Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Беременюшки и молодые мамочки!!!  (Прочитано 39762 раз)

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #30 : 16 Март 2016, 15:13:13 »
0
Максим говорит правду, мне ребёнка после операций прям бегом вручали, а я вставать даже самостоятельно не могла, еле уговорила забрать дитё на ночь. В детской так и говорят у нас палаты мать и дитя, в любом состоянии забирай ребёнка. После кесарева приносят примерно часов через 18.

Evgenya Kutusha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 8
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #31 : 16 Март 2016, 15:26:15 »
0
Я рожала в Видном 7 лет назад, бесплатно, врача не выбирала, хотя хотела рожать по контракту и выбирала между 2-мя врачами, но родила раньше времени и контракт не пригодился.
Ребенок был со мной, но тогда медсестры говорили, если Вам очень плохо можете в детской оставить ребенка. Как с ребенком обращаться - ничего не знала, в руки брать боялась. Подошла к медсестре и сказала помогите, не справлюсь, медсестра все показала и как подгузник одевать, и как кормить, и как одевать, и как мыть. Но это было 7 лет назад, сейчас наверное многое поменялось.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #32 : 16 Март 2016, 15:43:26 »
-1
Сама рожала в 7-ом роддоме в 2013, бесплатно, всем довольна.

и я в 2013 в 7 роддоме)

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #33 : 16 Март 2016, 15:48:40 »
0
и я рожала в 2012 в 7, у знакомого врача за деньги, и не обошлось без проишествия. И в общем мне не понравилось.

suminan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #34 : 16 Март 2016, 15:49:28 »
0
Насчет выбора роддома я бы еще обязательным пунктом отметила наличие детской реанимации. Не во всех роддомах она есть, но для подстраховки мне так было бы спокойнее.

Я рожала в Видном 7 лет назад, бесплатно, врача не выбирала, хотя хотела рожать по контракту и выбирала между 2-мя врачами, но родила раньше времени и контракт не пригодился.
Ребенок был со мной, но тогда медсестры говорили, если Вам очень плохо можете в детской оставить ребенка. Как с ребенком обращаться - ничего не знала, в руки брать боялась. Подошла к медсестре и сказала помогите, не справлюсь, медсестра все показала и как подгузник одевать, и как кормить, и как одевать, и как мыть. Но это было 7 лет назад, сейчас наверное многое поменялось.

И сейчас рассказывают и показывают. В моем случае мне рассказывали все через полчаса после родов))) Я мало что запомнила, ничего не знала вообще об уходе за новорожденными, но когда принесли ребеночка уже не до страха) Еще повезло, что в палате были опытные мамочки, всегда можно подсмотреть или спросить.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #35 : 16 Март 2016, 16:32:50 »
0
В детской так и говорят у нас палаты мать и дитя,
Я вот сейчас вспомнила, в мае 2015 у меня у брата двоюродного жена родила и лежала в палате мать и дитя. Так он там фактически сутки с ними был, говорил, что она одна не справляется. Что для меня было очень удивительно, т.к. в наше время вообще никого никогда не пускали, только только начали роды с мужьями вводить.  Так что тем кто не очень уверенно себя чувствует (первый ребенок.. до этого с малышами дело не имели) может стоит заранее узнать, пустят ли маму, мужа (других родственников) на помощь, особенно тем кто после операции, очень бы помощь пригодилась. 

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #36 : 16 Март 2016, 17:10:53 »
0
своих мальчиков рожала в видном. В 9
наконец-то... сосед ровесник! а то что-то одни девчонки у нас знакомые ;D
Я рожала в январе в обычном положении
где? и что за операции?
Моё мнение Роды - это рулетка! Кому как повезет.Единого рецепта нет.
полностью согласна! зависит всё от многочисленных факторов....

Amara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #37 : 16 Март 2016, 17:21:46 »
0
Добрый день, мамочки и будущие мамочки! Я, как и многие тут, рожала в Видновском роддоме в 2009 и 2013гг, хотя на тот момент проживали в Москве. Рожала по контракту, т.к. мы с мужем решили, что он будет присутствовать на родах, а данная опция доступна только для контрактников, плюс еще было одноместное размещение, соответственно муж мог весь день присутствовать в палате и даже оставаться ночевать с нами, для меня это очень удобно было ;) оба раза роды принимала заведующая Белоусова Т.Н., мне ее манера ведения родов очень нравится, никаких сюсюканий, все четко и по делу, еще у нее очень хорошая акушерка - Екатерина. первые роды были обычные, а вторые вертикальные, больше понравилось вертикально, это более естественно что ли :)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #38 : 16 Март 2016, 17:27:12 »
-1
роддоме в 2009
и ещё....
где ж вы все гуляете? ;D

Amara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #39 : 16 Март 2016, 17:33:45 »
0
и ещё....
где ж вы все гуляете?
тут, рядом, в основном на площадке у 4го дома;) но полноценно не получается гулять, садик, доп. занятия....вот потеплеет будем больше времени на улице проводить))

Максим

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +61
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #40 : 16 Март 2016, 17:41:57 »
0
и ещё....
где ж вы все гуляете? ;D
Сейчас интересно и возле дома. Выбежал и сразу в сугроб )))
А летом на площадку в ЮВ ходили. Возле садика.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #41 : 16 Март 2016, 17:44:26 »
-1
Выбежал и сразу в сугроб )))
сейчас и лоб расшибить можно так-то... всё во льду )))
надеюсь состыкуемся всё таки

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #42 : 16 Март 2016, 18:29:42 »
0
А я рожала в 2012 в 7-ке по договоренности с врачом. Довольна осталась всем, врач осталась после суточного дежурства и меня  покинула только после моего перевода в палату. Рожала у Зав отделением патологии. Эта договоренность пржде всего мне дала спокойствие, после родов одноместную палату. Пребывание с ребенком -это было просто замечательно,медсестры подсказывали как и что, отношение персонала было шикарное, а главное приехав домов и пробыв с сыном вместе 5 дней уже знаешь как и что. Для тех, у кого первый ребенок -это шикарно. После операций девочкам детей отдавали по их состоянию.
А на счет коляски, то безумно довольна эмалюнгой сити кросс. Проходимость выше всех похвал, легкая и маневренная. И качество на высоте. 1.5 года катались только в ней. Сначала люлька, потом прогулка. Потом дополнительно приобрели макларен для поездок в отпуск.
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 18:33:41 от Inna »

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #43 : 16 Март 2016, 18:47:34 »
-1
Ксения
По поводу коляски дааа я бы и люльку купила новую..но нам отдают в хорошем состоянии почти не катали там. А прогулочную ищу мощную... и голова кругом от них уже(

Мощная прогулка - это Jane. Она дорогая. Но вездеход и большая вместительная. для ребенка очень комфортна!!! Мягко идет, ребенка не трясет. И самое главное неубиваемая!!!
Не скрипит (чего о переге не скажешь).
Еще одну не помню, тоже книжка. Позже напишу)

А если для машины, то конечно удобнее трость
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Evgenya Kutusha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 8
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #44 : 16 Март 2016, 19:25:09 »
0
надеюсь состыкуемся всё таки
А можно и мы с Вами со всеми состыкуемся?! :) У нас тоже мальчик, 7 лет, первоклассник! :)
Надеюсь нас простят за отступление от темы! :)