Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217485 раз)

Алёна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Вопрос к тем, кто ездил в квартиры сегодня.... Счетчики отопления установлены?
мы сегодня тоже были в своей квартире, 2 к, 3 под, эт 17, увиделись с нашими соседями))) Соседи отзовитесь я забыла ваш ник вы мне сегодня называли) Что касается состояния квартиры особых косяков тоже нет, ну не считая окон и прочих предложенных застройщиком условий(розетки, выключатели итд -все самое дешевое), двери в СУ смешные все отваливается, естественно все под замену и окна и батареи и ВОТ ВОПРОС а как ванну менять сносить полстены??? она же в проем не пройдет... И вопрос по счетчикам народ пишет что у них намотано по 20 кубов, вы ничего не путаете? кубы это черные цифры!!! а красные последние это литры, и вроде как при установке они никогда не бывают четко по нулям, у нас показания там как раз красные цифры 00000254,те 2,5 литра всего



Добрый день Юлия!!!
В тот день, мы были на обьекте, и  тоже виделись с соседями :-) мы со 190 квартиры, а вы с какой? ? :-)

taron

  • Гость
другое волнует!

ИЗ УК говорят, что нету прайса, не знают сколько будет стоить и когда они смогут менять радиаторы.. вот сиди и жди, пока наберут персонал ))) 

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
другое волнует!

ИЗ УК говорят, что нету прайса, не знают сколько будет стоить и когда они смогут менять радиаторы.. вот сиди и жди, пока наберут персонал ))) 
в смысле менять радиаторы?

Elena T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
У нас тоже 17 этаж , только секция 4.  У нас все хорошо, и с окнами все в порядке и щелей явных нет , на счетчике это не 20 кубов , это литры . А вообще сами счетчики , не продают по нулям , всегда идет такая стартовая ометка. Мы прошли по нескольким этажам , и у всех одни показания . В моей квартире и в квартире соседа , сделано все очень даже аккуратно , даже пленку на окнах не повредили . В самой квартире тепло от солнца , мы приоткрыли форточки , чтоб немного больше воздуха прошло в квартиру. Покинули свои квартиры счастливые . В ожидании ключей .  Ванную можно легко вынести боком , с ней у вас проблем не будет .

taron

  • Гость
другое волнует!

ИЗ УК говорят, что нету прайса, не знают сколько будет стоить и когда они смогут менять радиаторы.. вот сиди и жди, пока наберут персонал ))) 
в смысле менять радиаторы?

в прямом !!!

гармошки вон из дома ))))

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
другое волнует!

ИЗ УК говорят, что нету прайса, не знают сколько будет стоить и когда они смогут менять радиаторы.. вот сиди и жди, пока наберут персонал ))) 
в смысле менять радиаторы?
ааааааа, мы пока менять не будем, пока отопительный сезон не начнется....а то вдруг ни кто не отменял.... а вот следующим летом будем думать....
в прямом !!!

гармошки вон из дома ))))

Elena T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
другое волнует!

ИЗ УК говорят, что нету прайса, не знают сколько будет стоить и когда они смогут менять радиаторы.. вот сиди и жди, пока наберут персонал ))) 
в смысле менять радиаторы?
ааааааа, мы пока менять не будем, пока отопительный сезон не начнется....а то вдруг ни кто не отменял.... а вот следующим летом будем думать....
в прямом !!!

гармошки вон из дома ))))

Это все ерунда , хоть будете вы менять , хоть оставите . Вам ваши мастера на месте все скажут . Чтоб не затопить никого, нужно просто воздух спустить и на строить давление. У вас никаких проблем ни с чем не будет .

Gola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: 0
Ясно только одно - что уже попахивает полной задницей с абсолютно всем. Если даже сейчас дадут на неделю отопление, нас всех запустят в квартиры и предложат потрогать руками батареи, то тупо перед ремонтом квартиру нужно прогревать при хорошей температуре батарей не менее месяца, а по хорошему так вообще всю зиму. Зима то у нас была не морозная, а сырая. Да и никто не учитывает что у нас лето и весна довольно влажные, жара от силы пару недель за весь теплый сезон. И летом ОЧЕНЬ хреново сохнет все(сказки это все про то, что обои должны сохнуть на солнышке и с открытой форточкой - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ) от стяжки, до обоев, пробковых покрытий и тд - ВСЕ СОХНЕТ С ЗАКРЫТЫМИ ОКНАМИ. Да что тут говорить,  в квартире белье сохнет по 2 дня летом в Москве, а тут сантиметровые слои цемента, или ротбанда. А если еще и дом не прогрет - то вообще пиз;;;.  Ну и непрогретый дом еще и усадки не дал, так что и трещины на стенах и пузыри на обоях и "сеточка" на плитке ну или трещины нас будет ждать в лучшем случае. А в худшем - плесень на обоях, тк дом не просушен, плитка будет тупо отваливаться ну и ламинаты(паркеты) все в пузырях Если отмести все-все-все по срокам и касаемо съема и др проблем, то в домах делать ремонт шоколадно будет после НГ, а заселяться в конце СЛЕДУЮЩЕЙ весны. Иначе надо делать косметику,  а потом повторно уже более адекватные качественные ремонты. Потому что любая система должна выработаться, как отопление, свет, просто водоснабжение. То, что их якобы там включали на пару часов - ничего не значит. То, что в домах ничего нет, то просто объяснимо, что это 1) НЕ МОСКВА, 2) что это даже НЕ ВИДНОЕ.

Это все я говорю из своего личного опыта, за всю жизнь с чем только не сталкивался пока делал ремонты и в старых домах и новостройках. КАК ГОВОРИТЬСЯ : "Поспешить - людей насмешить".

ЕЕАлександровна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
У нас тоже 17 этаж , только секция 4.  У нас все хорошо, и с окнами все в порядке и щелей явных нет , на счетчике это не 20 кубов , это литры . А вообще сами счетчики , не продают по нулям , всегда идет такая стартовая ометка. Мы прошли по нескольким этажам , и у всех одни показания . В моей квартире и в квартире соседа , сделано все очень даже аккуратно , даже пленку на окнах не повредили . В самой квартире тепло от солнца , мы приоткрыли форточки , чтоб немного больше воздуха прошло в квартиру. Покинули свои квартиры счастливые . В ожидании ключей .  Ванную можно легко вынести боком , с ней у вас проблем не будет .

А мы с Вами соседи )))

Юлия184

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Добрый день Юлия!!! В тот день, мы были на обьекте, и  тоже виделись с соседями :-) мы со 190 квартиры, а вы с какой? ? :-)
Да это мы))) из 189. А чего вы в шахматке не отмечаетесь? и у нас секция 2, а подъезд 3 секции считаются справа налево, а подъезды наоборот
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 17:33:20 от Юлия184 »

Юлия184

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
на счетчике это не 20 кубов , это литры . А вообще сами счетчики , не продают по нулям , всегда идет такая стартовая отметка. Мы прошли по нескольким этажам , и у всех одни показания .
да да я тоже об этом писала, а то народ пишет страшные цыфры про 20 кубов...

Iriska

  • Гость
Да что тут говорить,  в квартире белье сохнет по 2 дня летом в Москве

Опять двадцать пять! первое сообщение и уже в истерике... Вчера в половине первого ночи достала джинсы из стиральной машинки, сегодня в 14-45 сняла с сушилки напольной  и напялила их абсолютно сухими. Машинка без сушки если что...
Замотали уже, честное слово! Один долбаный оффтоп!

Не хотите - не подписывайте ничего, не делайте ремонт, ждите 2015 года,  судитесь в это время, кто Вам мешает?! Судя по высказываниям в теме, только в нашем корпусе все ремонтами начнут заниматься с середины апреля, а не бумажной волокитой с застройщиком. Ура-ура, по статистике ответов у нас самый позитивный корпус :)

Юлия184

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Не хотите - не подписывайте ничего, не делайте ремонт
я в общем то без истерики, но хочу постараться предусмотреть все ситуации, мы вообще молодая семья и это наш первый опыт покупки квартиры, и из всего что я слышу понимаю что мы находимся не в самом выгодном положении. Я например не хочу подписывать акт с той формулировкой который нам предлагает застройщик, где гарантии что они это акт сами подписывать 5 дней будут, а не месяц или больше...вот еще будет просрочка по ключам, но мной то акт в апреле подписан что я претензий не имею...и с этим гребанным отоплением, понимаю что достало всех об одном и том же, но если серьезно как без него то, ремонт на сырых стенах- это деньги на ветер..... И в тоже время не подпишем мы акт и что тогда...? непонятно

taron

  • Гость
Не хотите - не подписывайте ничего, не делайте ремонт
я в общем то без истерики, но хочу постараться предусмотреть все ситуации, мы вообще молодая семья и это наш первый опыт покупки квартиры, и из всего что я слышу понимаю что мы находимся не в самом выгодном положении. Я например не хочу подписывать акт с той формулировкой который нам предлагает застройщик, где гарантии что они это акт сами подписывать 5 дней будут, а не месяц или больше...вот еще будет просрочка по ключам, но мной то акт в апреле подписан что я претензий не имею...и с этим гребанным отоплением, понимаю что достало всех об одном и том же, но если серьезно как без него то, ремонт на сырых стенах- это деньги на ветер..... И в тоже время не подпишем мы акт и что тогда...? непонятно


и почему то мне кажется, что первым ключи получу я и начну ремонт сразу.. тк все уже подготовил)))

taron

  • Гость
не нужно ничего подписать)) в доме буду жить только я )) и машину припаркую прям в середине дома и никто названивать не будет, типа машина мешает и тд))