Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217530 раз)

Илья

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
То есть в сроки до 4 апреля они уже врядли укладываются????раз еще месяц на передачу....за 2 недели ключи всем не дадут....
думаю как рас по срокам уложатся . Выдать 500 ключей ,это не целый мкр.
rykov a, категорически Вас приветствую! А по поводу КНС и скважин удалось что-то узнать?

rykov a

  • Гость
То есть в сроки до 4 апреля они уже врядли укладываются????раз еще месяц на передачу....за 2 недели ключи всем не дадут....
думаю как рас по срокам уложатся . Выдать 500 ключей ,это не целый мкр.
rykov a, категорически Вас приветствую! А по поводу КНС и скважин удалось что-то узнать?
начался технический осмотр домов ,скоро все будет известно кому и что принадлежит, информации есть но они все 50 на 50. 

Андрей.(Любовь, Поля,Уля)

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Уважаемые соседи 2,3,4 корпусов мы были 16 февраля осматривали 7 корпус,и мы видели как ваши соседи уже ремонт делают, их конечно единицы,но они уже там так что не переживайте.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Уважаемые соседи 2,3,4 корпусов мы были 16 февраля осматривали 7 корпус,и мы видели как ваши соседи уже ремонт делают, их конечно единицы,но они уже там так что не переживайте.
А разве можно делать ремонт до подписания акта приёма-передачи?
Или это означает, что кто-то уже ключи получил?

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Речь наверное идет о квартирах с отделкой

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Речь наверное идет о квартирах с отделкой
Может быть
Я думала, с отделкой только в 1ом корпусе

Генрих 4-й

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Уважение: 0
Речь наверное идет о квартирах с отделкой
Нет в квартирах 2, 3, и 4-го корпусов никакой отделки, и не предполагается. Отделаны только места общего пользования.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
можно было заказать отделку при подписании ДДУ

Lera

  • Гость
странно, если можно было заказать, почему мне сказали что нельзя?я спрашивала.....

Генрих 4-й

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Уважение: 0
можно было заказать отделку при подписании ДДУ
Дело в следующем: русский человек не украсть не может, и когда ваши деньги идут через третьи руки, то до адресата доходит далеко не всё, что вы предполагали ему презентовать за работу, а отсюда, совершенно естественным образом, снижается качество строительных работ, и если по множеству объективных причин дом жильцы сами построить не могут, ибо такое строительство выльется в тотальный бардак, и скорее всего никогда не будет завершено, то бригаде отделочников лучше платить самому, и самому же, может быть вместе с понимающим в отделке человеком, с которым вы за умеренную плату договоритесь о ведении строительного контроля, а может и самостоятельно, прочитав пару популярных книг по ведению отделочных работ, контролировать отделочные работы в вашей квартире.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
странно, если можно было заказать, почему мне сказали что нельзя?я спрашивала.....
а вы когда приобретали квартиру? я так поняла что отделку предлагали до какого-то определенного времени

evklide

  • Гость
У кого-нибудь появилась новая информация по выдаче ключей?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
странно, если можно было заказать, почему мне сказали что нельзя?я спрашивала.....
Эстатет предлагает такую отделку, у них на сайте всё www.estatet.ru/services/flatsrep/
А Миэль по-моему только на словах предлагали, по крайней мере на сайте у них такой инфы не нашла

Lera

  • Гость
а я в метриуме брала в сентябре 2013. спросила можно ли договориться об отделке, мне сказали нет нет, только после получения ключей и сами ищите кто будет делать ремонт. а мы до этого в завидном смотрели, там Мортон комфорт ремонт делает к выдачи ключей ! я в миэле узнавала можно ли так, они сказали что это противозаконно и никто так не будет делать)(кстати, в Завидном уже выдача ключей началась, первые корпуса получили уже, а у меня соседи сейчас там получают ключи 4 марта)))))

Генрих 4-й

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Уважение: 0
Отделка в обязательном порядке делается только в муниципальном жилье, жителям сносимых под строительство домов, а в коммерческом, на продажу, жилье жители всегда отделку делали сами. И правильно делали.