Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217576 раз)

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Вот Ириска писала что негатива много- а он реально есть. Мы деньги заплатили а нас еще и поиметь хотят. Обычно наоборот. Я так понимаю они нам ключи после нашей подписи отдадут когда барин из мр скажет и юридически он может тянуть сколько наглости хватит, а ее мр не занимать. В химках где они сдавали, на форуме написали что кто подписал акт попали на коммуналку на 2 месяца. Как это понимать не расписано.
За коммуналку мы должны за 2 месяца заплатить согласно ДДУ.
А то что по документам мы ключи получим раньше, чем на самом деле.... это не хорошо.
До этого мне говорили, что мы сначала едем к застройщику и подписываем акт по БТИ (взаиморасчеты) , потом едем на квартиру и осматриваем ее. Подписываем на месте акт приема-передачи и сразу получаем ключи.
А теперь по другому заговорили.

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
У нас площадь больше на 0,4 м2,Эту инф-ю дали в Миэль, у них в базе все обмеры БТИ есть.
А подскажите, пожалуйста, кому можно позвонить - узнать результаты обмеров нашей квартиры, а то звонил в Миэль - говорили у них нет такой информации((
информация есть. мне сегодня озвучили , что наша квартира так же чуть больше и озвучили точную сумму доплаты

avertos

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
Всем добрый вечер, созвонился со знакомым адвокатом, с его слов застройщику можно выставить иск за просрочку и расходы (это касается тех кто снимает). Суть такова: я уверен что получю ключи 1-4 апреля, о чем сообщаю хозяевам; они к это му времени ищут новых жильцов мне нужно освободить квартиру и переехать в свою, жить  и делать в ней одновременно ремонт. Но посколько застройщик нас подвел, я оказался на улице. Я бегу к риэлтору,и заключаю новый договор, попадая как минимум на 90 тыс руб (это в капилку иска). + нет отопления в квартире я не могу сразу въехать +1-2 месяца до тепла +30-60 тыс в капилку+по договору просрочка где-то 1340 рублей сутки). Я точно попробую подать иск, буть что будет. Знакомый сказал, что  постарается подъехать, если будет время и желаюшие в услугах адвоката, я же если останусь живой после дня рождения обязательно буду в 11 в субботу на объекте. Нужно выяснить, что там с подвалом 2 корпуса. Мне кажеться, что там никого не будет.   

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
За коммуналку мы должны за 2 месяца заплатить согласно ДДУ.
А то что по документам мы ключи получим раньше, чем на самом деле.... это не хорошо.
вот если после подписания акта 2 месяца ключи давать не будут. Мне сказали что в р-не радужный в видном так было, а там кто его знает что правда

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
А что если мы выдвинем наши условия: акт и сразу ключи? Просто тут расчет на то, что мы будем не все сразу там находится, а по очереди, и каждому в уши писать гораздо проще...я думаю всех тут не устраивает такая ситуация, что сначала акт, а про ключи мы вам позвоним. Вот и давайте как то пытаться будем гнуть нашу линию.

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Действительно в договоре про ключи ничего не сказано, там акт фигурирует. Мы подпишем акт, дата будет стоять на тот день когда подписываем. Т.е. мы по договору уже получили квартиру. А уж дальше проблемы застройщика. По сути  квартира наша. Дверь взломать и поставить свою. Пусть ключи оставят себе.

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Действительно в договоре про ключи ничего не сказано, там акт фигурирует. Мы подпишем акт, дата будет стоять на тот день когда подписываем. Т.е. мы по договору уже получили квартиру. А уж дальше проблемы застройщика. По сути  квартира наша. Дверь взломать и поставить свою. Пусть ключи оставят себе.
если акт отдадут с подписями то вариант.

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
А что если мы выдвинем наши условия: акт и сразу ключи? Просто тут расчет на то, что мы будем не все сразу там находится, а по очереди, и каждому в уши писать гораздо проще...я думаю всех тут не устраивает такая ситуация, что сначала акт, а про ключи мы вам позвоним. Вот и давайте как то пытаться будем гнуть нашу линию.
Ключи на сколько я поняла будут у УК, а акт подписывать нужно на Таганке. Поэтому вряд ли получится.
Единственный правильный вариант как изначально они говорили. Сначала подписать у них акт взаиморасчетов, а потом ехать в квартиру и подписывать акт на объекте и сразу получать ключи.

Nirita

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 10

Nirita

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 10
Информация для размышления про неустойку: Взыскание неустойки, Размер неустойки

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
то число записывают из моего корпуса))))может еще у кого такое же время???)))и вообще меня терзает смутное сомнение, что вся эта запись так "филькина грамота",  которая потом куда-то пр
Одна из первых на 2-му корпусу)) надеюсь к этому времени все доделают...
мы тоже в первых рядах 17 числа, тож отпишимся...

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Прибыл. Отчитываюсь.
Отопления нет. Трубы холодные! Квартиры открыты! Как и сам подъезд! Прикрыты деревянными бруском.
Честно, по всему дому не бегали, ограничилась 1-й секцией (уточнюсь, были в 4 корпусе). Поднялись до 6 этажа. Все квартиры открыты! Так что про закрытые квартиры все вранье! Кстати, пол более-менее ровный! Заранее прошу прощения у жителей квартиры на 4 этаже слева на площадке... Мы в ней водичку на полу разливали в кухне... Кривизну пола проверяли... :)

На улице нас с широкой улыбкой встретил у своей будки манагер миэля! Сказал, что УК у нас МУП ЖКХ Видное.

Пошли в Метрум (покупали через них). Там нам ни на один вопрос ответа не дали вообще. Все вопросы к УК! Они меня уверяли, что квартиры закрыты! Так и хотелось взять их за шиворот и волоком оттащить в дом из которого только что пришли! Ни про процедуру приемки, ни про получение ключей, ни про подписание актов, ни про отопление ничего вообще не ответили! На стройке рабочих тоже не видели... Пообщаться реально не с кем было. Возможно, что завтра поеду туда в течение дня... И днем уже с живых с них не слезу. Если удастся, буду вести прямой репортаж! :)

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Если б ук приняла дома то двери были бы закрыты и ключи были бы у нее, а так возникают вопросы, не пропадет ли застройщик с нашими актами до полной передачи домов ук , а как он торопится мы все знаем.

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Если двери открыты, то может ключи будут у Миэля и после подписания акт приема-передачи нам их дадут... :o

natusik_81

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 2
Нам в понедельник были там до обеда,удалось на свой страх и риск  попасть в свой подъезд 2 корпуса ,на нашем этаже все двери были открыты.В подъезде и квартире было очень холодно.