделали обязательно нужен пинок, какие-то мазахисты :(
а это как с замерами проб воздуха - тихая солнечная безветренная теплая погода нужна, иначе урны при установке могут дать сбой  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Собрание жильцов дома
« Ответ #27 : 16 Апрель 2016, 10:18:03 »
0
Мда.... как то мы не очень активны. так на какое число будем развешивать объявления? и какова повестка дня? кто будет проводить собрание? я смогу распечатать объявления и развесить, только дайте мне конкретную дату и повестку дня.
Ну я так понимаю 23 апреля!а вот с повестками я незнаю!что хотели сегодня обсуждать?у нас во втором подъезде тоже зимой было собрание,энтузиазма было много и всё в основном на тему консъержа и камер,но такие вопросы рано ещё обсуждать!во первых нет собственности на руках,а во вторых дом заселён менее 50% ни к какому решению не придём!просто когда понадобится реальное собрание соседи махнут рукой!

Лёля

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
Собрание жильцов дома
« Ответ #28 : 26 Апрель 2016, 19:54:42 »
0
Были в субботу на субботнике. Деревья и кусты для нашего дома УК не привезла, представители сказали, что Застройщик не сдал облагораживание придомовой территории. Урны, скамейки появятся скорее всего к лету.
Вообщем мы пособирали мусор в роще и ушли.
 Собрания, я так поняла, не было:( мы провели у подъезда минут 20.

В принципе повторилось осеннее собрание, шума на форуме было много, а по факту пришло 2 человека:(тот, кто призывал всех встретиться и тот, кто клеил объявление на подъезд.

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Собрание жильцов дома
« Ответ #29 : 26 Апрель 2016, 20:26:12 »
+3
А по-моему, не было принято решение по дате собрания. Я лично не пришла по этой причине.  И Объявления у подъезда я не видела. Нашему дому нужен хороший лидер и организатор, а исполнители найдутся.