Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217577 раз)

Папик

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Уважение: +5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Привет соседи! Кто нибудь знает, имеем ли мы право потребовать с застройщика схему электропроводки в квартире?

Оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Этаж: 15
Завтра еду к своему юристу, буду писать им письма счастья, причем и в Миэль и в МР групп, потому как понимаю, что написав одним, те будут отнекиваться на других, и так замкнутый круг. Предлагаю всем заняться этим же вопросом, хватит нас за лохов держать!
А вы не могли бы скинуть мне в ЛС сканы писем, я бы прописала свои данные и тоже направила и МР, и Миэлю!
У меня уже в 20 дней точно просрочка, с рук спускать им это не собираюсь.
 
Всем добрый вечер. Вот тоже к вам присоединяюсь. До сих пор была только читателем форума, следила за всеми новостями. Мы с мужем со 2-го корпуса 118 кв. Сегодня тоже не смогла дозвониться(( Я бы тоже хотела к вам присоединиться. Если не сложно скиньте и мне в личку письма.

Aleks1234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Соседи! Те кто дозвонился до УК ЖКХ,подскажите где они находятся? Офис,кабинка,штаб... Звонил сегодня целый день,не дозвонился. Хочу увидеть их >:( >:( >:(

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Дозвонилась до них. Не спрашивала где их офис. Но на объекте они будут на каком-то пандусе. Не стала выспрашивать где именно, т.к. если что можно уточнить и сотрудников Миэля.

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Раз 100 набирали. Попали 2 раза и оба раза не ответили

evklide

  • Гость
Раз 100 набирали. Попали 2 раза и оба раза не ответили
Такая же ситуация

rommario

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
Лед в подвале- значит хреново сделана гидроизоляция фундамента дома. А это полный пипец!!   Бежать нужно из этого дома~! Это уже не исправить. Мошки, вонь, плесень на нижних этажах..Кому-то не повезло..


про лед в подвале, так может ехать надо сейчас на стройку и рваться в подвал? они, блин, до субботы все высушат и мы ни сном ни духом, что гидроизоляция фундамента - говно

Сам не профи и не претендую даже на любителя по данным вопросам. Но сейчас общался с отцом, а он с системой ЖКХ и стройками знаком не понаслышке. Сделал вывод: ну тогда гидроизоляция абсолютного большинства современных домов - говно и большинству жителей домов в принципе не повезло))) Это если речь о наличии воды в подвале (от грунта, к примеру). Тут главное чтобы подвал отапливался нормально и вентиляция работала, тогда не особо страшно. Точнее сейчас так в большинстве подвалов и происходит. А вот если мерзнуть по каким-то причинам будет подвал дома, в котором уже идет эксплуатация, водоснабжение/отопление - вот тут придет трындец...
Как-то так я мысль уловил.

Константин Новичек

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Добрый вечер всем!!!Вот меня не устраивает осмотр и прием квартиры 24 апреля и когда получим или  получите ли  вы ключи меня тоже не устраивает,давайте собиремся в суботту в часов 11.00-12.00............

Константин Новичек

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Если двери открыты, то может ключи будут у Миэля и после подписания акт приема-передачи нам их дадут... :o
Ключи в дверях торчат и препятствия подняться в свою квартиру я не увидел,взял и поднялся-даже слова ни кто не сказал.............

WayToSouth

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Соседи! Те кто дозвонился до УК ЖКХ,подскажите где они находятся? Офис,кабинка,штаб... Звонил сегодня целый день,не дозвонился. Хочу увидеть их >:( >:( >:(
Когда записывался, спросил где их найти. Сказали что будут сидеть в будке Миэля.

Iriska

  • Гость
Мы деньги заплатили а нас еще и поиметь хотят. Обычно наоборот.

Я ж говорю - Вы в этом профессионал  ;D ;D ;D ;D

Без обид, но я реально не понимаю пока смысла паники ;) До ближайшего осмотра еще больше недели, до осмотра мной моей квартиры - все три. Мне кажется, что это достаточные сроки, чтобы все включить и проверить. На месте застройщика я бы тепло включала 31 марта - за пару дней до выдачи, с нашей стороны это, конечно, повод для возмущения, с их стороны - экономия. Так что к первому осмотру все может быть готово уже, а уж к осмотру нашего 2 корпуса можно вообще до +27 натопить

Выяснить что-то об УК  невозможно пока на руках не будет договора с ними, так как пока у всех информация только на уровне слухов - говорят об ООО УК ЖКХ, занимается всеми вопросами МУП ЖКХ, кто-то говорит, что ООО это дочка МУП, Миэль в показаниях путается - то ООО, то МУП, поэтому раньше времени не вижу повода нервы себе трепать.

Очень сочувствую тем, кто не дозвонился :( Вот это реальная нервотрепка - у меня на счетчике звонков на мобильном отображено - 147 раз набран номер, два из них я дозвонилась, но трубку никто не взял.

Без присутствия кого-то из УК или от застройщика - все встречи бесполезны и бессмысленны, а все разговоры и переживания здесь - это только слухи и вынос мозга самим себе.

Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. (с)

Я начну дергаться и переживать, если 18 апреля у меня в квартире не будет тепла и мне скажут, что ключи я получу еще через 10 дней после осмотра. В жизни и так до фига стрессовых ситуаций, придумывать дополнительные -  глупо как минимум.

SLAVA1977

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Мы деньги заплатили а нас еще и поиметь хотят. Обычно наоборот.

Я ж говорю - Вы в этом профессионал  ;D ;D ;D ;D

Без обид, но я реально не понимаю пока смысла паники ;) До ближайшего осмотра еще больше недели, до осмотра мной моей квартиры - все три. Мне кажется, что это достаточные сроки, чтобы все включить и проверить. На месте застройщика я бы тепло включала 31 марта - за пару дней до выдачи, с нашей стороны это, конечно, повод для возмущения, с их стороны - экономия. Так что к первому осмотру все может быть готово уже, а уж к осмотру нашего 2 корпуса можно вообще до +27 натопить

Выяснить что-то об УК  невозможно пока на руках не будет договора с ними, так как пока у всех информация только на уровне слухов - говорят об ООО УК ЖКХ, занимается всеми вопросами МУП ЖКХ, кто-то говорит, что ООО это дочка МУП, Миэль в показаниях путается - то ООО, то МУП, поэтому раньше времени не вижу повода нервы себе трепать.

Очень сочувствую тем, кто не дозвонился :( Вот это реальная нервотрепка - у меня на счетчике звонков на мобильном отображено - 147 раз набран номер, два из них я дозвонилась, но трубку никто не взял.

Без присутствия кого-то из УК или от застройщика - все встречи бесполезны и бессмысленны, а все разговоры и переживания здесь - это только слухи и вынос мозга самим себе.

Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. (с)

Я начну дергаться и переживать, если 18 апреля у меня в квартире не будет тепла и мне скажут, что ключи я получу еще через 10 дней после осмотра. В жизни и так до фига стрессовых ситуаций, придумывать дополнительные -  глупо как минимум.
+1. Поддерживаю. 116 листов паники,пару-тройку из них трезвых мыслей и здравых рассуждений.

Forward

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Очень неожиданно на 4 корпус ближайшее число сейчас 11 апреля. Фотографии отменили. После осмотра подписывается акт осмотр + акт каких-то там дефектов, если что-то не устраивает. По отзывам соседей парень на телефоне стал более осведомленный )) Он уже знает где штаб строительства и даже выучил название актов )
Соседи, я оптимист, думаю что все будет хорошо и надо решать проблемы по мере их поступления. Но, "кто предупреджен, тот вооружен" прорабатывать варианты по возможному коллективному иску стоит, и подавать его непременно нужно, но только в том случае если застройщик действительно не выполнит свои обязательства.

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Менеджер Миэля сказал что выдача ключей рассчитана на 2 месяца...

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Дозвонился, второй корпус записали на 29 апреля :( раньше сказали нельзя.