Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217515 раз)

Lera

  • Гость
ну что, дорогие соседи!!! с сегодняшнего дня все судорожно ждём того самого письма счастья? ;D если кому-то придёт, сразу обрадуйте всех :)

Вообще по ДДУ письмо должны были мы получить в течение 20  рабочих дней с момента сдачи дома... сегодня как раз 20 рабочий день, если мы с вами правильно посчитали, а писем до сих пор нету.... а уже очень хочется обрадоваться :)
а разве не ВЫСЛАТЬ они нам должны в течении 20 рабочих дней?? тогда сегодня крайний день как они должны это сделать....сколько письма по Москве идут?

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
ну что, дорогие соседи!!! с сегодняшнего дня все судорожно ждём того самого письма счастья? ;D если кому-то придёт, сразу обрадуйте всех :)

Вообще по ДДУ письмо должны были мы получить в течение 20  рабочих дней с момента сдачи дома... сегодня как раз 20 рабочий день, если мы с вами правильно посчитали, а писем до сих пор нету.... а уже очень хочется обрадоваться :)
а разве не ВЫСЛАТЬ они нам должны в течении 20 рабочих дней?? тогда сегодня крайний день как они должны это сделать....сколько письма по Москве идут?
Ага, они выслать, а мы получить соответственно.. на работы почты мне кажется нескольких дней вполне должно хватить...

Lera

  • Гость
ну что, дорогие соседи!!! с сегодняшнего дня все судорожно ждём того самого письма счастья? ;D если кому-то придёт, сразу обрадуйте всех :)

Вообще по ДДУ письмо должны были мы получить в течение 20  рабочих дней с момента сдачи дома... сегодня как раз 20 рабочий день, если мы с вами правильно посчитали, а писем до сих пор нету.... а уже очень хочется обрадоваться :)
а разве не ВЫСЛАТЬ они нам должны в течении 20 рабочих дней?? тогда сегодня крайний день как они должны это сделать....сколько письма по Москве идут?
Ага, они выслать, а мы получить соответственно.. на работы почты мне кажется нескольких дней вполне должно хватить...
Понятно(ну значит или почта или они не очень торопятся

KS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Соседи,  обязательно пишите,  кто получит долгожданную весточку!!!  Мы за вас кулачки держим!!   :) ;)

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
ну что, дорогие соседи!!! с сегодняшнего дня все судорожно ждём того самого письма счастья? ;D если кому-то придёт, сразу обрадуйте всех :)

Вообще по ДДУ письмо должны были мы получить в течение 20  рабочих дней с момента сдачи дома... сегодня как раз 20 рабочий день, если мы с вами правильно посчитали, а писем до сих пор нету.... а уже очень хочется обрадоваться :)
а разве не ВЫСЛАТЬ они нам должны в течении 20 рабочих дней?? тогда сегодня крайний день как они должны это сделать....сколько письма по Москве идут?
Ага, они выслать, а мы получить соответственно.. на работы почты мне кажется нескольких дней вполне должно хватить...
Понятно(ну значит или почта или они не очень торопятся


Дорогие соседи! Я не юрист, но меня смущает фраза в ДДУ. Кто более подкован, исправьте меня, пож. В ДДУ написано, что "...Застройщик в течение 20 р/дней с момента получения РВ, НО НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 14 р/дн до начала передачи квартиры направляет Участнику сообщение о завершении строительства и о готовности квартиры к передаче.....". Означает ли это, что мы рано ждем письма и они могут их прислать хоть 17 марта?

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Двусмысленная трактовка, конечно. Этим они и могут воспользоваться. Россия.
Я не знаю, сколько можно черепашиться уже.
...а может просто изначально надо было настраиваться на ключи к апрелю и не питать надежды на более раннюю дату

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Больше всего в ситуации ожидания, бесит то что менеджеры миэля и эстатетат оговаривают разные сроки выдачи ключей. Вчера специально позвонили с начала эстатету - они сказали что выдача начнется в конце февраля -начале марта. А менеджер миэля сказал что конец марта, при этом на вопрос почему эстатет называет одну дату они другую, менеджер ответил что в конце февраля люди с транспарантами будут стоять у офиса эстатета и требовать ключи. И кому верить в данной ситуации??? Мр вообще ни каких признаков жизни не подает :(

rykov a

  • Гость
Двусмысленная трактовка, конечно. Этим они и могут воспользоваться. Россия.
Я не знаю, сколько можно черепашиться уже.
...а может просто изначально надо было настраиваться на ключи к апрелю и не питать надежды на более раннюю дату
20 дней это застройщик обязан выслать письмо с уведомлением , что дом сдан ,а дату выдачи ключей он может поставить любую но не мение 14 дней до даты получения ключей. так что может и 20 марта и 25 марта .на какую дату застройщик планирует.

Sorvanec

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Друзья,

я считаю, что формулировка вполне однозначная и не может быть истолкована двояко.
20 рабочих дней с момента разрешения - срок, в течение которого застрйщик обязан назначить нам дату приемки (разослать уведомления). Данный период времени может быть уменьшен.
14 рабочих дней - минимальный промежуток времени между датой отправки застройщиком по почте уведомления и датой приемки, указанной в этом же уведомлении. Данный период времени может быть увеличен.
общий срок передачи квартир (подписания актов) - 60 рабочих дней.
Таким образом, у застройщика на фактическую передачу квартиры есть, если все по сроку делать, 26 рабочих дней = 60-14-20. Данный срок может (мог) быть увеличен при более ранней рассылке уведомлений до 46 рабочих дней (60-14).
Также надо понимать, что нарушение нашего срока (14 дней) и срока застрйщика (20 дней) не влечет негативных последствий для застройщика.
По сути, есть только один пресекательный срок - 60 рабочих дней, за нарушение только этого срока наступает ответственность в виде процентов за просрочку. Все что внутри, не так важно.
Если застройщик вышлет уведомление не через 20, а через 30 дней с момента получения разрешения, ему все равно ничего не грозит, никаких штрафов и, по сути, наши права этим не будут нарушены, если все уложится в 60 дневный срок.

Это мое видение. Я юрист, но только по налоговым вопросам. Так что, могу ошибаться в вопросах 214-ФЗ.

Илья

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Конечно менегеры разные сроки будут называть, они их с потолка берут. Есть предел-конец марта вот его и ребята из МИЭЛЬ и называют, а кто называет февраль - начало марта - это пальцем в небо.
   Сегодня на дурачка решил позвонить в МУП ЖКХ Видное и проверить информацию об том, что их выбрали для управления общим имуществом дома, сотрудники подтвердили.
   Но...договоров по пока еще не заключено ни с одной ресурсоснабщающей организацей. На вопрос "почему", говорят что застройщик не все документы представил. Не сказали, правда, что за документы (информация правда не проверенна, завтра пошукаю). Если кто-то в  отношениях с администрацией Видного, подключайтесь.                                Я бы не хотел в апреле получить ключи от квартиры в которой нет электричества, отопления.. и т.д.

Илья

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Прошу прощения за неточность.
Администрация так же  должна представить  что-то  наподобие  протокола конкурсной комиссии выбора управляющей компании.

rykov a

  • Гость
Конечно менегеры разные сроки будут называть, они их с потолка берут. Есть предел-конец марта вот его и ребята из МИЭЛЬ и называют, а кто называет февраль - начало марта - это пальцем в небо.
   Сегодня на дурачка решил позвонить в МУП ЖКХ Видное и проверить информацию об том, что их выбрали для управления общим имуществом дома, сотрудники подтвердили.
   Но...договоров по пока еще не заключено ни с одной ресурсоснабщающей организацей. На вопрос "почему", говорят что застройщик не все документы представил. Не сказали, правда, что за документы (информация правда не проверенна, завтра пошукаю). Если кто-то в  отношениях с администрацией Видного, подключайтесь.                                Я бы не хотел в апреле получить ключи от квартиры в которой нет электричества, отопления.. и т.д.
все правильно ни один риэлтор не может знать точную дату выдачу ключей.также правильно сделала мр ,что не стала выдвигать свою ук, оберегла нас от поборов ,попросила админнистрацию провести тендор ,победила самая лучшая в ленинском районе и поверти заключить договора  для МУП ЖКХ Видное в своем городе ни чего не стоит ни с одной организацией и будет и тепло за которое мр не хочет платить, и свет Домодедово включит как положенно  и ключи мы получим вовремя .         

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
ох спасибо за позитив

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Приятно читать такие сообщения, когда все обоснованно, подкреплено информативно и главное позитивные.

Виталий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Просто хороший человек !!!
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Всем привет,соседи !! Вот мне интересно у нас в доме 272  квартиры ,ключи в день максимально могут выдать на 10-15 квартир,если нам всем говорят что в течении 60 дней мы получим ключи,с какого момента их должны начать выдавать ,чтоб успеть в срок ????? По моим подсчётам 19 рабочих дней потребуется для выдачи,это в том случаи что всех,всё устроит,но как показывает практика строительства в России,никогда и ничего не бывает гладко :(