Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217512 раз)

Lera

  • Гость
До конца марта должны закончить выдачу ключей.. Так что вполне вероятно, что начнут в конце февраля-начале марта.. Три корпуса все-таки.. Нужно назначить время, выделить человека, с нами идти в квартиру, мы будет осматривать и подписывать, на это нужно время... Поэтому думаю за месяц как раз уложатся...
а нам, вроде бы 7 дней на подписание акта дается? ошибаюсь?

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
С чего бы?! Смотришь, если все устраивает-подписываешь, получаешь ключи и до свидания!

Lera

  • Гость
С чего бы?! Смотришь, если все устраивает-подписываешь, получаешь ключи и до свидания!
мне кажется я где-то на форуме прочитала....а где-не помню))))
ну я надеюсь, это все, хотябы на объекте происходить будет? не нужно будет за ключами ехать на этот край земли, где ДДУ забирали? )))

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
не нужно будет за ключами ехать на этот край земли, где ДДУ забирали?
ключи то на объекте должны получать, а вот акт, возможно, со стороны застройщика будут подписывать после нас и где-то на краю земли. И неизвестно где его потом забирать )

Lera

  • Гость
не нужно будет за ключами ехать на этот край земли, где ДДУ забирали?
ключи то на объекте должны получать, а вот акт, возможно, со стороны застройщика будут подписывать после нас и где-то на краю земли. И неизвестно где его потом забирать )
вот так дела.....пусть лучше они нам уже подписанные со своей стороны дадут))))))))))))))))))))))))))))

KS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Не забывайте про ооо регистратор,  им в любом случае сдавать документы на регистрацию - они там же - на краю
В дду четко прописаны сроки на ключи,  прием-передачу,  оплату лишних квадратов и их возврат

Lera

  • Гость
Не забывайте про ооо регистратор,  им в любом случае сдавать документы на регистрацию - они там же - на краю
В дду четко прописаны сроки на ключи,  прием-передачу,  оплату лишних квадратов и их возврат
Что за ООО регистратор? Зачем им документы?что они регистрировать будут?

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Не забывайте про ооо регистратор,  им в любом случае сдавать документы на регистрацию - они там же - на краю
В дду четко прописаны сроки на ключи,  прием-передачу,  оплату лишних квадратов и их возврат
Что за ООО регистратор? Зачем им документы?что они регистрировать будут?
они занимались сначала ДДУ, а потом в собственность вашу оформлять квартиру должны.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Lera

  • Гость
Не забывайте про ооо регистратор,  им в любом случае сдавать документы на регистрацию - они там же - на краю
В дду четко прописаны сроки на ключи,  прием-передачу,  оплату лишних квадратов и их возврат
Что за ООО регистратор? Зачем им документы?что они регистрировать будут?
они занимались сначала ДДУ, а потом в собственность вашу оформлять квартиру должны.
А разве мы что-то туда должны относить сами? Зачем тогда я заплатила 50 000 рублей за оформление в собственность???узнаю в метриуме....

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Там мы забирали документы. ДДУ, когда он был уже зарегистрирован в рег палате.
Вас это разве миновало?

Lera

  • Гость
Там мы забирали документы. ДДУ, когда он был уже зарегистрирован в рег палате.
Вас это разве миновало?
Я забирала свой ДДУ где-то в Москве, даже не помню где...где-то очень далеко)))))))

rykov a

  • Гость
Не забывайте про ооо регистратор,  им в любом случае сдавать документы на регистрацию - они там же - на краю
В дду четко прописаны сроки на ключи,  прием-передачу,  оплату лишних квадратов и их возврат
Что за ООО регистратор? Зачем им документы?что они регистрировать будут?
они занимались сначала ДДУ, а потом в собственность вашу оформлять квартиру должны.
А разве мы что-то туда должны относить сами? Зачем тогда я заплатила 50 000 рублей за оформление в собственность???узнаю в метриуме....
50000 тысяч вы заплатили за дду , а собственность оформлять надо будет в видном или коллективно ,за деньги а хочешь сам 

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
По договору с Регистратором 50 штук - это за регистрацию ДДУ и за собственность. Правда там распределние очень интересное было - 45 тыс. за ДДУ и 5 тыс. за собственность, т.к. ДДу им в любом случае выгодно и необходимо регистрировать, а вот собственность - это уже побочное. Типа если что-то затянется с собственностью, они могут 5 штук и вернуть. Вот так вот интересно. Хотя у других застройщиков было немного наоборот (оформление собственности стоило дороже).

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
А мне вот что интересно.. В ДДУ у меня указан адрес прописки-г.Балашиха.. Но я там не живу.. На какой адрес придет письмо о готовности выдачи ключей.. Если на адрес прописки, мы рискуем не быть уведомленными..  ::)

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
мне сказали, что уведомлять будут и на адрес, и на мобильный и на электронный адрес. а в договоре ДДУ есть прям графа адрес для уведомления. там вы тоже Балашиху указаали?