Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217536 раз)

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
да просто мысль сейчас пришла, вот думаю, что мне может помешать если я решу так сделать
акт осмотра ведь я подписываю, т.е. принимаю по факту "на баланс" имущество это
что мне может помешать его защищать, жить я там не собираюсь до момента подписания всего остального барахла

люди долго мыкающиеся по съемным хатам, достаточно изощренные в плане защиты своего выстраданного жилья ))))

а подписанный только с нашей стороны акт - показатель того, что мы имеем право на эту квартиру и можем дверь ломать???? а то потом на нас дело и заведут, что мы незаконно покусились...
Нет не имеем, у Вас на руках не будет акта

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
о чем вы говорите вообще,Марк? если они даже не могут определиться с тем записывают они к себе на подписание акта или не записывают.если у каждого менеджера своя правда... о какой правдивой информации по поводу возмущений можно говорить...

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
мне вообще, когда я звонила, сказали сначала, что запись только после осмотра квартиры, потом по другому телефону записали и процедуру не объяснили. Я только позже на форуме узнала, что мы подписываем вообще в одностороннем порядке, поэтому и стала поднимать этот вопрос.
Может звонить опять и настаивать, что без подписи застройщика разговора у нас не получится. но я согласна с Эльмирой, они ничего не знают и знать не хотят.

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
позвонила знаомым, которые недавно также квартиру приобретали по ДДУ. у них такая же была ситуация. акты подписывались в одностороненем порядке, а потом их отвозили на подпись застройщику. спустя неделю акт с подписями и печатями им вернули, конечно это не аргумент, я понимаю. но как никак не у нас одних так.

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Вообщем позвонила в Миэль.. Поговорила с вполне адекватной и приветливой девушкой Еленой.. Я ей объяснила, что записана на осмотр квартиры на 10 число и хотелось бы в этот же день подписать акт приема-передачи.. Площадь у нас не поменялась и взаиморасчеты для нас не актуальны. Еленой было предложено мне приехать и подписать акт передачи в любой день начала апреля. Застройщик будет подписывать со своей стороны четыре дня.. Таким образом 10-го мы могли бы уже приехать с подписанным актом приема-передачи квартиры и оплатив квитанции, получить ключи.. Наверное я соглашусь на этот вариант, т.к. осмотреть квартиру я могу и в любой другой день (после включения отопления)..  Смотреть, по сути, там особо нечего.. Окна мы будем менять, радиаторы тоже, дверей там нет... А стены можно посмотреть хоть щас...

Елена, т.е. сначала можно в Миэль подписать со своей стороны, отдать на подпись застройщику и уже подписанный с обеих сторон забрать и ехать на осмотр, я правильно поняла?

Да, Женя, все правильно! И как мне сказали, уже человек десять так и сделали...

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
А что это даст?

Вообщем позвонила в Миэль.. Поговорила с вполне адекватной и приветливой девушкой Еленой.. Я ей объяснила, что записана на осмотр квартиры на 10 число и хотелось бы в этот же день подписать акт приема-передачи.. Площадь у нас не поменялась и взаиморасчеты для нас не актуальны. Еленой было предложено мне приехать и подписать акт передачи в любой день начала апреля. Застройщик будет подписывать со своей стороны четыре дня.. Таким образом 10-го мы могли бы уже приехать с подписанным актом приема-передачи квартиры и оплатив квитанции, получить ключи.. Наверное я соглашусь на этот вариант, т.к. осмотреть квартиру я могу и в любой другой день (после включения отопления)..  Смотреть, по сути, там особо нечего.. Окна мы будем менять, радиаторы тоже, дверей там нет... А стены можно посмотреть хоть щас...

Елена, т.е. сначала можно в Миэль подписать со своей стороны, отдать на подпись застройщику и уже подписанный с обеих сторон забрать и ехать на осмотр, я правильно поняла?

Да, Женя, все правильно! И как мне сказали, уже человек десять так и сделали...

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
>:( Вы меня извините, но я очень возмущен, дело в том, что позвонив в Миэль и предъявив претензии относительно выдачи ключей после подписания акта Телсиком (5-10 дней) и не соответствие данных действий договору, Миэль ине сказал, что я первый кто предъявляет такие требования, что почти все корпуса записались и никто не сказал, что оказывается подписывать акт без получения ключей, а ключи подпишите если будеть подписанный акт на руках от Телсиком. Соседи почему не возмущаемся в соотвествии с 214-ФЗ? Или это опять ложь от Миэль?
Я возмущалась по этому поводу. И застройщику звонила и Миэль. Но они кивают друг на друга. А когда я уже "озверела" и немного в другой манере начала с ними беседовать, то мне сказали, что у них так происходит выдача ключей. И ничего не поделать с этим.  На счет компенсации за просрочку по выдаче ключей, Миэль ничего не знает, а застройщик ответил - "Пишите письмо".
А еще меня тётушка порадовала в Миэль...на мой вопрос по обмерам БТИ, она первым делом начала диктовать телефон для записи на осмотр. Я ей сказала, что уже записана. А дальше слов нет.... Она мне ответила: "Вот поедите на осмотр, возьмете рулетку и померите свою площадь"

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
так померь, квадратов 20 чтоб получилось...раз они согласны ))))

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Давайте объединяться по поводу подачи претензий по просрочке сроков. Коллективно это будет эффективнее.

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Я за. Как только это организовать.

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Вот 29 марта в 11 соберёмся на стройке и там обсудим.

Lera

  • Гость
Соседи, я так ничего и не поняла... Едем на стройку в назначенную дату, просто осматриваем квартиру и пишем в акте если что не устраивает. Подписывает его, оплачиваем все квитанции...а дальше записываемся в миэль опять на подписание актов????каких??а что мы тогда на стройке делать будем? А когда ключи?через 10 дней после подписания в миэле документов?

Lera

  • Гость
А из-за этих забастовок еще позже ключи не решат выдать?????

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Кто хочет подавать коллективную заявку по поводу просрочки сроков сдачи соберёмся и обсудим на месте. И встретиться не помешало . хотя бы познакомимся поближе.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Всем добрый вечер.
Ну во первых, просрочки ещё нет.
Во вторых: с какого числа её начинать считать.
В третьих: если просрочка 1300 руб. в день и нам просрочат на 10 дней( к примеру). То за 10 дней это 13000 рублей.
В суд надо составить и подать исковое заявление(за него надо тоже заплатить), нанять юриста, адвоката. Это плюс ещё как минимум 5-6 тысяч (конечно если есть знакомые то будет бесплатно).
И сколько останется? 5 тысяч, а сколько будет потрачено времени, нервов, сил. А Мр-ка придёт в суд с такими матёрыми юристами, покажет пару бумажек, что у них там проблема была, ещё где-нибудь и всё. Даже эти деньги не получим.
Соседи давайте успокоимся и будем трезво мыслить. Мы ведь не год ждём. Ну побегаем туда-сюда. В любой организации, даже в государственной. также приходится бегать. Получим ключи, сделаем ремонт и
БУДЕМ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!