Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217520 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Наверно первое время лифты часто ломаются из-за того, что все к себе завозят строй. материалы, мебель, технику
А лишний раз ехать неохота, запихивают сразу всё
Но это не факт, просто как вариант)

Виталий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Просто хороший человек !!!
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
привет соседям  :)

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
есть непроверенная информация , что во втором корпусе, по тем первым договорам, которые регистрировались еще без присутствия ООО Регистратор , оформлением в собственность занимается Миэль и  оформление начнут уже в марте :)

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Я конечно не знаю, но мы относительно недавно забронировали квартиру и сейчас у нас с этим ООО Регистратор больше проблем чем с Эстатетом, может вам и повезет!!! ООО Регистратор со своей стороны уже 1.5 недели договор подписать не может(((

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
нам изначально давно повезло - у нас не было проблем с регистрацией ДДУ, а сейчас я говорю уже об оформлении в собственность ;)

Dasha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
  • Корпус: 6А
  • Секция: 1
Я конечно не знаю, но мы относительно недавно забронировали квартиру и сейчас у нас с этим ООО Регистратор больше проблем чем с Эстатетом, может вам и повезет!!! ООО Регистратор со своей стороны уже 1.5 недели договор подписать не может(((
Они всегда около двух недель регистрируют, тут у кого-то около месяца тянулось... Мне позвонили ровно через две недели)

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Я конечно не знаю, но мы относительно недавно забронировали квартиру и сейчас у нас с этим ООО Регистратор больше проблем чем с Эстатетом, может вам и повезет!!! ООО Регистратор со своей стороны уже 1.5 недели договор подписать не может(((
Не стоит расстраиваться. У меня ДДУ регистрировался 1,5 месяца. Оттого, что была одна ошибка и новогодние праздники.

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
ООО Регистратор со своей стороны уже 1.5 недели договор подписать не может(((
А деньги вы им перевели? И начали ли они действия по регистрации ДДУ ?
Мы свой договор с ООО Регистратор, подписанный с их стороны, забрали через 1,5 месяца вместе с зарегистрированным ДДУ.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
ООО Регистратор со своей стороны уже 1.5 недели договор подписать не может(((
А деньги вы им перевели? И начали ли они действия по регистрации ДДУ ?
Мы свой договор с ООО Регистратор, подписанный с их стороны, забрали через 1,5 месяца вместе с зарегистрированным ДДУ.

Мы им еще не платили, они со своей стороны договор подписать не могут. А в пустую 50 000 руб не хочется. И так неправомерны эти услуги, да еще и через жопу все.

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Всем доброе утро!
Такой вопрос, не знаю, может где уже обсуждался..
Что-нибудь известно про работу лифтов? Много где начиталась что по полгода после выдачи ключей лифт не работает..
И люди устанавливают лебедки чтобы поднимать материалы для ремонта в квартиру..это ужасно..
В миели мне сказали, что лифты должны сразу начать работать..но верить ли им?
Я лично еще в конце октября прокатился в лифте 4-й секции 4-го корпуса к себе на 17 этаж, лифт хороший и говорящий. Даже видео снял )


Мне стало значительней легче))) Спасибо)

rykov a

  • Гость
Друзья,

я считаю, что формулировка вполне однозначная и не может быть истолкована двояко.
20 рабочих дней с момента разрешения - срок, в течение которого застрйщик обязан назначить нам дату приемки (разослать уведомления). Данный период времени может быть уменьшен.
14 рабочих дней - минимальный промежуток времени между датой отправки застройщиком по почте уведомления и датой приемки, указанной в этом же уведомлении. Данный период времени может быть увеличен.
общий срок передачи квартир (подписания актов) - 60 рабочих дней.
Таким образом, у застройщика на фактическую передачу квартиры есть, если все по сроку делать, 26 рабочих дней = 60-14-20. Данный срок может (мог) быть увеличен при более ранней рассылке уведомлений до 46 рабочих дней (60-14).
Также надо понимать, что нарушение нашего срока (14 дней) и срока застрйщика (20 дней) не влечет негативных последствий для застройщика.
По сути, есть только один пресекательный срок - 60 рабочих дней, за нарушение только этого срока наступает ответственность в виде процентов за просрочку. Все что внутри, не так важно.
Если застройщик вышлет уведомление не через 20, а через 30 дней с момента получения разрешения, ему все равно ничего не грозит, никаких штрафов и, по сути, наши права этим не будут нарушены, если все уложится в 60 дневный срок.

Это мое видение. Я юрист, но только по налоговым вопросам. Так что, могу ошибаться в вопросах 214-ФЗ.
Приветствую, соседи.
Согласно пп.3.1.5., 3.1.6. Договора Застройщик уведомляет Участников в течение 20 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод Здания в эксплуатацию, но согласно второму условию 20 рабочих дней расширяется до 46 рабочих дней. Кому выгодна данная "коллизия" условий - естественно Застройщику (на что обычный человек обращает внимание при подписании договора - на цифры, естественно - первое условие. А теперь посмотрите как прописано второе условие - словесное написание "14". Это стандартная и древняя уловка, обычная.  Но и я, как юрист, при подписании Договора посмотрел, задал вопросы, не получил ответов, и, не углубляясь в муки искания бессмысленной правды, подписал, посчитав для меня не принципиальным. Но для Застройщика как раз этот пункт принципиален).   Согласно пп.3.1.6. Договора передача квартиры происходит в течение 60 - это для всех ясно. При подсчете не забываем, что дни - рабочие.
Итак, учитывая разрешение на ввод в эксплуатацию - 27.12.2013 у меня получилось:
- Направление Застройщиком сообщения  - до 12 марта 2014г.,
- Передача по передаточному акту квартиры - до 01 апреля 2014г.

Но я уверен, что Застройщик уложится в данные сроки, а может и раньше.
 

каждый юрист понимает по своему  хотя это не столь важно в дду четкая дата 60 дней .только не мене чем за 14 дней до приема акта приема передачи говорит, что застройщик должен выслать письмо с уведомлением в течении 20 дней .в этом письме должна быть прописана  дата выдачи ключей  и это дата должна при получении письма быть , не мение 14 дней до выдачи ключей больше может.то есть получается застройщик вас оповестил как положено . я конечно не юрист могу ошибаться но при получения письма все будет видно.     
В ДДУ все написано четко по датам. Не нужно быть юристом или человеком с каким-либо образованием чтобы разобраться, - читаете и все логично расставляете на свои места.
Друзья,

я считаю, что формулировка вполне однозначная и не может быть истолкована двояко.
20 рабочих дней с момента разрешения - срок, в течение которого застрйщик обязан назначить нам дату приемки (разослать уведомления). Данный период времени может быть уменьшен.
14 рабочих дней - минимальный промежуток времени между датой отправки застройщиком по почте уведомления и датой приемки, указанной в этом же уведомлении. Данный период времени может быть увеличен.
общий срок передачи квартир (подписания актов) - 60 рабочих дней.
Таким образом, у застройщика на фактическую передачу квартиры есть, если все по сроку делать, 26 рабочих дней = 60-14-20. Данный срок может (мог) быть увеличен при более ранней рассылке уведомлений до 46 рабочих дней (60-14).
Также надо понимать, что нарушение нашего срока (14 дней) и срока застрйщика (20 дней) не влечет негативных последствий для застройщика.
По сути, есть только один пресекательный срок - 60 рабочих дней, за нарушение только этого срока наступает ответственность в виде процентов за просрочку. Все что внутри, не так важно.
Если застройщик вышлет уведомление не через 20, а через 30 дней с момента получения разрешения, ему все равно ничего не грозит, никаких штрафов и, по сути, наши права этим не будут нарушены, если все уложится в 60 дневный срок.

Это мое видение. Я юрист, но только по налоговым вопросам. Так что, могу ошибаться в вопросах 214-ФЗ.
Приветствую, соседи.
Согласно пп.3.1.5., 3.1.6. Договора Застройщик уведомляет Участников в течение 20 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод Здания в эксплуатацию, но согласно второму условию 20 рабочих дней расширяется до 46 рабочих дней. Кому выгодна данная "коллизия" условий - естественно Застройщику (на что обычный человек обращает внимание при подписании договора - на цифры, естественно - первое условие. А теперь посмотрите как прописано второе условие - словесное написание "14". Это стандартная и древняя уловка, обычная.  Но и я, как юрист, при подписании Договора посмотрел, задал вопросы, не получил ответов, и, не углубляясь в муки искания бессмысленной правды, подписал, посчитав для меня не принципиальным. Но для Застройщика как раз этот пункт принципиален).   Согласно пп.3.1.6. Договора передача квартиры происходит в течение 60 - это для всех ясно. При подсчете не забываем, что дни - рабочие.
Итак, учитывая разрешение на ввод в эксплуатацию - 27.12.2013 у меня получилось:
- Направление Застройщиком сообщения  - до 12 марта 2014г.,
- Передача по передаточному акту квартиры - до 01 апреля 2014г.

Но я уверен, что Застройщик уложится в данные сроки, а может и раньше.
 


конечно без обид но по закону это должно выглядеть примерно так.
Указанные ниже положения Договора соответствуют требованиям действующего законодательства и, прежде всего, нормам ст.6, ст.8 Федерального закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – «Закон №214-ФЗ»).

Суть данных положений сводится к следующему.

Самая главная отправная точка – это дата ввода Здания (многоквартирного дома) в эксплуатацию, т.е. получения Застройщиком так называемого Разрешения на ввод в эксплуатацию Здания после его приемки соответствующей гос. Комиссией и подписания ею, Застройщиком и иными ответственными лицами подобающего Акта приемки оконченного строительством Здания.

Данная дата является существенной и подлежит обязательному указанию в Договоре, ее изменение (перенос на более поздний срок) возможен в исключительных случаях и с обязательным уведомлением Участников об этом не менее чем за 2 месяца до окончания первоначально установленной даты (п.3 ст.6 Закона №214-ФЗ).

С названной даты начинают течь существенные, прежде всего, для Застройщика, сроки по передаче готовых Квартир Участникам долевого строительства, за нарушение которых для Застройщика Законом №214-ФЗ установлена жесткая ответственность, в т.ч. в виде пени в размере 1/150 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки от цены Договора (п.2 ст.6 Закона №214-ФЗ).

Итак, согласно п.3.1.6. Договора в любом случае Застройщик обязан передать Квартиру тебе в срок не позднее 60 рабочих дней с указанной выше даты (п.1 ст.6, п.3 ст.8  Закона №214-ФЗ).

При этом в соответствии с диспозицией п.4 ст.8 Закона в Договоре фактически установлено, что Квартиры передаются Участникам не в один единый день, а за определенный период в пределах установленного п.3.1.6. Договора 60-ти дневного срока, номинальное значение которого, по сути, равно: 60-(20+14)=26 рабочих дней, что, в принципе, совершенно объективно, т.к. передать все Квартиры (а их, как я понимаю, достаточно много) в один день, априори, не возможно. Срок передачи объекта долевого строительства в один единый день уместен в случае, когда таким объектом является, скажем, отдельный Коттедж на 2-5 семей и т.д.

Наиболее ранняя дата начала указанного периода передачи Квартир согласно условиям п.3.1.5. определяется следующим образом: 20+14=34 рабочих дня с даты ввода Здания в эксплуатацию, при этом не позднее 20-го рабочего дня со дня ввода Здания в эксплуатацию Застройщик обязан направить по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении соответствующее Сообщение всем Участникам долевого строительства данного дома.

Таким образом, получается следующий максимально растянутый допустимый график передачи тебе твоей Квартиры:

- 28.12.2013г. – дата ввода Здания в Эксплуатацию;

- 05.02.2014г. (ч/з 20 раб. дней с 28.12.13) – дата окончания срока направления Сообщения о будущей дате начала передачи Квартир;

- 26.02.2014г. (ч/з 14 раб. дней с 05.02.14) – наиболее ранняя дата начала срока передачи Квартир;

- 04.04.2014г. (ч/з 60 раб. дней с 28.12.13) – дата окончания срока передачи Квартир, по истечении которого на Застройщика можно будет накладывать санкции за просрочку данного срока
ответ нашего юриста .за место 28декабря надо  придерживаться 27 декабря.



Lera

  • Гость
Спасибо огромное! Теперь все понятно! Даже волноваться перестала) ждем конца марта))))

Olik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +8
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 2
Спасибо огромное! Теперь все понятно! Даже волноваться перестала) ждем конца марта))))
Я начала за Вас всех переживать. Жду-не дождусь, когда Вам начнут выдавать ключи. Или хотя бы сообщения Вам начнут присылать.  Ведь если у Вас все пройдет в срок, это хороший знак для нас всех остальных.

Lera

  • Гость
Спасибо огромное! Теперь все понятно! Даже волноваться перестала) ждем конца марта))))
Я начала за Вас всех переживать. Жду-не дождусь, когда Вам начнут выдавать ключи. Или хотя бы сообщения Вам начнут присылать.  Ведь если у Вас все пройдет в срок, это хороший знак для нас всех остальных.
А мы заселимся и будем вам онлайн фотки со стройки присылать)))))))

Doronina

  • Гость
Ага, самые свежие новости)