Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217542 раз)

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Сейчас позвонил В МУП ЖКХ Видное, информация следующая: ....они приняли на баланс 2,3и 4 корпуса. В данных домах небольшие технические проблемы с отоплением ( все это должно быть устранено до 28.03 включительно), приемки квартир будут происходить только с включенным отоплением
evklide, Спасибо за информацию! В субботу как раз во время проведения Майдана можно бует сходить потрогать батареи на предмет отопления. С утра новоть проподключение домов к элетросетям тоже порадовала! :)

Записался на 3 апреля на 16 часов на приемку квартиры.
На 4 апреля на 10 утра в МИЭЛЬ на подписание акта.
По БТИ всё ровно. 64 м2.
Никаких взаиморасчетов не будет.
Так что если МР тянуть с подписанием акта не будет, то на неделе 14-18 ключики будут на руках!
Конечно, рассчитывал получить ключи до 10 апреля, но ничего страшного. Неделя погоды не сделает.

boltik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 7
У нас по ПДКП есть пункт:
VIII. Заключительные положения
1. Дата, место и время подписания Основного договора уточняется Продавцом посредством направления Продавцом Покупателю Уведомления с указанием планируемых места, даты и времени подписания Основного договора, в которые Покупатель обязан явиться со всеми документами, необходимыми для подписания Основного договора.
2. Цена Основного договора, указанная  в п.3.1. статьи 3 Основного договора,  является окончательной и не подлежит изменению по результатам обмеров Ленинского филиала Государственного унитарного предприятия Московской области  «Московское областное бюро технической инвентаризации». Увеличение или уменьшение фактического  размера общей площади  Квартиры с учетом балкона (лоджии), фактического размера  общей  площади Квартиры без  учета  балкона  (лоджии) , фактического размера жилой  площади Квартиры по отношению  к проектным площадям Квартиры, указанным  в п. 1 раздела I Предварительного договора, не  изменяет Цены Основного договора и не влечет  за собой возврата или доплаты Сторонами денежных средств.

а вот в миэле все равно говярят,  что мы доплатить должны  31000 за  0.4 кв.м т.е общая площадь 64.4

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
У нас по ПДКП есть пункт:
VIII. Заключительные положения
1. Дата, место и время подписания Основного договора уточняется Продавцом посредством направления Продавцом Покупателю Уведомления с указанием планируемых места, даты и времени подписания Основного договора, в которые Покупатель обязан явиться со всеми документами, необходимыми для подписания Основного договора.
2. Цена Основного договора, указанная  в п.3.1. статьи 3 Основного договора,  является окончательной и не подлежит изменению по результатам обмеров Ленинского филиала Государственного унитарного предприятия Московской области  «Московское областное бюро технической инвентаризации». Увеличение или уменьшение фактического  размера общей площади  Квартиры с учетом балкона (лоджии), фактического размера  общей  площади Квартиры без  учета  балкона  (лоджии) , фактического размера жилой  площади Квартиры по отношению  к проектным площадям Квартиры, указанным  в п. 1 раздела I Предварительного договора, не  изменяет Цены Основного договора и не влечет  за собой возврата или доплаты Сторонами денежных средств.

а вот в миэле все равно говярят,  что мы доплатить должны  31000 за  0.4 кв.м т.е общая площадь 64.4
Жесть! Вы им скажите пусть почитают ПДКП, в нем четко все написано ...

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
не платите!!

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Дозвонился, уточнил площадь - Слава Богу не поменялась. Сразу предложили записаться на подписание бумаг в Миэль. Записался на 26 апреля на 12.00. Будет суббота, но они все равно работают, так что имейте ввиду.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Сейчас звонил в Миэль записался и пытался выяснить что будет с нашими квартирами в период с момента подписания акта осмотра на объекте и получения ключей. Судя по всему это минимум 2 недели.
Конкретного ответа не получил. Посоветовали спросить у застройщика.
На мои возражения в плане того что мы принимаем квартиру совместно, Миель, застройщик, УК и мы, по этому должен быть выработан определенный порядок, был ответ что я не чего не знаю и мое дело записывать на прием.
Подумай, прежде чем ответить!

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Сейчас звонил в Миэль записался и пытался выяснить что будет с нашими квартирами в период с момента подписания акта осмотра на объекте и получения ключей. Судя по всему это минимум 2 недели.
Конкретного ответа не получил. Посоветовали спросить у застройщика.
На мои возражения в плане того что мы принимаем квартиру совместно, Миель, застройщик, УК и мы, по этому должен быть выработан определенный порядок, был ответ что я не чего не знаю и мое дело записывать на прием.
Данный вопрос задавала застройщику. Они отправили в Миэль. Я сказала, что там добиться информации не возможно, т.к. они сами ничего не знают и отправляют с вопросами к застройщику. Мне было сказано, что следует обратиться к руководству Миэль.
Такое ощущение, что мы для них футбольный мяч, только и могут что пинать друг к другу. А четкого ответа и добиться не у кого.

boltik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 7
Уважаемые соседи. Если в субботу встреча состоится, я так понимаю мы хотим ответов на наши вопросы. Так кто нам будет на них отвечать? менеджеры по продажам? скорее нужен представитель застройщика и ук, которые и дали бы ответы на все вопросы. и никуда бы не делись. А так спроса мало. может их уведомить коллективно?

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
boltik,
Уважаемые соседи. Если в субботу встреча состоится, я так понимаю мы хотим ответов на наши вопросы. Так кто нам будет на них отвечать? менеджеры по продажам? скорее нужен представитель застройщика и ук, которые и дали бы ответы на все вопросы. и никуда бы не делись. А так спроса мало. может их уведомить коллективно?

а как вы вообще записались, если у вас ПДКП??? Вообще ПДКП после ДДУ... Нам так сказали

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Сейчас звонил в Миэль записался и пытался выяснить что будет с нашими квартирами в период с момента подписания акта осмотра на объекте и получения ключей. Судя по всему это минимум 2 недели.
Конкретного ответа не получил. Посоветовали спросить у застройщика.
На мои возражения в плане того что мы принимаем квартиру совместно, Миель, застройщик, УК и мы, по этому должен быть выработан определенный порядок, был ответ что я не чего не знаю и мое дело записывать на прием.
Данный вопрос задавала застройщику. Они отправили в Миэль. Я сказала, что там добиться информации не возможно, т.к. они сами ничего не знают и отправляют с вопросами к застройщику. Мне было сказано, что следует обратиться к руководству Миэль.
Такое ощущение, что мы для них футбольный мяч, только и могут что пинать друг к другу. А четкого ответа и добиться не у кого.
а Вы только это поняли? чтобы добиться ответа, надо писать письмо заказное с уведомлением, со ссылкой на пункт ДДУ, что они обязаны предоставлять инфу и определять четкие даты, когда Вы хотите получить от них ответ и каким образом, желательно тоже письмом. Неужели, никто еще не понял, что только так надо общаться с ними????

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
тем более, что у нас договор с Застройщиком, А НЕ С МИЭЛЕМ и УК. следовательно, на все вопросы должен отвечать застройщик.

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Еще один вопрос на повестку дня, как и когда они собираются оформлять документы на собственность????

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Еще один вопрос на повестку дня, как и когда они собираются оформлять документы на собственность????
нам бы акт и ключи сначала получить. Но по ДДУ, застройщик должен через 10 дней после ввода в эксплуатацию отдать документы в органы по регистрации собственности.

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Еще один вопрос на повестку дня, как и когда они собираются оформлять документы на собственность????
нам бы акт и ключи сначала получить. Но по ДДУ, застройщик должен через 10 дней после ввода в эксплуатацию отдать документы в органы по регистрации собственности.
иииииииииии???? они у нас документы никакие не просили вы думаете отправили???

boltik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 7
boltik,
Уважаемые соседи. Если в субботу встреча состоится, я так понимаю мы хотим ответов на наши вопросы. Так кто нам будет на них отвечать? менеджеры по продажам? скорее нужен представитель застройщика и ук, которые и дали бы ответы на все вопросы. и никуда бы не делись. А так спроса мало. может их уведомить коллективно?

а как вы вообще записались, если у вас ПДКП??? Вообще ПДКП после ДДУ... Нам так сказали

А почему нас должны вообще разделять? Разве не на равных правах мы покупали квартиры. за ранее прошу ногами не пинать)))))