Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Двери  (Прочитано 69755 раз)

G-man

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
  • Стальные двери Гардиан
  • Уважение: 0
Двери
« Ответ #435 : 18 Август 2015, 12:43:02 »
0
Все вроде грамотно написано, но хочу прояснить для себя:
1. Почему Мин. вата лучше ППУ(Пенополиуретан)? Ведь у него плотность больше и заполнение возможно без швов.
2. Приведен пример китайских дверей, что не совсем корректно, так как сотовое(бумажное) наполнение в китайских дверях применяется только в самой дешевой ценовой категории (5-7т.р.) и аналогов по цене у других производителей не имеет.
В более дорогих китайских дверях также применяется Мин. вата и ППУ.

Добрый день,Сергей!

1. Так как на форуме новостроек, двери как правило выбирают в квартиру, то в данном случае немаловажным критерием, является шумоизоляция. Именно в этом аспекте, я и рассматриваю мин.вату и ппу, наверное мне стоило это уточнить. По своим шумоизоляционным свойствам мин.вата, которая имеет волокнистую структуру, гораздо лучше поглощает и рассеивает шумы, чем ппу который имеет ячеистую, пористую структуру. К сожалению цифр по коэффициентам звукопоглащения данных материалов не помню, но если покопаться в интернете наверное можно найти. ППУ это прежде всего, теплоизоляционный материал.

2. Наверное Вы правы, был не совсем корректен. Ни в коем случае не хотел обидеть всех производителей китайских дверей, коих величайшее множество. Просто привёл в пример то, что сам видел.

С уважением, Андрей.

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Двери
« Ответ #436 : 16 Июнь 2016, 19:54:27 »
0
ДвериОптторг и качество и отношение на высоте. Уже 2 двери у них ставил. Руслан там рулит. Советую.

gardian-msk

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Уважение: -1
Двери
« Ответ #437 : 23 Июнь 2016, 22:34:03 »
-1
До 17 Июля акция на двери ГАРДИАН 20% скидка
подробности в теме www.ecovidnoe.com/index.php?topic=2805.0
Только подлинные ДВЕРИ ГАРДИАН от представителя завода. Наша тема на форуме: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=2805.0

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Двери
« Ответ #438 : 22 Июнь 2017, 11:52:22 »
0
Добрый день, соседи!
Вопрос про дверь - хочу поставить раздвижную дверь между коридором и комнатой, важно именно раздвижную (гармошку) для экономии пространства.
Но возникает вопрос, будет ли толк от такой двери, а именно, будет ли она защищать от шума?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Двери
« Ответ #439 : 22 Июнь 2017, 12:03:59 »
0
Добрый день, соседи!
Вопрос про дверь - хочу поставить раздвижную дверь между коридором и комнатой, важно именно раздвижную (гармошку) для экономии пространства.
Но возникает вопрос, будет ли толк от такой двери, а именно, будет ли она защищать от шума?
Раздвижная и "гармошка" - это разные конструкции дверей.
По шуму они гораздо хуже, чем классическая распашная конструкция, где есть полноценный притвор и уплотнитель.
Раздвижная дверь будет чуть лучше защищать от шума нежели "гармошка".
Сделать раздвижную дверь тише можно, но это как правило сказывается на ее внешнем виде, появляются уплотнитель либо шлегель (для понимания это типа щетки как на дверях шкафа-купе с торца)
Ну и в конечном итоге эти мероприятия не сильно меняют общую картину по звукоизоляции.
Как итог, Вам нужно определиться, что важнее - звукоизоляция дверного проема либо экономия пространства вокруг него  ::)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Двери
« Ответ #440 : 22 Июнь 2017, 12:09:42 »
0
~ALEX~, хм,действительно.. Мне казалось что одно и тоже)
я именно гармошку рассматриваю. И, как могу понять из Вашего сообщения, шумоизоляция от такой двери нулевая?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Двери
« Ответ #441 : 22 Июнь 2017, 12:19:37 »
0
~ALEX~, хм,действительно.. Мне казалось что одно и тоже)
я именно гармошку рассматриваю. И, как могу понять из Вашего сообщения, шумоизоляция от такой двери нулевая?
Ну нельзя сказать, что совсем нулевая, но оставляет желать лучшего.
Судите сами - примыкание у этой двери только по вертикалям. По горизонталям (верх и низ) довольно существенные зазоры плюс к этому из-за особенностей работы механизма эта дверь не может вытянуться при закрывании в ровное полотно, иначе потом с трудом и не сразу откроется  :)
А это плюс дополнительные щели из-за зигзагов, поэтому как-то так  :)

Но это то, что могу сказать из своего опыта. Возможно кто-то из производителей и может предложить что-то достойное в этом плане. Нужно поискать.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Двери
« Ответ #442 : 22 Июнь 2017, 12:20:55 »
0
~ALEX~, я и искала именно опыта пользователя, так сказать.
Спасибо за ответ!  :)

Лаура

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Уважение: 0
Двери
« Ответ #443 : 11 Сентябрь 2017, 22:18:18 »
0
Хочется хорошую, дорогую дверь. Я еще не выбрала.

Sa6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Двери
« Ответ #444 : 15 Сентябрь 2017, 16:39:15 »
0
Хочется хорошую, дорогую дверь. Я еще не выбрала.

Дверь выбирали, наверное, месяца два) Жена ходила в шоу-румы со мной и ей все не нравилось. В итоге, ВНЕЗАПНО! Она выбрала Неман, хотя до этого про них не слышал. С технологической точки зрения изучил – добротно. Поставили два месяца назад, в целом дверью и я и она довольны. Так что изучите у них модельки, вдруг понравится.

Reweka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Двери
« Ответ #445 : 27 Январь 2018, 20:45:15 »
0
Она выбрала Неман, хотя до этого про них не слышал.

Посмотрели на сайте комплектацию дверей Неман понравились и заказали себе, менеджеры помогли с дизайном, теперь ждем установки.

Lifen

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Двери
« Ответ #446 : 02 Февраль 2019, 12:46:10 »
0
Фирму уже не помню, но двери дорогие брали. В магазине так и сказали, нужны хорошие двери, чтобы они нас не волновали лет 10.)