Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Беременюшки и молодые мамочки!!!  (Прочитано 39786 раз)

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #90 : 25 Март 2016, 19:19:55 »
0
Елена доброй ночи.....я тоже нахожусь сейчас в декретном отпуске....рожать в 20-х числах мая......рожать буду в 8 роддоме на Выхино.....в том же районе я стою на учете в поликлинике......
Я тоже первую там рожала, очень понравилось в патологии, в предродовой.

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #91 : 28 Март 2016, 19:12:27 »
0
Мамочки, кто  проходил или знает можно ли тем, кто проживает в Видном пройти  бесплатные курсы для мам в декрете (проф. обучение или переподготовка)?  Кто сталкивался, где узнать?

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #92 : 28 Март 2016, 21:18:36 »
0
Не поняла по какой специфике вы хотите курсы?
Есть он-лайн обучение на Интуит, даже с возможностью получить сертификат.
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #93 : 28 Март 2016, 23:15:30 »
-1
При службе занятости бывают курсы для мам в декрете, обучение не онлайн, знакомая в Москве прописана, училась. Список в разных центрах отличается, хочу узнать как в Видном?
―бухгалтерский учет;

―торговля, общепит;

―сфера услуг: закройщик, портной, мастер по маникюру, парикмахер, пекарь, повар, кондитер, продавец, кассир;

―офисные специальности: делопроизводитель, кадровая работа, компьютерная графика, компьютерный дизайн, программирования, сметное дело;

―другие профессии.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #94 : 28 Март 2016, 23:35:18 »
0
Ой как интересно! Я даже не знала про  такое!!!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #95 : 29 Март 2016, 16:44:44 »
0
В Видном в Службе занятости (на Строительной ул. рядом с Пенсионным Фондом) должны быть такие курсы.
Летом девушка на ресепшине предлагала мне курсы, но я отказалась, тк вышла на работу после декрета.
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 16:50:02 от Якорь »

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #96 : 31 Март 2016, 21:18:37 »
0
Спасибо :) Будем узнавать
В Видном в Службе занятости (на Строительной ул. рядом с Пенсионным Фондом) должны быть такие курсы.
Летом девушка на ресепшине предлагала мне курсы, но я отказалась, тк вышла на работу после декрета.

Vikto6a

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #97 : 01 Апрель 2016, 15:30:15 »
0
Всем привет! А кто-нибудь ходил на бесплатные курсы при Перенатальном центре в видном "мамина школа" вроде называются. Стоит сходить или нет?

Анастасия Шматова

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 6б
  • Этаж: 6
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #98 : 04 Апрель 2016, 00:46:34 »
+4
Всем доброй ночи :)
Родила дочку в Видном 3 сентября 2014г, бесплатно, но по знакомству(одна из врачей центра жена соседа моего дяди ..в общем ничего серьезного ;D познакомилась с ней уже в день родов)) ). До этого 1,5 недели лежала в патологии, отправили домой, а через сутки приехали на машине сами уже рожать :D (на тот момент проживали в Москве у родителей).
В приемном отделении при поступлении говорила что мы живем по месту прописки мужа (он соответственно из Видного)
Так вот меня всё устроило. В патологии кормили на тот момент хорошо, роддом переполнен не был (но и свободные места редко появлялись). В послеродовом тогда переполнения вообще не было.
У меня были естественные роды, приехала с жалобой что уже ровно сутки как идут схватки, терпимые по боли и наконец то с интервалами 7-10мин. После осмотра сказали что раскрытие только 1 палец и слабая родовая деятельность...поэтому было принято прокалывать пузырь тк по показаниям тянуть особо нельзя (маловодие и двойное обвитие пуповиной вокруг шеи).  Ну после этого и началось.. В предродовой 4 кушетки, я первая легла и я же 1я (через 3,5 часа) оттуда побежала рожать в родзал ;D
Могу сказать что тогда везде было чисто и уютно (для бесплатной то медицины). Срач был только там где его устраивали сами роженицы (вообще не понимаю таких..). Персонал квалифицированный и это главное, а уж настроение у них по разному бывает и это понятно, особенно когда роддом сильно переполнен и они очень устают, а роженицы все чаще и чаще хамки сами по себе.
Единственное что оставило плохие впечатления это отношение детских врачей и нянечек в послеродовом. Создалось ощущение что им пофиг. И вообще в послеродовой каждый уже сам за себя, если не спросил - значит не надо. Может на платных условиях и по другому - не знаю.. Но в патологии отношение к пациентам было лучше.
Мы сейчас ждем второго малыша, в патологии не лежала, пока что "связи" не поднимала свои  ;D , пдр уже 21апреля и тк живем с мужем и дочкой теперь тут, отдельно, то поеду видимо в этот раз я уже в этот роддом на скорой   :D Посмотрим что там изменилось, потом расскажу что да как прошло :)

Vikto6a

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #99 : 04 Апрель 2016, 16:46:27 »
0
А подскажите кто-нибудь, рожать вертикально можно после курсов Островской в Перенатальном или не обязательно ходить на курсы ?

Amara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #100 : 05 Апрель 2016, 22:18:45 »
0
А подскажите кто-нибудь, рожать вертикально можно после курсов Островской в Перенатальном или не обязательно ходить на курсы ?
Vikto6a, на курсы ходить не обязательно, для вертикальных родов особых навыков не требуется ;) поставили тебя и рожай ;D

Vikto6a

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #101 : 06 Апрель 2016, 07:54:44 »
0
Amara,  :)спасибо. А то я думала, что это какой-то очень сложный процесс, которому нужно обучаться.

Ирина В

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #102 : 06 Апрель 2016, 09:00:56 »
0
Amara,  :)спасибо. А то я думала, что это какой-то очень сложный процесс, которому нужно обучаться.
Процесс не сказать, что сложный, но мне лёжа было намного легче рожать. Понятно как тужиться( что пресс качать))))), а вертикально тяжеловато, стоя тужиться непонятно куда! Но врачи молодцы, поддерживали и подсказывали! Обеих дочек в Видном рожала

мама - Таня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #103 : 11 Апрель 2016, 16:49:41 »
0
Уважаемы мамочки, и будущие тоже,  у меня вопрос. Дочке скоро 3 месяца, планирую сделать ей массаж, показаний к нему пока ттт нет, но в 3 месяца второй раз будем проходить врачей, может нам и не назначат. Но всё равно я хочу сделать, как общеукрепляющий. К поликлинике мы прикреплены в Москве, записываться туда нет смысла, не сможем ездить, там ведь целый курс пройти надо. Хочу делать на дому. Занимаюсь поиском массажиста.
Есть ли у вас знакомые? кто уже делал? может кого по отзывам посоветуете? И какая ценовая категория? Буду очень признательна.
Живу на Завидной ул.

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #104 : 19 Апрель 2016, 23:43:54 »
0
 Посмотрим что там изменилось, потом расскажу что да как прошло :)
[/quote]
Анастасия ждем от вас новостей. Вам удачного родоразрешения!!! ;)