Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217548 раз)

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Сейчас звонили в Миэль выяснить план действий по приемке квартиры. Их ответ таков:
Вы записались на акт осмотра. Квартиру осматриваете. Если вас все устраивает, то звоните в нам (в Миэль) записываетесь. Приезжаете к нам. Производим все взаиморасчеты. А теперь внимание: ПОДПИСЫВАЕТЕ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ. (Т.е. спустя хрен знает сколько дней после осмотра мы должны у них подписать акт о том, что у нас все прекрасно). Акт оставляете нам. Застройщик в течение 5 дней его подписывает. Далее звоните в УК. Приезжаете к ним, берете платежку на кварплату, оплачиваете. После этого вам отдают ключи.
Это что за жесть вообще такая.....?????
Интересно
Может попробовать заранее записаться в Миэль на подписание? (на слудующую дату после осмотра)
Думаю, можно попробовать после 1ого числа
А то ещё на через пол месяца запишут, или ещё хуже

Пробовали. Миэль не записывает. Говорит, только после осмотра звоните. Затягивают.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Получение ключей у Мортона в Завидном:
Взято от сюда:  www.zavidnoe.com/forum/topic.php?id=490

Написано: 18.02.2014, 20:49 | 
Мы сегодня получили ключи. Как это было:
1. Осмотр квартиры. Все было нормально, никаких косяков мы не нашли, воды горячей пока нет, но сказали включат через недельку.
2 Договор с УК, подписали как есть (изменен только протокол со схемой )
3.Оплата коммуналки и вывоз мусора ( около 5 тыс за все за 1 комн. кв.)
4.Оплата по обмерам БТИ ( в будке Мортона дают квитанцию и оплачиваешь в Сбербанке)
5. Далее возвращаемся в Мортон, подписываем акт передачи, который естественно остается у них ( обещают вернуть недели через три), и еще дадут на подпись доп. соглашение о переносе сроков, и выдают ордер на вселение.
6.С ордером на вселение получаем ключи в УК.

интересная история получается: вы подписываете акт приема-передачи и ваш оригинал на руки не получаете, застройщик его видите ли будет 3 недели подписывать! а потом окажется, что вам акт не выдадут, пока вы не подпишите доп. соглашение о переносе сроковю И не увидите вы своей неустойки.  АУ, юристы есть?????? как обосновать отказ подписать акт, если там не будет подписи затройщика????

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Сейчас звонили в Миэль выяснить план действий по приемке квартиры. Их ответ таков:
Вы записались на акт осмотра. Квартиру осматриваете. Если вас все устраивает, то звоните в нам (в Миэль) записываетесь. Приезжаете к нам. Производим все взаиморасчеты. А теперь внимание: ПОДПИСЫВАЕТЕ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ. (Т.е. спустя хрен знает сколько дней после осмотра мы должны у них подписать акт о том, что у нас все прекрасно). Акт оставляете нам. Застройщик в течение 5 дней его подписывает. Далее звоните в УК. Приезжаете к ним, берете платежку на кварплату, оплачиваете. После этого вам отдают ключи.
Это что за жесть вообще такая.....?????
Интересно
Может попробовать заранее записаться в Миэль на подписание? (на слудующую дату после осмотра)
Думаю, можно попробовать после 1ого числа
А то ещё на через пол месяца запишут, или ещё хуже

Пробовали. Миэль не записывает. Говорит, только после осмотра звоните. Затягивают.

Я тоже об этом думала, но в Миэль надо не сейчас звонить, а 1 апреля, типа мы приняли квартиру, тогда и запишут.

evklide

  • Гость
Сейчас позвонил В МУП ЖКХ Видное, информация следующая: ....они приняли на баланс 2,3и 4 корпуса. В данных домах небольшие технические проблемы с отоплением ( все это должно быть устранено до 28.03 включительно), приемки квартир будут происходить только с включенным отоплением ( о чем есть пункт в договоре между застройщиком и УК), везде где фигурирует ооо ЖКХ...это их аффилированная организация ( все квитанции будут МУП Видное). Квартплата за месяц ориентировочно будет 45 руб/кв. м., но на первое время будет порядка 55-60 руб ( ориентировочно 4 месяца) из-за установки доп. контейнеров для строительного мусора. Оплата  приемки за 2 месяца по квитанции.
Почему начали с 4-ого корпуса??? Потому что от цтп отопление идет сначала в 4 корпус, затем мимо третьего ( поскольку там продано порядка 40 квартир) и во второй, затем возвращаемся в третий.
Вот такую информацию получил от МУП ЖКХ "Видное"
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 12:04:36 от evklide »

Юлия184

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Пробовали. Миэль не записывает. Говорит, только после осмотра звоните. Затягивают.
странно мне сразу предложили записаться, но я отказалась лучше сначала посмотреть квартиру

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Пробовали. Миэль не записывает. Говорит, только после осмотра звоните. Затягивают.
странно мне сразу предложили записаться, но я отказалась лучше сначала посмотреть квартиру
Странностей вообще очень много. К каждому наверное индивидуальный подход какой то.....кому то можно, кому то нельзя, с кем то даж разговаривать не будут

Oxi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
11 этаж, 2 корпус, двушка 64 кв.м. превратилась в 63.9 кв.м.
стесняюсь спросить, а на сколько принципиальна разница между этими цифрами??? О_о
7 700 рублей разница))))))))))))))))) А у нас меньше на 0,4 метра.
И по какой стоимости Вы сейчас вывели сумму??? )))
Ну если примерно 75-80 тыс стоит квадрат, то получается в среднем такая сумма к возврату))) Как раз коммуналка, и то приятно))
А у нас площадь увеличилась на 0,4 доплатить нужно 31000 -непредвиденные расходы!

Nemes_ok

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Уважаемые соседи, ну что, мы собираемся на стройке в субботу в 11 утра или уже нет?

WayToSouth

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Цитата: Tatiano4ka от Сегодня в 11:45:00Цитата: LittleEvil от Сегодня в 11:39:57Цитата: Tatiano4ka от Сегодня в 10:42:15Сейчас звонили в Миэль выяснить план действий по приемке квартиры. Их ответ таков:Вы записались на акт осмотра. Квартиру осматриваете. Если вас все устраивает, то звоните в нам (в Миэль) записываетесь. Приезжаете к нам. Производим все взаиморасчеты. А теперь внимание: ПОДПИСЫВАЕТЕ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ. (Т.е. спустя хрен знает сколько дней после осмотра мы должны у них подписать акт о том, что у нас все прекрасно). Акт оставляете нам. Застройщик в течение 5 дней его подписывает. Далее звоните в УК. Приезжаете к ним, берете платежку на кварплату, оплачиваете. После этого вам отдают ключи.Это что за жесть вообще такая.....??ИнтересноМожет попробовать заранее записаться в Миэль на подписание? (на слудующую дату после осмотра)Думаю, можно попробовать после 1ого числаА то ещё на через пол месяца запишут, или ещё хужеПробовали. Миэль не записывает. Говорит, только после осмотра звоните. Затягивают.Я тоже об этом думала, но в Миэль надо не сейчас звонить, а 1 апреля, типа мы приняли квартиру, тогда и запишут.

Записался на осмотр квартиры 16 числа на 14:00. Также, сразу же записался в Миэль (по общему номеру) на подписание Акта приема-передачи на 16 число на 18:00. Квартира в размерах не изменилась, поэтому Акт взаиморасчетов не подписывается.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Пришло на почту уведомление наконец-таки (одно смс и звонок уже были). На осмотр записался вчера на 21 число. По БТИ мне сообщили, что площадь увеличилась на 0,3м2 - это почти 19т.р. непредвиденных расходов. Теперь надо понять откуда их взять, в мыслях только одно - за просрочку сдачи... Кстати в миель меня тоже записали на подписание акта в этот же день. Уважаемые соседи, кто-то сформировал уже заявление на возмещение за просрочку? Вполне возможно это заявление рассмотрят и в досудебном порядки произведут взаиморасчёты.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
а вы не могли бы дать телефон МИЭЛЯ, по которому Вас записали на подписание акта приема-передачи? меня сейчас там отшили с этим вопросом.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
а вы не могли бы дать телефон МИЭЛЯ, по которому Вас записали на подписание акта приема-передачи? меня сейчас там отшили с этим вопросом.
Я узнавал по этому номеру 777-33-33

V.i.c.t.o.r.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +31
  • Корпус: 4
Татьяночкой  всё верно написано,но небольшая поправка,ключи отдают после подписания договора с УК,а этот договор вряд ли приемлим для будущих жителей .
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 12:31:57 от V.i.c.t.o.r. »

evklide

  • Гость
а вы не могли бы дать телефон МИЭЛЯ, по которому Вас записали на подписание акта приема-передачи? меня сейчас там отшили с этим вопросом.
Если не сложно и мне дайте, а то я тоже был послан.....на осмотр)))))))

olga S

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Только что позвонила  на 777-33-33 попросила соединить с отделом взаиморасчетов, спросили какой объект и мягко отфудболили!!! Сказали все узнаете у УК на объекте с 16-го числа! Теперь буду гадать: уменьшилась или увеличилась моя квартирка, готовить доплату или нет!

 А вы на сотовый позвоните, мне там все сказали 89858580120