Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Берёзовая Роща  (Прочитано 12390 раз)

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Берёзовая Роща
« Ответ #30 : 31 Март 2016, 17:39:17 »
+7
Я работаю в психологическом центре в типовом здании детского сада и вход в центр,приходящие в первый раз, искали долго,но мы нарисовали разноцветные следы на асфальте,которые идут от калитки к входу.В ситуации с рощей я вижу указатели к мусорному контейнеру(мусор-туда→!)-варианты могут быть разные.Урны не спасают.Если бы рядом был большой бак,думаю,снизился бы %оставленного,т.к.много в роще завязанных и брошенных пакетов.И собрали,но нести далеко...А ветер и собаки делаю свое дело.Все же я больше не за частую уборку рощи,а за профилактику

Leto

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Берёзовая Роща
« Ответ #31 : 06 Апрель 2016, 10:25:24 »
+1
не только из вашего... наблюдаю и у других домов нашего ЖК картину, где выходят и прям конкретно выгуливают на газоне....  А ещё бычки из окон кидают, и плевать они хотели, что в этот момент там может пройти взрослый или ребенок! Из дома напротив постоянно одних и тех же наблюдаю, в основном это дамы (((
на счет мусора... всё выше сказанное конечно хорошо, правильно! НО! неужели вы все думаете, что этому быдлу с деградированным умом, какие-то таблички, будь они даже на каждом шагу, донесут хоть толику ответственности, уважения к другим и любовь к природе! Я сомневаюсь, что те, кто так поступает, не соображает, что мусор так не должен оставаться! Всё понимают! Но они так привыкли, им так удобно! Им просто лень! Для них это норма!
Я не знаю, что в их голове должно произойти, чтобы свинья превратилась в человека!

Я в общем в своем доме так сделал. Увидел из какого окна кидают бычки поднялся спросил собственник или работаете? Сказал рабочий, обьяснил популярно что так делать нельзя. Тот сказал у него ведро есть!!!)))) А что ж ты свинка такая в ведро то раньше не кидал)  ждут пока я в гости не зайду)) Еще по моим наблюдениям все таки большинство свинок это рабочие, которым в принципе наплевать на окружающую территорию так как им там не жить.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 10:27:52 от Leto »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Берёзовая Роща
« Ответ #32 : 06 Апрель 2016, 10:49:25 »
0
Я в общем в своем доме так сделал. Увидел из какого окна кидают бычки поднялся спросил собственник или работаете? Сказал рабочий, обьяснил популярно что так делать нельзя. Тот сказал у него ведро есть!!!)))) А что ж ты свинка такая в ведро то раньше не кидал)  ждут пока я в гости не зайду)) Еще по моим наблюдениям все таки большинство свинок это рабочие, которым в принципе наплевать на окружающую территорию так как им там не жить.
в данном случае, это не рабочие, по крайней мере регулярно наблюдаю двух жительниц из 5го дома

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Берёзовая Роща
« Ответ #33 : 06 Апрель 2016, 10:55:26 »
+2
что ж ты свинка такая в ведро то раньше не кидал)
так по-доброму, по-ласковому: свинка))

Leto

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Берёзовая Роща
« Ответ #34 : 06 Апрель 2016, 14:37:12 »
+1
так по-доброму, по-ласковому: свинка))

Галина я же всегда по доброму=) Извините пожалуйста, будьте так любезны)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Берёзовая Роща
« Ответ #35 : 07 Апрель 2016, 10:17:18 »
0
Все видели в подъездах объявление о субботнике от УК? Может пора бы нам уже не писать, а действовать? Давайте соберемся совместно с 1-ым домом вычистим нашу рощицу?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Берёзовая Роща
« Ответ #36 : 07 Апрель 2016, 11:36:37 »
+1
Все видели в подъездах объявление о субботнике от УК? Может пора бы нам уже не писать, а действовать? Давайте соберемся совместно с 1-ым домом вычистим нашу рощицу?
так 23го будет всеобщий субботник в ЖК, зачем отделяться домами?  ::)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Берёзовая Роща
« Ответ #37 : 07 Апрель 2016, 12:15:45 »
0
Давайте соберемся совместно с 1-ым домом вычистим нашу рощицу?

Если Вы пишите о данной рощице,  то вчера эту территорию убрали. Как мне ответили уборщики : " Ми стройщики ;D"
Возможно застройщик убрал мусор. ...

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Берёзовая Роща
« Ответ #38 : 07 Апрель 2016, 14:53:45 »
0
а мне вот что интересно- весь город Видное, как и соседние  с нашим ЖК очень и очень чистые и ухоженные, только у нас как на мусорке. Разве не должна УК организовывать уборку своими силами ? Или роща и набережная в их зону ответственности не входят?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Берёзовая Роща
« Ответ #39 : 07 Апрель 2016, 14:59:24 »
0
а мне вот что интересно- весь город Видное, как и соседние  с нашим ЖК очень и очень чистые и ухоженные, только у нас как на мусорке. Разве не должна УК организовывать уборку своими силами ? Или роща и набережная в их зону ответственности не входят?
Там земля в распоряжении муниципалитета. У нас, я не знаю размежевали уже землю или нет. Потому что если нет, то пока она принадлежит застройщику, только он может решать, что на этой земле делать, как и когда. Более того, пока идет стройка ВБ, никто ничего убирать особо не будет. Ибо работа на корзину. Сегодня убрали, завтра ветер подул и со стройки опять кучу хлама нанесло.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Берёзовая Роща
« Ответ #40 : 07 Апрель 2016, 15:00:58 »
0
Если Вы пишите о данной рощице,  то вчера эту территорию убрали. Как мне ответили уборщики : " Ми стройщики "
Возможно застройщик убрал мусор. ...
О как. Прямо таки мысли читают. Ну чтож, молодцы. Как говорится - "баба с воза, кобыле легче".  :)

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Берёзовая Роща
« Ответ #41 : 07 Апрель 2016, 17:12:04 »
0
Или роща и набережная в их зону ответственности не входят?
Конечно не входит.

У нас, я не знаю размежевали уже землю или нет. Потому что если нет, то пока она принадлежит застройщику, только он может решать, что на этой земле делать, как и когда.
Пока еще не размежевали.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Берёзовая Роща
« Ответ #42 : 08 Апрель 2016, 08:01:39 »
+1
Пока еще не размежевали.
Ааа, ну вот о чем я и говорил. Земля в собственности застройщика, в ведомости УК только дома и 2 метра тротуара вокруг домов. Всё. УК не обязана убираться в рощицах и на площадях. Это же касается и снега зимой. Детские площадки, проезжая часть, газоны, набережные, рощи и т.д. висят в воздухе. Сейчас пока только застройщик хозяин земли и только ему решать, что и как делать на своей земле. Хотят убраться? Уберутся. А нет, значит нет. УК старается взаимодействовать конечно с застройщиком. И всячески пытается помочь с субботниками, уборкой территорий и т.д. Но за это УК не получает ни копейки дохода. Делается это чисто на человеческой добровольной основе. За что им огромное человеческое СПАСИБО! По сути они могут этого всего и не делать. Пока земля не перейдет под юрисдикцию муниципалитета ленинского района, ничего требовать мы не имеем права .Все вопросы к застройщику и это факт.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 08:06:12 от Oxygenium »

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Берёзовая Роща
« Ответ #43 : 08 Апрель 2016, 08:47:13 »
+8
Это же касается и снега зимой. Детские площадки, проезжая часть
Юр, почитай на каких условиях УК выиграла конкурс по управлению- она обязалась проводить миханизированную уборку улиц(дорог) в нашем ЖК! На сайте управляющей этот документ есть.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Берёзовая Роща
« Ответ #44 : 08 Апрель 2016, 08:52:13 »
+6
Ааа, ну вот о чем я и говорил. Земля в собственности застройщика, в ведомости УК только дома и 2 метра тротуара вокруг домов. Всё. УК не обязана убираться в рощицах и на площадях. Это же касается и снега зимой. Детские площадки, проезжая часть, газоны, набережные, рощи и т.д. висят в воздухе. Сейчас пока только застройщик хозяин земли и только ему решать, что и как делать на своей земле. Хотят убраться? Уберутся. А нет, значит нет. УК старается взаимодействовать конечно с застройщиком. И всячески пытается помочь с субботниками, уборкой территорий и т.д. Но за это УК не получает ни копейки дохода. Делается это чисто на человеческой добровольной основе. За что им огромное человеческое СПАСИБО! По сути они могут этого всего и не делать. Пока земля не перейдет под юрисдикцию муниципалитета ленинского района, ничего требовать мы не имеем права .Все вопросы к застройщику и это факт.
Вы такие наивные, как это за "спасибо"?!)
не всегда надо верить то что Вам говорят в УК