Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217538 раз)

WayToSouth

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Цитата: WayToSouth от Сегодня в 16:15:24Цитата: Boris от Сегодня в 16:04:41Как это не отдадут? Без моей подписи это просто бумажка. Я ставлю свою подпись и так как этот Акт касается только меня и Застройщика, отправляю его заказным письмом. Кто мне может помешать?Те люди которые будут давать Вам на подписание данный Акт уполномочены (путем написания нотариальной доверенности) Застройщиком на эти действия, соответственно они являются его представителями и поэтому могут вполне обоснованно не отдавать его.Тех людей, которые будут подсовывать мне акт, я не знаю, у меня Договор с Застройщиком, а кто кого уполномачивает меня это особо не касается по большому счету.

Не подумайте что я на стороне тех, кто не хочет отдавать мне мои ключи. И с пониманием я не собираюсь к ним относиться. Будет просрочка и они за неё ответят.
Просто давайте логически размышлять. Эти люди тоже не знают Вас. Но если есть заверенная нотариусом доверенность, в которой прописан перечень действий, которые Застройщик доверяет осуществлять этим людям, то именно эти люди являются ЗАКОННЫМИ представителями Застройщика. Для Вас и для меня эти люди - Застройщик. По крайней мере я так буду думать, пока юрист не скажет мне путь решения проблемы)

И если у них действительно есть Доверенность, право подписания там может быть не прописано. Прописываются конкретные действия, которые определяет только Застройщик. Требовать показать Доверенность вполне можно. Только смысл? Удостоверитесь что она есть, что люди могут дать Вам бумажку и передать её потом Застройщику и всё.
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 16:32:02 от WayToSouth »

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
тогда к чему односторонняя подпись ? пусть ставят свою, коль уполномочены
об этом речь то и идет
оба подписанта должны быть в наличии ))))
застройщику влом ехать ко мне подписывать )))) бог с ним, приеду я к нему, не вопрос
но почему я должен ехать в какой-то миэль если там нет застройщика ?
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 16:36:42 от chiief »

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Вообщем позвонила в Миэль.. Поговорила с вполне адекватной и приветливой девушкой Еленой.. Я ей объяснила, что записана на осмотр квартиры на 10 число и хотелось бы в этот же день подписать акт приема-передачи.. Площадь у нас не поменялась и взаиморасчеты для нас не актуальны. Еленой было предложено мне приехать и подписать акт передачи в любой день начала апреля. Застройщик будет подписывать со своей стороны четыре дня.. Таким образом 10-го мы могли бы уже приехать с подписанным актом приема-передачи квартиры и оплатив квитанции, получить ключи.. Наверное я соглашусь на этот вариант, т.к. осмотреть квартиру я могу и в любой другой день (после включения отопления)..  Смотреть, по сути, там особо нечего.. Окна мы будем менять, радиаторы тоже, дверей там нет... А стены можно посмотреть хоть щас...

Елена, т.е. сначала можно в Миэль подписать со своей стороны, отдать на подпись застройщику и уже подписанный с обеих сторон забрать и ехать на осмотр, я правильно поняла?

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Вспомнил свой случай: когда сдавал сотруднику Миэля документы для подписания застройщиком ДДУ и последующей регистрации в Рег. палате, то попросил составить список принятых документов.
Сотрудник пошел мне навстречу: на описи документов поставил дату и печать. На отсерокопированной начальной странице каждого документа тоже подпись и печать!

Здесь можно сделать тоже!

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
если будем отдавать односторонний, то полюбому надо получать расписку о приеме документов
поскольку на акте будет стоять наша дата, то у застройщика останется лазейка только этот акт выкинуть и сказать что его не было
расписка хоть какая-то страховка будет
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 16:50:57 от chiief »

Iriska

  • Гость
сначала можно в Миэль подписать со своей стороны, отдать на подпись застройщику и уже подписанный с обеих сторон забрать и ехать на осмотр, я правильно поняла?

Можно, я тоже узнавала про это. Но потом никаких претензий не принимают (( Если кто-то стырит счетчики воды, электроэнергии, батареи... или не будут розетки работать - уже ничего доделывать не будут. Мы тоже такой вариант рассматривали, но наши знакомые, которые в Бутово-Парк заселились, рассказывали, что счетчики и батареи у них поснимали даже с закрытых квартир - двери-то деревянные хлипенькие. А здесь вообще все двери нараспашку со слов посещающих стройку. На свой страх и риск получается :)

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
новостройки это серьезная группа риска по кражам
даже с нормальными дверьми

WayToSouth

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
тогда к чему односторонняя подпись ? пусть ставят свою, коль уполномоченыоб этом речь то и идетоба подписанта должны быть в наличии ))))застройщику влом ехать ко мне подписывать )))) бог с ним, приеду я к нему, не вопросно почему я должен ехать в какой-то миэль если там нет застройщика ?

Я же говорю о том, что люди могут быть только, извините, "передастами" Акта от Вас Застройщику. Что пропишут в Доверенности, то им делать и можно. И я очень сомневаюсь, что Застройщик даст этим людям право подписи.

WayToSouth

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
если будем отдавать односторонний, то полюбому надо получать расписку о приеме документовпоскольку на акте будет стоять наша дата, то у застройщика останется лазейка только этот акт выкинуть и сказать что его не былорасписка хоть какая-то страховка будет

Вот это уже ближе к делу. Либо расписку, либо опись документов составить можно. Даты ставятся и там и там.

Iriska

  • Гость
Да, но одно дело на осмотре увидеть все эти счетчики, и после подписания акта до выдачи ключей ответственность вроде как на УК должна лежать за их сохранность, а другое дело подписать не глядя. Хотя с другой стороны никто не мешает в 4 дня пока застройщик подписывает акты там все поснимать... С юридической стороны квартира-то уже передана дольщику...
Но вопросы неработающих розеток или, например, треснутых окон при подписи без осмотра решить уже не получится...

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
мне ключи в целом не нужны, я замок поменяю при осмотре
так что коль выломают дверь - то уже грабеж

Iriska

  • Гость
мне ключи в целом не нужны, я замок поменяю при осмотре

Вы планируете это делать тихо или официально? ;)

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
да просто мысль сейчас пришла, вот думаю, что мне может помешать если я решу так сделать
акт осмотра ведь я подписываю, т.е. принимаю по факту "на баланс" имущество это
что мне может помешать его защищать, жить я там не собираюсь до момента подписания всего остального барахла

люди долго мыкающиеся по съемным хатам, достаточно изощренные в плане защиты своего выстраданного жилья ))))
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 17:04:20 от chiief »

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
да просто мысль сейчас пришла, вот думаю, что мне может помешать если я решу так сделать
акт осмотра ведь я подписываю, т.е. принимаю по факту "на баланс" имущество это
что мне может помешать его защищать, жить я там не собираюсь до момента подписания всего остального барахла

люди долго мыкающиеся по съемным хатам, достаточно изощренные в плане защиты своего выстраданного жилья ))))

а подписанный только с нашей стороны акт - показатель того, что мы имеем право на эту квартиру и можем дверь ломать???? а то потом на нас дело и заведут, что мы незаконно покусились...

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
 >:( Вы меня извините, но я очень возмущен, дело в том, что позвонив в Миэль и предъявив претензии относительно выдачи ключей после подписания акта Телсиком (5-10 дней) и не соответствие данных действий договору, Миэль ине сказал, что я первый кто предъявляет такие требования, что почти все корпуса записались и никто не сказал, что оказывается подписывать акт без получения ключей, а ключи подпишите если будеть подписанный акт на руках от Телсиком. Соседи почему не возмущаемся в соотвествии с 214-ФЗ? Или это опять ложь от Миэль?