Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: выдача ключей от квартир...когда же сие событие случится))!!  (Прочитано 217584 раз)

ЕЕАлександровна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Обидно, утром дозвонилась, сказали 2 корпус позже, а теперь дозвониться не могу... а дата ближайшая видимо уже 28.04.2014... :(

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
А вот сразу нельз было направить на взаиморасчеты, а потом на приемку квартиры? И не потом, зачем нужно было всех обзванивать и говорить, что позже придет смс-ка.. Столько работы никому не нужной.. Все у нашего застройщика через одно место... :-\

evklide

  • Гость
Elena, Уже мозг не соображает... У всех разная инфа... Поедем сегодня на стройку и всё попробуем разнюхать!
Обязательно отпишитесь!!! Будем ждать Вашей информации....

Константин-324

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 14
 84957690627 Кто нибудь подскажет по этому номеру не дозвониться ( АБОНЕНТ НЕ ДОСТУПЕН)

Doronina

  • Гость
Наверное рабочий день у них закончился

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Про то, что "ключи потом" считаю всех надо слать лесом и выбивать ключи сразу. Ну что за маразм, ненужные поездки туда-обратно, акты предпросмотра, акты просмотра, акты согласования, акты досогласования. Реально миллион ненужных действий. и все они направлены на то, чтобы ключи нам не отдать сразу. Вы квартирку то примите - мы все обязательства перед вами выполнили, а ключи  - потом, потом... так не пойдет!!!!!!

natusik_81

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 2
я тоже звонить начала с 8 часов утра переодически абонент был не абонент,звонила в 13 часов уже шли гудки"занято" и муж звонил с работы раз 100,наконец то в 16 40 примерно дозвонилась записали на 25 число на 11 00  ответил парень ,а не Ирина .

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
а акт ОСМОТРА - это, что вы все просмотрели и вас все устроило или что-то не устроило. на форуме, не помню в какой теме когда-то выкладывали ссылку на то, как квартиру принимать, там про акты было.
Это как раз очень логично. Смотрим квартиру, подписываем акт осмотра, затем едем в офис за взаиморасчетом, а потом уже получаем ключи.

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
а акт ОСМОТРА - это, что вы все просмотрели и вас все устроило или что-то не устроило. на форуме, не помню в какой теме когда-то выкладывали ссылку на то, как квартиру принимать, там про акты было.
Это как раз очень логично. Смотрим квартиру, подписываем акт осмотра, затем едем в офис за взаиморасчетом, а потом уже получаем ключи.
А почему бы тогда сразу не приглашать на взаиморасчеты, а после на месте составлять акт и отдавать ключи??? В чем смысл этого акта осмотра? Типа вот вам дом, вот ваша квартира, осмотрите ее, все ли стены на месте?? так получается?

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
а акт ОСМОТРА - это, что вы все просмотрели и вас все устроило или что-то не устроило. на форуме, не помню в какой теме когда-то выкладывали ссылку на то, как квартиру принимать, там про акты было.
Это как раз очень логично. Смотрим квартиру, подписываем акт осмотра, затем едем в офис за взаиморасчетом, а потом уже получаем ключи.
А мне сказали так: Сначала смотрим квартиру, нас записали на 28 апреля. Потом звоним в Миэль и они говорят когда приезжать. Приезжаем в МИЭЛЬ, подписываем акт взаиморасчетов и акт приема передачи квартиры. А дальше ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Они подписанный нами акт отправляют застройщику на подпись. Застройщик примерно 5 дней будет его подписывать. И только потом ключи. На мой вопрос почему бы застройщику сразу не подписать акт, чтобы нам не ждать, они отправили с данным вопросом, как обычно, к застройщику.

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Цитата: AlterSquall от Сегодня в 18:25:49
Цитата: Myrrrmyrka от Сегодня в 17:36:52
а акт ОСМОТРА - это, что вы все просмотрели и вас все устроило или что-то не устроило. на форуме, не помню в какой теме когда-то выкладывали ссылку на то, как квартиру принимать, там про акты было.
Это как раз очень логично. Смотрим квартиру, подписываем акт осмотра, затем едем в офис за взаиморасчетом, а потом уже получаем ключи.
А почему бы тогда сразу не приглашать на взаиморасчеты, а после на месте составлять акт и отдавать ключи??? В чем смысл этого акта осмотра? Типа вот вам дом, вот ваша квартира, осмотрите ее, все ли стены на месте?? так получается?
Не уточнил))) логично с точки зрения застройщика, а не с точки зрения здравого смысла)) Первым делом как раз по их логике получается, что проверили квартиру, потом идет взаиморасчет, скорее всего у них нет возможности производить все эти взаиморасчеты на стройке. А там, хрен знает. Просто пытаюсь взглянуть на ситуацию с другой стороны). Чтобы понять преступника - нужно мыслить как преступник )))

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
А мне сказали так: Сначала смотрим квартиру, нас записали на 28 апреля. Потом звоним в Миэль и они говорят когда приезжать. Приезжаем в МИЭЛЬ, подписываем акт взаиморасчетов и акт приема передачи квартиры. А дальше ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Они подписанный нами акт отправляют застройщику на подпись. Застройщик примерно 5 дней будет его подписывать. И только потом ключи. На мой вопрос почему бы застройщику сразу не подписать акт, чтобы нам не ждать, они отправили с данным вопросом, как обычно, к застройщику.
если подадим в суд - больше денег получим))

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
а акт ОСМОТРА - это, что вы все просмотрели и вас все устроило или что-то не устроило. на форуме, не помню в какой теме когда-то выкладывали ссылку на то, как квартиру принимать, там про акты было.
Это как раз очень логично. Смотрим квартиру, подписываем акт осмотра, затем едем в офис за взаиморасчетом, а потом уже получаем ключи.
А мне сказали так: Сначала смотрим квартиру, нас записали на 28 апреля. Потом звоним в Миэль и они говорят когда приезжать. Приезжаем в МИЭЛЬ, подписываем акт взаиморасчетов и акт приема передачи квартиры. А дальше ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Они подписанный нами акт отправляют застройщику на подпись. Застройщик примерно 5 дней будет его подписывать. И только потом ключи. На мой вопрос почему бы застройщику сразу не подписать акт, чтобы нам не ждать, они отправили с данным вопросом, как обычно, к застройщику.
Вот эта информация реально интересная. Читала на форуме Завидного. У них такая ж фигня с актами. Жильцы акты подписывали в одностороннем порядке, а застройщику их потом отправляли на подпись. Если так, получается мы своей подписью подтверждаем, что претензий к застройщику не имеем и что все обязательства он выполнил. При этом ключи на руки не получаем и их подпись тоже "потом". ... Повод для размышления...

Tatiano4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 144
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Логично было бы с их стороны акты уже подписанными нам давать. Мы то свои обязательства перед ними уже давно выполнили, квартиру оплатили.... а вот их обязательства под вопросом.

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
По сути после подписания акта, квартира моя. А как они делают....в лучшем случае ключи получу через неделю. Вдруг за это время батареи или окна снимут )))) А акт уже подписан и по нему все ок. Бред какой-то. Завтра утром буду пытаться дозвониться до застройщика.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 18:43:56 от flaua »