Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217514 раз)

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
а управляющая компания, я так понимаю, вообще к отоплению отношения не имеет
если ук берет дом на баланс то вроде коммуникации все должна принять. Это по правилам а не в  России. Мне рассказали как су 155 в москве вселили жильцов не выполнив присоединение (или не оплатив ) к городской канализации. Не знаю как там кончилось но первое время жить было нельзя. При приемке это не проверишь -вода в трубу по любому уйдет. Узнаем что нашим соседям скажут завтра в ук насчет опрессовки. Если система не испытана, то более-менее спокойно ремонт могут делать на 17 этаже. Телевизор хоть не включай-одно наше державное величие, а тут бардак на земле полный.

Константин-324

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 14
Если дом сдан, значит опрессовка была и течи нет.

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Если дом сдан, значит опрессовка была и течи нет.
Вообще то дом сдали вообще без коммуникаций. Кто то еще один котеджик построит. А воду подвели только дней 10 как

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
1. У меня концы труб горячей и холодной воды над ванной сплющены. Как тогда воду проверить?
2. А лифты? Эту тему еще никто не поднимал. А лифты-то работают?

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Лифты работают. Я 16 октября бронировала квартиру, поднималась на 8 этаж на лифте

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
А во втором корпусе лифты работают?

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Как не имеет? Имеет прямое отношение.
пока мы не подписали договор с УК они не за что не отвечают, и УК врятли будет на баланс  брать без отопления, потом ведь к ним притензии будут, а пока это проблемы застройщика, который с нами не общается.....

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
А во втором корпусе лифты работают?
сегодня не работали....

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
А во втором корпусе лифты работают?
во втором корпусе лифты в третьем подъезде и в первом не раотали, квартиры все на распашку, трубы в ванной сжаты - это заглушки временные пока не подключишь смеситель, есть розетки, есть домофон, есть выключатели и двери в санузел, есть патрон на кухне )

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
То есть мы осмотрим, напишем-не напишем замечания, поедим в миэль подпишем акт, нам его вернут и дальше раз ук с нами договор не подпишет без отопления - зависнем без ключей. Может поэтому нами занимается 000 жкх , а не муп. Куда не кинь-везде клин !!! Что-то подозрительное с отоплением. Не верится что мр так упирается из-за оплаты за 2-3 недели, тем более уже с нас можно начать брать. Что-то эти евнухи темнят. Может трубы не те положили или оборудование не то.
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 18:59:12 от lot »

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
А вообще, когда-либо работали лифты во втором корпусе.
И что делать с заглушками в ванной? Как проверять водоснабжение?

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Я имела ввиду что они в рабочем состоянии. Сейчас отключены

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Сегодня мы осмотрели свою квартирку впринципе кроме окон замечаний нет, косяков глобальных нет, стены ровные потолки и пол тоже.... окна естественно менять никто нам не будет, поэтому кроме отопления вопросов не возникает.... ну будем надеяться, что застройщик просто экономит поэтому отопление не включают, надеюсь к первой сдаче 4 апреля отопление дадут.....

olga S

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Ольга, а отопление в нашем корпусе есть?

Отопления нет. Пока осматривали квартиру -замерзли. Но это дело наживное. Главное квартира понравилась. Выравнивать практически не потребуется. Да, и кстати лифт работал. Пришел, но мы поехать не решились)))
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 19:03:57 от olga S »

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
А почему ни кто не написал про Коллективную Претензию. Данную тему обсуждали при встречи со всеми дольщиками. Кто владеет информацией поделитесь? Я краем уха слышала, но не все разобрала т.к. все громко общались между собой.я так поняла что был на встречи адвокат, который предложил свои услугу.