Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217495 раз)

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
А мне ключи вообще не нужны  ;D ;D ;D

olga S

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
А мне ключи вообще не нужны  ;D ;D ;D



)))))

Tigran

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Соседи! Чтобы внести хоть какую то ясность в сложившуюся ситуацию с отоплением, мы вместе с Алексеем(rykov a) и Максимом (evklide) договорились о встрече с Генеральным директором МУП ЖКХ в понедельник  31 марта вечером. Хотим услышать достоверные сведения о текущей ситуации, будет ли отопление на момент принятия квартир, начиная со 2-го апреля, или будет ли хотя бы проведена опрессовка системы отопления (об этом должен быть соответствующий акт). Исходя из этого можно будет дальше определить наш план действий.
Доброе время суток, СОСЕДИ!!! ждём от вас новостей про отопление и состояния наших дел, ведь это главный вопрос на сегодняшний день...

отопление будет в октябре ... вчера нам еще раз подтвердили это !!
и вы собрались принимать квартиры без отопления или опрессовки???

конечно!!!

V.i.c.t.o.r.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +31
  • Корпус: 4
Соседи! Чтобы внести хоть какую то ясность в сложившуюся ситуацию с отоплением, мы вместе с Алексеем(rykov a) и Максимом (evklide) договорились о встрече с Генеральным директором МУП ЖКХ в понедельник  31 марта вечером. Хотим услышать достоверные сведения о текущей ситуации, будет ли отопление на момент принятия квартир, начиная со 2-го апреля, или будет ли хотя бы проведена опрессовка системы отопления (об этом должен быть соответствующий акт). Исходя из этого можно будет дальше определить наш план действий.
Доброе время суток, СОСЕДИ!!! ждём от вас новостей про отопление и состояния наших дел, ведь это главный вопрос на сегодняшний день...

отопление будет в октябре ... вчера нам еще раз подтвердили это !!
и вы собрались принимать квартиры без отопления или опрессовки???

конечно!!!
По подписанному акту приема-передачи вы не имеете никаких претензий по качеству своей квартиры. Подписав все документы, дадут вам в октябре отопление, в худшем случае прорвет все, что можно, и трубы, и батареи. Только претензий при этом вам уже предъявить будет некому. Вот из-за таких безответственных соседей, готовых подписать все, что угодно, можно потом получить невероятных проблем для всех жильцов.

taron

  • Гость
По подписанному акту приема-передачи вы не имеете никаких претензий по качеству своей квартиры. Подписав все документы, дадут вам в октябре отопление, в худшем случае прорвет все, что можно, и трубы, и батареи. Только претензий при этом вам уже предъявить будет некому. Вот из-за таких безответственных соседей, готовых подписать все, что угодно, можно потом получить невероятных проблем для всех жильцов.

Какие проблемы могут быть??? радиаторы плохие? да мы их меняет по любому.. окна с дырками - тоже меняем )))

Вы все думали , что будет КБЕ немецкий профиль и супер пупер окна? или радиаторы будут не гармошки и Глобал какой нибудь??? тогда нужно было покупать квартиру не в Эко Видном, а в доме бизнес класса... канарейку за копейку хотите дорогие мои. чтоб пела и не ела )))

Удачи всем соседям ))

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Алекса, мне кажется вы немного не верно поняли про 2 месяца, если вы уведомите застройщика о своих претензиях, то они не могут подписать акт в одностороннем порядке.
Как я поняла по статье, что представитель застройщика будет на осмотре квартиры и под нашими претензиями он может и не расписываться, а это значит у застройщика есть ход, типа он и не в курсе дела.....

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Какие проблемы могут быть??? радиаторы плохие? да мы их меняет по любому.. окна с дырками - тоже меняем )))

Вот если поменяете и прорвет-- будете Вы виноваты.

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Соседи! Чтобы внести хоть какую то ясность в сложившуюся ситуацию с отоплением, мы вместе с Алексеем(rykov a) и Максимом (evklide) договорились о встрече с Генеральным директором МУП ЖКХ в понедельник  31 марта вечером. Хотим услышать достоверные сведения о текущей ситуации, будет ли отопление на момент принятия квартир, начиная со 2-го апреля, или будет ли хотя бы проведена опрессовка системы отопления (об этом должен быть соответствующий акт). Исходя из этого можно будет дальше определить наш план действий.
Доброе время суток, СОСЕДИ!!! ждём от вас новостей про отопление и состояния наших дел, ведь это главный вопрос на сегодняшний день...

отопление будет в октябре ... вчера нам еще раз подтвердили это !!
это как???? мы примем квартиры без отопления, а в октябре уже оформим в собственность, т.е. если что то прорвет, то все ляжет на наши плечи.... и ремонту хана....

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Алекса, мне кажется вы немного не верно поняли про 2 месяца, если вы уведомите застройщика о своих претензиях, то они не могут подписать акт в одностороннем порядке.
Как я поняла по статье, что представитель застройщика будет на осмотре квартиры и под нашими претензиями он может и не расписываться, а это значит у застройщика есть ход, типа он и не в курсе дела.....
Алекса, в таком случае вам нужно будет направить ему письмо с уведомлением. это было также написано либо в самой статье либо в ее продолжении. там ссылочка под статьей. и я выше выложила фрагмент из 214 ФЗ, согласно которого Акт не подписывается до исправления претензий.

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Честно так достали уже со своими стеклопакетами... Крик души
присоединяюсь к этому крику. Все дома ДСК сдаются с одинаковыми стеклопакетами от одного производителя и других просто не бывает!

V.i.c.t.o.r.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +31
  • Корпус: 4

[/quote]
это как???? мы примем квартиры без отопления, а в октябре уже оформим в собственность, т.е. если что то прорвет, то все ляжет на наши плечи.... и ремонту хана....
[/quote]
Само собой разумеется. Потом поздно будет искать виноватых.

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
так что с отоплением? мне кажется, что подписывать без него нельзя.... мы все можем потом угодить в такую ж...у:((((

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Подписав все документы, дадут вам в октябре отопление, в худшем случае прорвет все, что можно, и трубы, и батареи.
Я так понимаю, что в данном случае вступает в силу пятилетняя гарантия

V.i.c.t.o.r.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +31
  • Корпус: 4
так что с отоплением? мне кажется, что подписывать без него нельзя.... мы все можем потом угодить в такую ж...у:((((
А отопления нет. Ждем встречи соседей с Ук. Неужели, соседи, вы начинаете вникать в суть главных проблем....!!!

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Подписав все документы, дадут вам в октябре отопление, в худшем случае прорвет все, что можно, и трубы, и батареи.
Я так понимаю, что в данном случае вступает в силу пятилетняя гарантия
А если кто то поменяет радиаторы, то гарантия не прокатит....а менять их я так поняла будут многие....