Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217557 раз)

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
11 этаж, 2 корпус, двушка 64 кв.м. превратилась в 63.9 кв.м.
стесняюсь спросить, а на сколько принципиальна разница между этими цифрами??? О_о

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Только что позвонила  на 777-33-33 попросила соединить с отделом взаиморасчетов, спросили какой объект и мягко отфудболили!!! Сказали все узнаете у УК на объекте с 16-го числа! Теперь буду гадать: уменьшилась или увеличилась моя квартирка, готовить доплату или нет!
Мне кажется в таком случае надо было просить переключить на вышестоящее руководство. Почему вы не имеет права знать информацию о своей квартире?

Марина

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Вчера на форуме Завидного читала как люди получают свое жилье, у них по проще, кажется!

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
11 этаж, 2 корпус, двушка 64 кв.м. превратилась в 63.9 кв.м.
стесняюсь спросить, а на сколько принципиальна разница между этими цифрами??? О_о
7 700 рублей разница))))))))))))))))) А у нас меньше на 0,4 метра.

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
11 этаж, 2 корпус, двушка 64 кв.м. превратилась в 63.9 кв.м.
стесняюсь спросить, а на сколько принципиальна разница между этими цифрами??? О_о
7 700 рублей разница))))))))))))))))) А у нас меньше на 0,4 метра.
А в договоре какая цифра (площадь) прописана??? )))

Юлия184

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Только что позвонила  на 777-33-33 попросила соединить с отделом взаиморасчетов, спросили какой объект и мягко отфудболили!!! Сказали все узнаете у УК на объекте с 16-го числа! Теперь буду гадать: уменьшилась или увеличилась моя квартирка, готовить доплату или нет!
Мне кажется в таком случае надо было просить переключить на вышестоящее руководство. Почему вы не имеет права знать информацию о своей квартире?
звоните 89858580120 там девушка все скажет про бти

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
11 этаж, 2 корпус, двушка 64 кв.м. превратилась в 63.9 кв.м.
стесняюсь спросить, а на сколько принципиальна разница между этими цифрами??? О_о
7 700 рублей разница))))))))))))))))) А у нас меньше на 0,4 метра.
И по какой стоимости Вы сейчас вывели сумму??? )))

ден

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Был сегодня на стройке разговаривал с строителями все не очень хорошо по поводу отопление когда решат не знают с посоветовали бить тревогу

Марина

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
 Получение ключей у Мортона в Завидном:
Взято от сюда:  www.zavidnoe.com/forum/topic.php?id=490

Написано: 18.02.2014, 20:49 | 
Мы сегодня получили ключи. Как это было:
1. Осмотр квартиры. Все было нормально, никаких косяков мы не нашли, воды горячей пока нет, но сказали включат через недельку.
2 Договор с УК, подписали как есть (изменен только протокол со схемой )
3.Оплата коммуналки и вывоз мусора ( около 5 тыс за все за 1 комн. кв.)
4.Оплата по обмерам БТИ ( в будке Мортона дают квитанцию и оплачиваешь в Сбербанке)
5. Далее возвращаемся в Мортон, подписываем акт передачи, который естественно остается у них ( обещают вернуть недели через три), и еще дадут на подпись доп. соглашение о переносе сроков, и выдают ордер на вселение.
6.С ордером на вселение получаем ключи в УК.

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
обратите внимание,  те кому нужно доплатить. расчет стоимости за метр должен быть от цены указанной в ВАШЕМ договоре. чтоб вам ненароком не посчитали по нынешней стоимости. 

Anastasia K

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
По поводу фактического метража и размера возврата (по факту у меня квартира оказалась меньше) мне сообщила Ткачева Надежда Георгиевна (Телсиком групп). Телефоны: 8916-836-14-79, 8985-858-01-20.

SLAVA1977

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
У меня наверно квартира метров до 70 увеличится, а выщитывается просто,стоимость квадратного метра прописана в ДДУ.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Сейчас звонили в Миэль выяснить план действий по приемке квартиры. Их ответ таков:
Вы записались на акт осмотра. Квартиру осматриваете. Если вас все устраивает, то звоните в нам (в Миэль) записываетесь. Приезжаете к нам. Производим все взаиморасчеты. А теперь внимание: ПОДПИСЫВАЕТЕ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ. (Т.е. спустя хрен знает сколько дней после осмотра мы должны у них подписать акт о том, что у нас все прекрасно). Акт оставляете нам. Застройщик в течение 5 дней его подписывает. Далее звоните в УК. Приезжаете к ним, берете платежку на кварплату, оплачиваете. После этого вам отдают ключи.
Это что за жесть вообще такая.....?????
Интересно
Может попробовать заранее записаться в Миэль на подписание? (на слудующую дату после осмотра)
Думаю, можно попробовать после 1ого числа
А то ещё на через пол месяца запишут, или ещё хуже

Марина

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Юлия184, спасибо Вам за подсказку, дозвонилась!  Метраж был 62,1 стало 62,2 доплатить 6245,75

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
11 этаж, 2 корпус, двушка 64 кв.м. превратилась в 63.9 кв.м.
стесняюсь спросить, а на сколько принципиальна разница между этими цифрами??? О_о
7 700 рублей разница))))))))))))))))) А у нас меньше на 0,4 метра.
И по какой стоимости Вы сейчас вывели сумму??? )))
Ну если примерно 75-80 тыс стоит квадрат, то получается в среднем такая сумма к возврату))) Как раз коммуналка, и то приятно))