Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217595 раз)

Tanya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
А почему миэль должен выдавать ключи???? В естатете сказали, что будет выдавать ук вместе с застройщиком....
Вывод один: чем меньше времени до 4 апреля-тем больше вариантов кто и когда выдаст ключи!
Все верно.
 Более точная информация (со слов менеджера): начиная с 24 марта мы созваниваемся с Миэль и встречаемся для подписания дополнительных соглашений (для тех у кого изменилась площадь квартиры) или получения справки о том, что все взаиморасчеты выполнены (у кого площадь не менялась). После получения всех документов нужно созвониться с УК и назначить дату получения ключей.

evklide

  • Гость
А почему миэль должен выдавать ключи???? В естатете сказали, что будет выдавать ук вместе с застройщиком....
Вывод один: чем меньше времени до 4 апреля-тем больше вариантов кто и когда выдаст ключи!
Все верно.
 Более точная информация (со слов менеджера): начиная с 24 марта мы созваниваемся с Миэль и встречаемся для подписания дополнительных соглашений (для тех у кого изменилась площадь квартиры) или получения справки о том, что все взаиморасчеты выполнены (у кого площадь не менялась). После получения всех документов нужно созвониться с УК и назначить дату получения ключей.

У Вас есть информация о площади квартиры??? Эстатет мне сказал, что у них такой информации нет, что-то мне подсказывает что есть!!!

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
У них всё есть. Недели две назад они даже на сайте всё поменяли. Я позвонила и узнала площадь своей квартиры. А через два дня они на сайт вернули все размеры и теперь так отвечают. Просто МR не согласна с обмерами Бти и хотела всё заново перемерять. Моя однушка меньше на 1,3 м

evklide

  • Гость
У них всё есть. Недели две назад они даже на сайте всё поменяли. Я позвонила и узнала площадь своей квартиры. А через два дня они на сайт вернули все размеры и теперь так отвечают. Просто МR не согласна с обмерами Бти и хотела всё заново перемерять. Моя однушка меньше на 1,3 м
Если учесть, что дом панельный значит все квартиры будут меньших размеров

Tanya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Да, мне сказали, что не изменилась. Ровно 64м2. Надеюсь, что правда.

Недели 3 назад звонила агенту. Сказала, что у них информации нет, но она сделает запрос в МР и узнает. Потом перезвонила мне и сообщила.

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
У меня вопрос - совсем не по теме, но просто пока тут обсуждения идут , а мне надо срочный ответ.
Мы заключаем договор с ООО Регистратор и менеджеры говорят, что пока мы не оплатим эти 50 тыс. МР-групп с нами не заключит договор. А где гарантии того, что мы просто не выкинем эти 50 тыс, если после его оплаты МР групп нам не подпишет ничего... такого пункта ведь нет
Мы заключали одновременно договор с регистратором и телсиком.  На регистрацию они не брали пока не увидят эти 50 тыс.руб.
В вашей ситуации как-то глупо получается:  Вы должны заплатить за услугу ( в данном случае это регистрация договора), а по факту с Вас хотят взять денег еще до подписи данного договора.  Через какую компанию покупаете?????
Через метриум. Они говорят пока 50 тыщ не оплатим, МР групп не подпишет

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Такая большая разница только в 4 корпусе. Обмеры у них есть 100%

evklide

  • Гость
Такая большая разница только в 4 корпусе. Обмеры у них есть 100%
Да конечно обмеры есть, просто не говорят!!! Вопрос почему?

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Потому что МR придётся возвращать деньги.

evklide

  • Гость
Потому что МR придётся возвращать деньги.
Это понятно, но почему не могут сообщить??? Квартиры меньше, но мы оспариваем эту ситуацию.... Рано или поздно им придеться это сказать! И самое главное заплатить , если они действительно меньше!

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Потому что МR придётся возвращать деньги.
Это понятно, но почему не могут сообщить??? Квартиры меньше, но мы оспариваем эту ситуацию.... Рано или поздно им придеться это сказать! И самое главное заплатить , если они действительно меньше!
Я писала уже. Нам вчера дали договор, где прописана площадь с балконом 39,2...но без балкона 37,1 вместо 37,4 по плану. Типа 0,3 ушло в балкон... Но в отличии от ДДУ мы ничего не сможем сказать после приемки квартир. Поэтому они мне кажется, сейчас пытаются в балкон все квадраты впихнуть нехватающие.

Tanya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
У меня вопрос - совсем не по теме, но просто пока тут обсуждения идут , а мне надо срочный ответ.
Мы заключаем договор с ООО Регистратор и менеджеры говорят, что пока мы не оплатим эти 50 тыс. МР-групп с нами не заключит договор. А где гарантии того, что мы просто не выкинем эти 50 тыс, если после его оплаты МР групп нам не подпишет ничего... такого пункта ведь нет
Мы заключали одновременно договор с регистратором и телсиком.  На регистрацию они не брали пока не увидят эти 50 тыс.руб.
В вашей ситуации как-то глупо получается:  Вы должны заплатить за услугу ( в данном случае это регистрация договора), а по факту с Вас хотят взять денег еще до подписи данного договора.  Через какую компанию покупаете?????
Через метриум. Они говорят пока 50 тыщ не оплатим, МР групп не подпишет
У нас было тоже самое. Сначала подписали договор с ООО "Регистратор" и передали весь пакет документов для регистрации, в том числе подписанный ДДУ только с нашей стороны. В тот же день перечислили 50 тыс.
По условиям договора они должны начать процедуру сразу после получения денег.
Даже если МР Групп (Телсиком) не подпишет договор, то и регистрировать будет нечего. А значит обязательства по договору они выполнить не смогут. Деньги должны будут вернуть. Может ошибаюсь, но я так это понимаю.

Lera

  • Гость
А зачем вообще "ключи"?
В этих домах двери картонные )))) 
охрану снимут и все двери будут открыты... они выбиваются  на раз
Вот это правильно)))))))Не хотят дать ключи-сами заселимся)))))))формальности не к чему))))))))))))я предлагаю просто красную ленту перед подъездом самим-ну так, для праздника)))))))

evklide

  • Гость
А зачем вообще "ключи"?
В этих домах двери картонные )))) 
охрану снимут и все двери будут открыты... они выбиваются  на раз
Вот это правильно)))))))Не хотят дать ключи-сами заселимся)))))))формальности не к чему))))))))))))я предлагаю просто красную ленту перед подъездом самим-ну так, для праздника)))))))
И каждому по кусочку этой ленты вместо ордера и в рег. палату)))))))))))

Lera

  • Гость
А зачем вообще "ключи"?
В этих домах двери картонные )))) 
охрану снимут и все двери будут открыты... они выбиваются  на раз
Вот это правильно)))))))Не хотят дать ключи-сами заселимся)))))))формальности не к чему))))))))))))я предлагаю просто красную ленту перед подъездом самим-ну так, для праздника)))))))
И каждому по кусочку этой ленты вместо ордера и в рег. палату)))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))