Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217532 раз)

Alex199

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 4
мне кажется все так и будет: осматриваем и принимаем квартиру, погашаем задолженность по квадратуре (если увеличилась), едем в Миэль для подписания акта между МР и владельцем квартиры, ждем пока подпишет МР... а тут тебе на, через несколько дней получаем подписанный акт ЗАДНИМ числом со стороны застройщика. А потом доказывай почему владелец не подписал раньше.

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
мне кажется все так и будет: осматриваем и принимаем квартиру, погашаем задолженность по квадратуре (если увеличилась), едем в Миэль для подписания акта между МР и владельцем квартиры, ждем пока подпишет МР... а тут тебе на, через несколько дней получаем подписанный акт ЗАДНИМ числом со стороны застройщика. А потом доказывай почему владелец не подписал раньше.
А мы с вами соседи)

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
А ни кто не узнавал, можно ли в день осмотра связаться с УК что бы сразу получить квитанции о оплате ЖКХ, заключить с ними договор, и не тратить на это потом лишний день после подписания акта?

И где это УК находится територально?

Lera

  • Гость
Я когда звонила записываться, мне сказали взять денег с собой на оплату квитанций!!!

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Я когда звонила записываться, мне сказали взять денег с собой на оплату квитанций!!!

На осмотре там будет присутствовать представитель УК с квитанциями?
Насколько я понимаю их надо в Сбере оплачивать, а не на месте.

Lera

  • Гость
Конечно не на месте! Она мне сказала:ДДУ оригинал, паспорт, копию паспорта 1 и 2 стр, фотографии всех членов семьи и уведомление (но тк оно мне до сих пор не пришло, оно не обязательно), и деньги на оплату за коммуналку за 2 месяца ( из расчета 100 максимум рублей за 1 кв.м.) и на оплату еще каких-то там платежей.вот что мне сказали, то и я говорю. Может, конечно,там уже все изменилось 100 раз, незнаю.Но я сделаю как сказали.

SLAVA1977

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Завтра встречаюсь с юристом,если у вас есть какие вопросы постарайтесь их мне написать я уточню .буду показывать Дду плюс уведомление. Хочу узнать насчет просрочки по ключам.возможно составим претензию .жду ваши вопросы завтра до 10.00
Людмила здравствуйте. Да для нас(жителей 2 корпуса)да и третьего тоже самый главный вопрос это просрочка,всех я думаю это больше всего и волнует,т.к. получим ключи уже я думаю в самом конце апреля,а то и в мае.Как не крути,а это месяц просрочки по условиям ДДУ.Все остальное я считаю мелочи.ДА,кстати можно еще уточнить про метраж.У нас меньше квартира на 0,1м,мелочь конечно,но если бы она была больше на 0,1м я думаю застройщик эти 7300руб с меня содрал и не постеснялся.За себя говорю,а у кого-то ведь больше разница.А на квартплату за тот же месяц они бы ушли,было бы хорошо.

Lera

  • Гость
У нас тоже 63,9))))но в миэле сказали что без изменений-64 кв.м))))))))))))

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Конечно не на месте! Она мне сказала:ДДУ оригинал, паспорт, копию паспорта 1 и 2 стр, фотографии всех членов семьи и уведомление (но тк оно мне до сих пор не пришло, оно не обязательно), и деньги на оплату за коммуналку за 2 месяца ( из расчета 100 максимум рублей за 1 кв.м.) и на оплату еще каких-то там платежей.вот что мне сказали, то и я говорю. Может, конечно,там уже все изменилось 100 раз, незнаю.Но я сделаю как сказали.

Фотографии уже не надо, и по последним сведениями коммуналка 45р за кв. м.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Те кто говорит, что суд это нервотрепка и много потраченного зря времени - никогда с этим не сталкивался, судя по всему. Нервы и время нужны на поиск хорошего адвоката и все. Потом можете даже в суд не ходить. Могу привести пример из своего опыта. Я судилась со страховой после аварии. Страховая по ОСАГО мне как подачку выдала 30 штук. За эти деньги я бы все равно машину не отремонтировала, поэтому на них я наняла адвоката, сделала независимую экспертизу, оплатила судебную пошлину и переехала в другой город. Было несколько слушаний, адвокат звонил держал в курсе дел. РЕЗУЛЬТАТ: 120 штук по ОСАГО (это максимум по закону) + 40 штук с виновника ДТП + все расходы за адвоката, экспертизу, все квитанции мне вернули. Я не была на суде НИ РАЗУ! вот и смотрите - 30 тыс. или под 200. А самое главное - мне не нравится, когда из меня делают дуру за мои же деньги. А Застройщик обращается с нами, как со стадом баранов. Если бы все было по человечески, Застройщик сам выходил на контакт и давал достоверную информацию, я бы может и из-за двух месяцев просрочки не пошла в суд, а так.... Но каждому свое.

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Правильно если мы сами за себя не постоим то на нас будут ездить. Если бы мы по каким то причинам что то во время не оплатили застройщику то они точно с нас взяли компенсацию. не забывайте ка они навевали 50 тыс. 

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Myrrrmyrka, не могли бы скинуть контакты адвоката такого замечательного? можно в личку.мы сейчас в поиске хорошего адвоката. дело тоже с машиной связано.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
А у меня другая история есть: коллега в Балашихе купили квартиру, выдачу ключей задержали на 6 месяцев! они все подали в суд, на что им там ответили, что они совсем типа зажрались, люди иногда по 2 года ждут ключей...и всем выплатили по 15-20% от заявленных сумм...когда услышала про 2-недельную задержку у нас, она сказала даже не связывайтесь из-за такого маленького срока

Максим

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +61
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 15

Фотографии уже не надо, и по последним сведениями коммуналка 45р за кв. м.
На сколько я понимаю, 45 руб - это плата за содержание и обслуживание УК, так плюсом еще свет, вода, отопление и пр. Так и получится видимо по 100 руб за кв.м. Тем более оплата будет авансом, потом нам должны выставить реально квитанции по фактическому потреблению по тарифам за эти 2 месяца.
Так что если не будет отопления и воды, то в квитанции будет только обслуживание за 45р. с момента подписания акта приема-передачи и договора с УК.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Соседи давайте успокоимся и будем трезво мыслить. Мы ведь не год ждём. Ну побегаем туда-сюда. В любой организации, даже в государственной. также приходится бегать. Получим ключи, сделаем ремонт и БУДЕМ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

другими словами, давайте жить лохами