Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217585 раз)

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
По сути после подписания акта, квартира моя. А как они делают....в лучшем случае ключи получу через неделю. Вдруг за это время батареи или окна снимут )))) А акт уже подписан и по нему все ок. Бред какой-то. Завтра утром буду пытаться дозвониться до застройщика.

Вот выдержка из ДДУ: . Участник вправе осуществлять полномочия по владению и пользованию  Квартирой после подписания передаточного акта в соответствии с условиями настоящего Договора.
Вот и пусть после акта сразу ключи дают, иначе как я могу пользоваться своей квартирой?

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Так получается акт подписан будет одной стороной. Поэтому не понятно что и как. Муж сказал, что без ключей не будем подписывать акт.

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Либо подписывать и дверь с ноги открывать -ключи пусть себе оставят.
А мы все новые двери поставим, железные))))

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Да, вот именно, что если акты нам дадут пустые, и на месте со своей стороны их не подпишут, а мы подпишем, то соответственно этот пункт договора не действует и хрен нам, а не пользование квартирой. Поэтому только так: Подписанный с двух сторон акт и ключи. Иначе нас опять как лохов разведут.....
Пусть либо сразу подписанные акты дают, либо сажают на месте человека с правом подписи актов.

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Ага ))) и дверь им положить у штаба, будет полный комплект к ключам.  :)

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Мы все свои обязательства выполнили в течение 5 дней со дня регистрации ДДУ - этот факт подтверждается переводом денежных средств.

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Мы все свои обязательства выполнили в течение 5 дней со дня регистрации ДДУ - этот факт подтверждается переводом денежных средств.
Да. О чем и речь. Единственное у кого площадь окажется больше, должны довыполнить свои обязательства и доплатить.

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Цитата: Oksana от Сегодня в 18:54:45
Мы все свои обязательства выполнили в течение 5 дней со дня регистрации ДДУ - этот факт подтверждается переводом денежных средств.
Да. О чем и речь. Единственное у кого площадь окажется больше, должны довыполнить свои обязательства и доплатить.
Причем таких людей я думаю нет.

Анастасия М.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
А мне кажется застройщик специально время тянет, чтобы отопление не включать, мол, 15.04 уже отопительный сезон закончится!!!

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Отопление он обязан включить. На форуме писали, что дома летом сдавали и при приеме квартиры были теплые батареи.

Oxi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Цитата: Oksana от Сегодня в 18:54:45
Мы все свои обязательства выполнили в течение 5 дней со дня регистрации ДДУ - этот факт подтверждается переводом денежных средств.
Да. О чем и речь. Единственное у кого площадь окажется больше, должны довыполнить свои обязательства и доплатить.
Причем таких людей я думаю нет.
У нас площадь больше на 0,4 м2,Эту инф-ю дали в Миэль, у них в базе все обмеры БТИ есть.

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
У нас площадь больше на 0,4 м2,Эту инф-ю дали в Миэль, у них в базе все обмеры БТИ есть.
А подскажите, пожалуйста, кому можно позвонить - узнать результаты обмеров нашей квартиры, а то звонил в Миэль - говорили у них нет такой информации((

Oxi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
У нас площадь больше на 0,4 м2,Эту инф-ю дали в Миэль, у них в базе все обмеры БТИ есть.
А подскажите, пожалуйста, кому можно позвонить - узнать результаты обмеров нашей квартиры, а то звонил в Миэль - говорили у них нет такой информации((
89858580120 этот номер указан в уведомлении.

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Вот Ириска писала что негатива много- а он реально есть. Мы деньги заплатили а нас еще и поиметь хотят. Обычно наоборот. Я так понимаю они нам ключи после нашей подписи отдадут когда барин из мр скажет и юридически он может тянуть сколько наглости хватит, а ее мр не занимать. В химках где они сдавали, на форуме написали что кто подписал акт попали на коммуналку на 2 месяца. Как это понимать не расписано.

Oxi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Соседи, если не затруднит ,не могли бы повторить ссылку о правилах приемки.