Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217523 раз)

Iriska

  • Гость
она хороший сосед

Вон оно как :) от ненависти до любви две страницы форума :) :) :) Благодарю! :)

Мне кажется, что даже к осмотру вашего 4 корпуса уже будет отопление.. хреновенькое и слабенькое, но на ощупь трубы холодными не будут. Здесь уже дело не в застройщике, пока дом не принят УК - он под полным контролем МР-Групп и все косяки - тоже МР-ки, после того, как он на баланс УК перейдет - все претензии УК перейдут автоматом. И если осенью из-за отопления с трубами получится какая-то штука типа прорыва, то все отремонтированные квартиры претензии предъявят именно УК, они это понимать должны, так как их дело было проверить все при принятии дома. Поэтому в их же интересах и отопление пробное включить и все недоделки в виде дыр, недостающих вентилей на батареях, треснутых окон и т.д. - потребовать устранить МР, пока такая возможность у них есть.

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
И главное определиться всем будем мы без топилова подписывать.?  Это главнейший вопрос.
Без топилова - Вы что подразумеваете?

SLAVA1977

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
принимали квартиры без отопления.

С чего Вы взяли, что я без отопления акт подпишу? Я говорю об отсутствии смысла для меня лично в неустойке за просроченные ключи.
Внимательнее читайте - Я буду видеть смысл в каких-то исках, если до конца апреля-середины мая ключи не получу, ну или если квартирой пользоваться невозможно по каким-то причинам и недоделкам. - отсутствие отопления, по-моему, недоделка.

Не пытайтесь меня застыдить и устрашать ))

+1, поддержу. Придем на осмотр квартиры,потрогаем батареи,не будет тепла, вот тогда проблему и будем решать.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Сейчас общался с другом, который покупал квартиру в новостройке у СУ-155. Он юрист и ведет юридическое сопровождение сделок с недвижимостью и не одну собаку на этом съел, так что не верить ему у еня нет никаких оснований...

Квартиру принимал без отопления, не работали вытяжки и так далее. Надо просто отразить это в акте и это является претензией, которую УК должна утранить в течение ____ дней. Если акт не подписать вообще, то он будет считаться подписаным в одностороннем порядке через ___ дней (это у нас в ДДУ прописано тоже). Отопление могут вообще не включать пока не будет заселено ___% от общего числа квартир... Так вот он говорит, что отопление дали через 2-3 недли после получения ключей. И даже подкованный человек на дергался писать иски в суд и качать права...
 
Так вот вчем фишка... В ДДУ надо почитать повнимательнее формулировки. Мы все говорим, что они должны ДАТЬ КЛЮЧИ максимум через 60 дней. Но может быть формульровка такова, что они должны УВЕДОМИТЬ О ВЫДАЧЕ не позднее 60 дней... Это абсолютно разные вещи... Если формульровка не ЗАСТРЙЩИК ОБЯЗУЕТСЯ ВЫДАТЬ КЛЮЧИ НЕ ПОЗДНЕЕ 60 ДНЕЙ, то их можно ждать и по пол года... А уведомить они уведомили в срок и мы записались на осмотр и подписаие... Так что тут не прикопаешься. Короче, пойду читать подписанный договор. :)
 
И то что мы бегаем по маршруту стройка-МИЭЛЬ-МР-МИЭЛЬ-УК-дом это абсолютно нормалное явление... Такое происходит повсеместно и у 90% затройщиков!

evklide

  • Гость
Сейчас общался с другом, который покупал квартиру в новостройке у СУ-155. Он юрист и ведет юридическое сопровождение сделок с недвижимостью и не одну собаку на этом съел, так что не верить ему у еня нет никаких оснований...

Квартиру принимал без отопления, не работали вытяжки и так далее. Надо просто отразить это в акте и это является претензией, которую УК должна утранить в течение ____ дней. Если акт не подписать вообще, то он будет считаться подписаным в одностороннем порядке через ___ дней (это у нас в ДДУ прописано тоже). Отопление могут вообще не включать пока не будет заселено ___% от общего числа квартир... Так вот он говорит, что отопление дали через 2-3 недли после получения ключей. И даже подкованный человек на дергался писать иски в суд и качать права...
 
Так вот вчем фишка... В ДДУ надо почитать повнимательнее формулировки. Мы все говорим, что они должны ДАТЬ КЛЮЧИ максимум через 60 дней. Но может быть формульровка такова, что они должны УВЕДОМИТЬ О ВЫДАЧЕ не позднее 60 дней... Это абсолютно разные вещи... Если формульровка не ЗАСТРЙЩИК ОБЯЗУЕТСЯ ВЫДАТЬ КЛЮЧИ НЕ ПОЗДНЕЕ 60 ДНЕЙ, то их можно ждать и по пол года... А уведомить они уведомили в срок и мы записались на осмотр и подписаие... Так что тут не прикопаешься. Короче, пойду читать подписанный договор. :)
 
И то что мы бегаем по маршруту стройка-МИЭЛЬ-МР-МИЭЛЬ-УК-дом это абсолютно нормалное явление... Такое происходит повсеместно и у 90% затройщиков!
Вот наконец то появились здравые рассуждения... Главное, что бы все устранили.....

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Соседи! Чтобы внести хоть какую то ясность в сложившуюся ситуацию с отоплением, мы вместе с Алексеем(rykov a) и Максимом (evklide) договорились о встрече с Генеральным директором МУП ЖКХ в понедельник  31 марта вечером. Хотим услышать достоверные сведения о текущей ситуации, будет ли отопление на момент принятия квартир, начиная со 2-го апреля, или будет ли хотя бы проведена опрессовка системы отопления (об этом должен быть соответствующий акт). Исходя из этого можно будет дальше определить наш план действий.

SLAVA1977

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Соседи! Чтобы внести хоть какую то ясность в сложившуюся ситуацию с отоплением, мы вместе с Алексеем(rykov a) и Максимом (evklide) договорились о встрече с Генеральным директором МУП ЖКХ в понедельник  31 марта вечером. Хотим услышать достоверные сведения о текущей ситуации, будет ли отопление на момент принятия квартир, начиная со 2-го апреля, или будет ли хотя бы проведена опрессовка системы отопления (об этом должен быть соответствующий акт). Исходя из этого можно будет дальше определить наш план действий.
Отлично!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Дорогие соседи! Сегодня звонил В "Миэль"..Как говорит известная всем Алла:"Полный пипец!!!!"  "Курочка Надежда" на вопрос, кто будет оплачивать неустойку ответила. что не знает..на вопрос кому предъявлять претензии по квартире...не знаю. На вопрос почему на приемке квартиры присутствует не представитель застройщика. а неизвестный ЧЛЕН ук..не знаю. А что делать, если у меня претензии по квартире..не знаю. А что вы делаете? ..А мы оформляем договора тем кто со всем согласен.. А кто не согласен?..не знаю..   По моему нас лишают возможности предъявить претензии.. Как может какой-то ЧЛЕН какой-то ук представлять интересы застройщика??

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Завтра все в силе? мы тоже подъедем.....хотим прорваться в свою квартиру и уже ща косяки все просмотреть....а уже 17 будем разбираться и вопросы задавать....

Галина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 4
  • Этаж: 11
Отлично, как будет информация отпишитесь, т. К мы одни из первых будем смотреть квартиру, и хотелось бы иметь достоверную инф, а не ту, которую нам будут стараться навешать, СПС

V.i.c.t.o.r.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +31
  • Корпус: 4

Юрист у вас в друзьях это хорошо, но перед моими окнами су-155 строит дом ,уже лет десять строит и они могут хоть через месяц включать отопление ,если оно подведено ,опрессовано и было ранее всё проверено, но не в су 155 дело. Отопление должно быть на момент приема домов УК от застройщика, и соответственно оно же должно быть при передачи квартир от УК к дольщикам, и на данный момент многие летают в облаках и думают ,что тепло им включат как только наступит 2 апреля, то вы сильно заблуждаетесь. мы не знаем всех реалий на сегодняшний день с отоплением. И УК в принципе не может принять дом без отопления.
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 21:39:11 от V.i.c.t.o.r. »

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
ха-ха по второму корпусу, мы уже записались на приемку и в МИЭЛЬ и вот тока сегодня пришло письмо....

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
а к нам до сих пор идет письмо, видимо пешком самостоятельно добирается )))

V.i.c.t.o.r.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +31
  • Корпус: 4
ха-ха по второму корпусу, мы уже записались на приемку и в МИЭЛЬ и вот тока сегодня пришло письмо....
133 страницы исписаны  и всего лишь от 20 до 30 максимум написаны по смыслу темы.

Lera

  • Гость
Мы наконец-то уведомление получили)))))))))))))))