Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217522 раз)

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Людмила, Это, конечно, жесть... У себя такого не обраружил!
Всё аккуратно сделано. Только фиксатор открытия форточки - это просто вкрученный саморез! :) А так всё вроде нормально... :)

Но меня реально убила другая картина!
Ливневки торчат прямо из окон подъездного холла!!! Где-то метра 2-2,5 на улицу... Нодеюсь, это временная мера. )))))

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Соседи, еще такой вопрос... Когда смотрел квартиру в ванной стояла только ванна, а унитаз вообще они должны ставить?
нет, это точно, мы когда квартиру покупали тоже интересовались...

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Я уже поняла на приемку квартиры нужно брать перфоратор, лазер, лампочки, бытовую технику, а чтобы воду проверить смесители.....:))))))

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Я уже поняла на приемку квартиры нужно брать перфоратор, лазер, лампочки, бытовую технику, а чтобы воду проверить смесители.....))))

Утюг и телевизор не забудьте

a1r

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Николаевна и Ириска!
Никто не собирается нанимать каждому отдельно адвоката. Он будет один с коллективными исками. И 5-6 тыс никто платить не будет, максимум несколько сотен, которые все равно вернутся. Вас никто по судам таскать не будет. Правильно было сказано, застройщик на таких как вы и расчытыввет, учитывая его стратегию. С нас он деньги не забывает урвать за лишнюю площадь, а когда я задал вопрос, о копменсации по просчрочке и за то, что у нас вместо двухкамерных стеклопакетов стоят однокамерные, он сразу начал отфутболивать.

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Николаевна и Ириска!
Никто не собирается нанимать каждому отдельно адвоката. Он будет один с коллективными исками. И 5-6 тыс никто платить не будет, максимум несколько сотен, которые все равно вернутся. Вас никто по судам таскать не будет. Правильно было сказано, застройщик на таких как вы и расчытыввет, учитывая его стратегию. С нас он деньги не забывает урвать за лишнюю площадь, а когда я задал вопрос, о копменсации по просчрочке и за то, что у нас вместо двухкамерных стеклопакетов стоят однокамерные, он сразу начал отфутболивать.
Согласна.

Галина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 4
  • Этаж: 11
А где вы нашли про двухкамерные стекло пакеты, прописано?

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Галина, в проектной декларации 3 и 4 корпусов прописаны двухкамерные стеклопакеты.

Галина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 4
  • Этаж: 11
Спасибо!!!!!!

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Галина, в проектной декларации 3 и 4 корпусов прописаны двухкамерные стеклопакеты.
а во втором????

Iriska

  • Гость
Николаевна и Ириска!
Никто не собирается нанимать каждому отдельно адвоката. Он будет один с коллективными исками. И 5-6 тыс никто платить не будет, максимум несколько сотен, которые все равно вернутся. Вас никто по судам таскать не будет. Правильно было сказано, застройщик на таких как вы и расчытыввет, учитывая его стратегию. С нас он деньги не забывает урвать за лишнюю площадь, а когда я задал вопрос, о копменсации по просчрочке и за то, что у нас вместо двухкамерных стеклопакетов стоят однокамерные, он сразу начал отфутболивать.

У меня окна однокамерные ) дело даже не в материальных затратах, их вернут в случае выигрышного дела, а во времени - встречи коллективные, передача этих несчастных несколько сот рублей, подпись на иске... потом еще где-то... вся эта дурацкая суета. Я буду видеть смысл в каких-то исках, если до конца апреля-середины мая ключи не получу, ну или если квартирой пользоваться невозможно по каким-то причинам и недоделкам. Иначе, извините, конечно, но можете обвинять меня в том, что из-за меня суд застройщика оправдывает, и ведет он себя так из-за таких как я, но я не хочу в это ввязываться. Мне есть где жить, да и ремонт раньше майских не планируется.
Это лично мое мнение, хотя судя по всему не единственное, но никто никому не запрещает действовать иначе, и уж тем более не собираюсь осуждать эту затею.

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Что то смотрю соседи у большинства замеры бти прям совпадают, это как же так можно строить ? на форуме было сообщение что 1-ки перемеряли, а то там была меньшая площадь - вот и доперемерялись. на стройке у рабочих узнал что подготовки к включению отопления не ведется. Может они и ошибаются но похоже на правду. мр за пол копейки удавится. так что ремонт до мая сомнителен. если все пушки поставят то дом можно спалить так и не въехав.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
на стройке у рабочих узнал что подготовки к включению отопления не ведется. Может они и ошибаются но похоже на правду. мр за пол копейки удавится
очень жаль. я ремонт делать не тороплюсь, меня больше волнует как будет отопление функционировать в будущий отопительный сезон ((((

вся эта дурацкая суета

пару месяцев назад недовольные жители новое Нахабино встречались с представителями администрации района, а них 0 инфраструктуры, даже дорог нет, люди реально по проезжей части идут... так вот, их нагло спросили, а чем вы думали, когда покупали эти квартиры.  так что когда начнутся (если начнутся, дай Бог, чтоб не начались) пробемы, вас так же спросят, а куда вы смотрели и зачем подписывали "пустые" акты и принимали квартиры без отопления.

Iriska

  • Гость
принимали квартиры без отопления.

С чего Вы взяли, что я без отопления акт подпишу? Я говорю об отсутствии смысла для меня лично в неустойке за просроченные ключи.
Внимательнее читайте - Я буду видеть смысл в каких-то исках, если до конца апреля-середины мая ключи не получу, ну или если квартирой пользоваться невозможно по каким-то причинам и недоделкам. - отсутствие отопления, по-моему, недоделка.

Не пытайтесь меня застыдить и устрашать ))

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
В принципе нам и спорить всем незачем. Мое предположение, что на 95 % отопления при сдаче не будет. И главное определиться всем будем мы без топилова подписывать.? :( Это главнейший вопрос.
И Ириску не устрашайте-она хороший сосед, хоть и грозный. :) :) :) :) :) :) :) :)