Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217534 раз)

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Но у нас не 10 дней получается, в конце апреля только просмотр. А там еще жди подписанный застройщиком акт....

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Причём забастовки? Квартиры принимаем по правилам . оплачиваем ЖКХ а потом подаём претензию по просрочке МР. Ни кто ВАМ просто так не заплатит. Надо бороться и завоёвывать своё

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Я написала как пример.
Каждый волен решать сам как ему поступать, подавать в суд или нет.

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Согласно договору, мы сначала пишем письмо застройщику. Если в течение 1 месяца не находим общий язык, то тогда в суд.

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Если суд выиграем. то расходы тоже лягут на плечи ответчика. На записали на 24 апреля и ещё не известно когда ключи дадут .

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Будем следовать по закону.

Iriska

  • Гость
Всем добрый вечер.
Ну во первых, просрочки ещё нет.
Во вторых: с какого числа её начинать считать.
В третьих: если просрочка 1300 руб. в день и нам просрочат на 10 дней( к примеру). То за 10 дней это 13000 рублей.
В суд надо составить и подать исковое заявление(за него надо тоже заплатить), нанять юриста, адвоката. Это плюс ещё как минимум 5-6 тысяч (конечно если есть знакомые то будет бесплатно).
И сколько останется? 5 тысяч, а сколько будет потрачено времени, нервов, сил. А Мр-ка придёт в суд с такими матёрыми юристами, покажет пару бумажек, что у них там проблема была, ещё где-нибудь и всё. Даже эти деньги не получим.
Соседи давайте успокоимся и будем трезво мыслить. Мы ведь не год ждём. Ну побегаем туда-сюда. В любой организации, даже в государственной. также приходится бегать. Получим ключи, сделаем ремонт и
БУДЕМ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

+мильен
даже если оплатят эти несчастные 10 дней просрочки - свое время потраченное на юриста и суды - дороже стоит. при просрочке больше пары месяцев был бы смысл.

хотя, возможно бастовать собираются те, кто записаться успел только на конец апреля и квартиру снимает - у них и просрочка месяц и расходы они свои будут плюсовать на съем... ну 30-50 тыс может быть смогут получить. имхо, это больше моральное удовлетворение, чем материальное

Пупсик

  • Гость
Всем добрый вечер.
Ну во первых, просрочки ещё нет.
Во вторых: с какого числа её начинать считать.
В третьих: если просрочка 1300 руб. в день и нам просрочат на 10 дней( к примеру). То за 10 дней это 13000 рублей.
В суд надо составить и подать исковое заявление(за него надо тоже заплатить), нанять юриста, адвоката. Это плюс ещё как минимум 5-6 тысяч (конечно если есть знакомые то будет бесплатно).
И сколько останется? 5 тысяч, а сколько будет потрачено времени, нервов, сил. А Мр-ка придёт в суд с такими матёрыми юристами, покажет пару бумажек, что у них там проблема была, ещё где-нибудь и всё. Даже эти деньги не получим.
Соседи давайте успокоимся и будем трезво мыслить. Мы ведь не год ждём. Ну побегаем туда-сюда. В любой организации, даже в государственной. также приходится бегать. Получим ключи, сделаем ремонт и
БУДЕМ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

+мильен
даже если оплатят эти несчастные 10 дней просрочки - свое время потраченное на юриста и суды - дороже стоит. при просрочке больше пары месяцев был бы смысл.

хотя, возможно бастовать собираются те, кто записаться успел только на конец апреля и квартиру снимает - у них и просрочка месяц и расходы они свои будут плюсовать на съем... ну 30-50 тыс может быть смогут получить. имхо, это больше моральное удовлетворение, чем материальное
полностью согласна с выше сказанным, надо быть реалистами..мне например эти суды не нужны,  из-за пару недель просрочки я не готова еще как минимум полгода жить на съемной и бегать по судам..

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Бастовать ни кто не хочет. Мы квартиру примем по закону 214 и потом выставим претензию за просрочку. А там как получиться.

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Всем привет. Только вернулась с Эко Видного.рассказываю:2 корпус открыт,лифт в 3секции работал.я не рискнула его испрообовать.поднялась на 16 этаж.двери на распашка все открыты в замках ключи.дома Холод ужасный.я была в свитере и куртке -очень замерзла.батарее не работают.воду проверить не смогли. Хотя на счетчиках уже по 25 кубов хвс  и  гвс кто то израсходовал.потолок на кухне 2.65 в коридоре 2.68, в комнате 2.70. Стены и пол  вроде бы ровные.включатели выключатели есть, в коридоре патрон есть нужна лампочка.свет не смогли проверить.трубка от домофона установлена.розетка для электроплиты стоит.на балконе теплее чем дома!!!!!перегородок НЕТ.розетки так же установлены.батарее стоят НО регулировка отсутствует.хотя на 8 этаже во всех комнатах есть.завтра вышлю фото с теми косяками которые я увидела.

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Завтра встречаюсь с юристом,если у вас есть какие вопросы постарайтесь их мне написать я уточню .буду показывать Дду плюс уведомление. Хочу узнать насчет просрочки по ключам.возможно составим претензию .жду ваши вопросы завтра до 10.00

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Перегородок каких нет?

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
перегородок вообще ни каких нет на балконе.тоесть через балкон можно пройти в другую квартиру.после получено ключей надо срочно дверь стальную ставить и перегородки ,иначе все утащат бомжи и хулиганы.Кстати на балконе очень большие щели!!!

Светлана И.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 7
я дозвонилась в 8-30.запись на 30е. на осмотр час, после праздников , скорее всего будут уплотнять до получаса.
такое ощущение что они одного человека на один целый день записывают, вчера народ на 16 апреля записывался, к вечеру на 24, а сегодня уже на 30 апреля...бред какой то, а это еще учитывая что больше половины не дозвонились
нас тоже на 30 записали в 12-00.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
позвонила знаомым, которые недавно также квартиру приобретали по ДДУ. у них такая же была ситуация. акты подписывались в одностороненем порядке, а потом их отвозили на подпись застройщику. спустя неделю акт с подписями и печатями им вернули, конечно это не аргумент, я понимаю. но как никак не у нас одних так.
Я понять не могу,в чем проблема подписать все акты сначала у застройщика,а потом нам давать на подпись? Значит у застройщика есть интерес свой в таком положении дел. А т.к. за все время ожидания застройщик доверия не заслужил,то доверять сейчас застройщику и не ждать подвоха как то не получается.