Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217568 раз)

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Добрый день.
а кто записался на 18 апреля в 9,00??

Вот интересно комиссия будет бегать каждый час по разным секциям и разным этажам?Полный бред.
По хорошему в каждой секции должна быть своя комиссия, т.е в нашем доме (2 корпус ) - 4 секции, должно быть 4 комиссии.Дело бы пошло намного быстрее. Так конечно он растянут с выдачей ключей до июня.
Думаю, что в первых числах апреля, когда будет осмотр 4 корпуса (посмотрят как на практике )возможно сдвинется время.Т.К. 1 час на 1 квартиру - это очень много.
Вообще в других ЖК осмотр проходит чуть-чуть по другому: УК назначает время тоесть с 10,00 до 11,00 осмотр всего 9 этажа.На 9 этаже  - 4 квартиры. Приходят дольщики из своих квартир за 20-30 минут осматривают квартиру свою, если все ок подписывают, если есть недочеты указывают их.Дальше комиссия поднимается на след этаж с 11,00 до 12,00 следующая партия.и так за целый день комиссия просматривает до 9 этажей по 4 квартиры= 36 квартир в день в одной секции. А у нас Всего 9 квартир в день.
   
Вообще, это очень логично по этажу принимать. и удобно. и быстрее.

Юлия184

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Ура, записалась на 23.04 в 10:00. Спросила: "можно ли пораньше?" Ответили: "ПОКА нет"
вот странно перед вами человека записали на 30 в 8:30, а вас на 23, как так что там за система записи? пальцем в небо??

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Вово я в 9:00 дозвонился меня записали на 30 апреля)

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Сам удивляюсь, как то очень странно

Константин Новичек

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Ура, записалась на 23.04 в 10:00. Спросила: "можно ли пораньше?" Ответили: "ПОКА нет"
вот странно перед вами человека записали на 30 в 8:30, а вас на 23, как так что там за система записи? пальцем в небо??
В поле чудес играем))))))))))))

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Кто не дозванивается надо звонить МР и выносить мозги. Они нас считают за быдло. Это надо ничего не делать и не работать чтоб дозвониться. я вчера раз 200 звонил из них 2 раза дозвонился. Но трубку не взяли. Мр переключает на Миель они валят на МР. но ндо звонить и выносить им мозги

evklide

  • Гость
Дозвонился 3 раза подряд, но трубку не взяли... Как у Вас получается дозваниваться?????

evgenii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Вчера пришло сообщение на телефон: "Уважаемый покупатель Эко Видное! Даты записи на осмотр квартир: корп.4-с 01 апреля, корп.2-с 16 апреля, корп.3-с 25 апреля. Для осмотра иметь: ДДУ (оригинал) и паспорт.

evklide

  • Гость
Дозвонился.....!!!! Записали на 11 апреля в 15-00.

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Звонили в МИЭЛЬ по поводу размеров БТИ....наша двушечка оказалась больше и что нам еще надо доплатить 7500, еще коммуналку за два месяца, спросили скока они не знают, отсылают в УК.....А куда доплачивать одному Богу известно....и вообще за просрочку это они нам должны платить, а не мы им.....

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Сейчас звонили в Миэль выяснить план действий по приемке квартиры. Их ответ таков:
Вы записались на акт осмотра. Квартиру осматриваете. Если вас все устраивает, то звоните в нам (в Миэль) записываетесь. Приезжаете к нам. Производим все взаиморасчеты. А теперь внимание: ПОДПИСЫВАЕТЕ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ. (Т.е. спустя хрен знает сколько дней после осмотра мы должны у них подписать акт о том, что у нас все прекрасно). Акт оставляете нам. Застройщик в течение 5 дней его подписывает. Далее звоните в УК. Приезжаете к ним, берете платежку на кварплату, оплачиваете. После этого вам отдают ключи.
Это что за жесть вообще такая.....?????

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
это называет
Сейчас звонили в Миэль выяснить план действий по приемке квартиры. Их ответ таков:
Вы записались на акт осмотра. Квартиру осматриваете. Если вас все устраивает, то звоните в нам (в Миэль) записываетесь. Приезжаете к нам. Производим все взаиморасчеты. А теперь внимание: ПОДПИСЫВАЕТЕ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ. (Т.е. спустя хрен знает сколько дней после осмотра мы должны у них подписать акт о том, что у нас все прекрасно). Акт оставляете нам. Застройщик в течение 5 дней его подписывает. Далее звоните в УК. Приезжаете к ним, берете платежку на кварплату, оплачиваете. После этого вам отдают ключи.
Это что за жесть вообще такая.....?????
это называется бабка за дедку, а дедка за репку, я вообще не понимаю почему мы все делаем через посредников, насколько я помню, когда мы покупали квартиру с МИЭЛЕМ подписывали договор, который заканчивался с момента получения договора с застройщиком....откуда опять взялся МИЭЛЬ?????почему через них????

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Мы записаны на 4 апреля на 14.00 Я так понимаю, мы будем принимать квартиру одними из первых. Поедем с нашим сметчиком. Он лучше знает как и что проверить нужно. Мне кажется, нам даже часа будет мало на проверку. Но постараемся все оперативно сделать. Надеюсь все будет в рабочем состоянии. Потом отпишусь, что да как.

evklide

  • Гость
это называет
Сейчас звонили в Миэль выяснить план действий по приемке квартиры. Их ответ таков:
Вы записались на акт осмотра. Квартиру осматриваете. Если вас все устраивает, то звоните в нам (в Миэль) записываетесь. Приезжаете к нам. Производим все взаиморасчеты. А теперь внимание: ПОДПИСЫВАЕТЕ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ. (Т.е. спустя хрен знает сколько дней после осмотра мы должны у них подписать акт о том, что у нас все прекрасно). Акт оставляете нам. Застройщик в течение 5 дней его подписывает. Далее звоните в УК. Приезжаете к ним, берете платежку на кварплату, оплачиваете. После этого вам отдают ключи.
Это что за жесть вообще такая.....?????
это называется бабка за дедку, а дедка за репку, я вообще не понимаю почему мы все делаем через посредников, насколько я помню, когда мы покупали квартиру с МИЭЛЕМ подписывали договор, который заканчивался с момента получения договора с застройщиком....откуда опять взялся МИЭЛЬ?????почему через них????
А если не подписывать акт осмотра квартиры или подписать, но указать, что ключи не получены и обязанность застройщика считаю выполнены не в полном объеме согласно договора №... от ....!!!

evklide

  • Гость
Мы записаны на 4 апреля на 14.00 Я так понимаю, мы будем принимать квартиру одними из первых. Поедем с нашим сметчиком. Он лучше знает как и что проверить нужно. Мне кажется, нам даже часа будет мало на проверку. Но постараемся все оперативно сделать. Надеюсь все будет в рабочем состоянии. Потом отпишусь, что да как.
Обязательно отпишитесь по квартире ( недостатки и т.д.) и далее какие действия Вам обозначат....