Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217417 раз)

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Иринка, не понимаю почему вы го ворите о марте)). да, выдача ключей должна осуществиться до марта. НО разрешение на ввод в эксплуатацию они должны получить до конца декабря, а как сами понимаете времени осталось немного совсем. вот и хочется действительно видеть, что все идет по срокам, а не просто полагаться на слова менеджера((

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Всем доброго времени суток. Если обратиться к договору, то крайний срок сдачи дома 29 декабря, а выдача ключей в течение 60 РАБОЧИХ дней после сдачи дома. И если посчитать то 60 РАБОЧИХ дней - это конец марта-начало апреля. Конечно, хочется верить, что получим ключи быстрее, но ориентитроваться надо на конец марта.

Sorvanec

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Друзья, я думаю, что паниковать точно не стоит и даже волноваться раньше времени.
Пока все идет по плану, по информации, полученной мной из Миэль комиссия назначена на 28.12.2013.
Госкомиссия естественно без заверешения стройки коммуникаций разрешение на ввод в эксплуатацию не даст. :D
Пока просто будем недеятся, что все ок.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
выдача ключей в течение 60 РАБОЧИХ дней после сдачи дома. И если посчитать то 60 РАБОЧИХ дней - это конец марта-начало апреля. Конечно, хочется верить, что получим ключи быстрее, но ориентитроваться надо на конец марта.
да нас пока как-то вот это волнует:
Цитировать
разрешение на ввод в эксплуатацию они должны получить до конца декабря
, потому что это первично. Вот мы и обсуждаем все ли готово к сдаче дома, и если не готово, то успеет ли застройщик до конца декабря. А потом уже и про ключи можно думать.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Люди видимо не понимают, что если не дадут разрешение в срок, то и ключи не дадут в срок

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Если дома не сдадутся до конца декабря тут два варианта, даже если дома с опозданием сдадут в феврале,тогда застройщик либо выдает ключи быстрее, чем за 60 рабочих дней (3 месяца), это при хорошем варианте, либо оттягивает на эти же 60 дней и отсчет идет со дня ввода в эксплуатацию, тут уже все будет зависеть от застройщика....

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Всем доброго времени суток. Если обратиться к договору, то крайний срок сдачи дома 29 декабря, а выдача ключей в течение 60 РАБОЧИХ дней после сдачи дома. И если посчитать то 60 РАБОЧИХ дней - это конец марта-начало апреля. Конечно, хочется верить, что получим ключи быстрее, но ориентитроваться надо на конец марта.
Как то так).

FaXiD

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
В январе 31 день в феврале 28 как то так. На апрель не похоже. В марте, иначе можно на пеню налететь.
Рабочих дней: в январе-17 рабочих дней; феврале-20; марте-20 ну и 3 апреля будет 60 рабочих дней после 4го кв. 2013

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Я конечно понимаю, что первая очередь уже в ожидании ключей. Но дорогие мои, кто из застройщиков выдавал раньше ключи по срокам, указанным в договоре???. А в договоре же четко написано 60 дней. Так что паниковать нужно в марте.
ИМХО
у меня брат с женой взяли квартиру в Переделкино Ближнее. У них в по договору должны были быть ключи в сентябре (или октябре), а получать уже в мае будут :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Всем доброго времени суток. Если обратиться к договору, то крайний срок сдачи дома 29 декабря, а выдача ключей в течение 60 РАБОЧИХ дней после сдачи дома. И если посчитать то 60 РАБОЧИХ дней - это конец марта-начало апреля. Конечно, хочется верить, что получим ключи быстрее, но ориентитроваться надо на конец марта.
Как то так).
ну вот ни разу нам Америку не открыли. Если следить за ходом обсуждения, а не отвечать на название темы, то станет понятно, что никто 29 декабря ключи и не ждет.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
у меня брат с женой взяли квартиру в Переделкино Ближнее. У них в по договору должны были быть ключи в сентябре (или октябре), а получать уже в мае будут :)
нуууу, это еще только будет, и неизвестно, будет ли. вот если бы им уже дали ключи, тогда да, можно как о свершившемся факте говорить  ;) :D

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
у меня брат с женой взяли квартиру в Переделкино Ближнее. У них в по договору должны были быть ключи в сентябре (или октябре), а получать уже в мае будут :)
нуууу, это еще только будет, и неизвестно, будет ли. вот если бы им уже дали ключи, тогда да, можно как о свершившемся факте говорить  ;) :D
не, это их официальном письмом известили :) так что выдадут ;)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

шуст

  • Гость
А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СКОЛЬКО РАЗ МОГУТ ПРОДЛЕВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО? УЖЕ БЫЛО ЖЕ ОДНО ПРОДЛЕНИЕ...

FaXiD

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СКОЛЬКО РАЗ МОГУТ ПРОДЛЕВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО? УЖЕ БЫЛО ЖЕ ОДНО ПРОДЛЕНИЕ...
А какая разница, вроде продлевали разрешение на строительство из-за новых корпусов, главное чтоб сроки сдачи не переносили=)

Илья

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Сегодня проезжал мимо, заехал на стройплощадку. Интересовала 1 очередь...
На улице -14.
4 человека монтируют утеплитель на фасад здания насосной станции, рядом со станцией  как  я понял пожрезервуары -тоже уже  в утеплителе... причем за пол недели  сделали очень много.

Экскаватор  и человек 10 людей  -   разбрасывают песок для дорожного полотна у 4 корпуса, устанавливают там же бордюрный камень (со стороны фасада, обращенного к реке).

Также утепляют очистные дождевых стоков, фекальные очистные не видно... на плане вроде есть...

По остальным очередям работа также идет несмотря на мороз,   начали разрабатывать грунт под  паркинг...

Будет финансирование и погода, думаю скоро заселимся )))