Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Беременюшки и молодые мамочки!!!  (Прочитано 40192 раз)

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
0
Девочки всем привет. Давайте тут объединяться, кому интересно конечно и скучно дома в декрете.
Давайте тут обсуждать кто и где проходит обследование и рожает. Кто ... где гуляет и тд! В общем обсуждать дела наши насущные! ) Меня зовут Елена. Я в данный момент нахожусь в декрете. Готова к знакомствам и общению ;) Меня интересует вопрос по поводу того, кто рожал в нашем Видновском роддоме? Поделитесь опытом плиз кто принимал роды и как все прошло! и еще... где вы гуляете с колясками? я так понимаю тут выбор не особо велик где можно погулять (
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 13:25:19 от Helena-82 »

suminan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #1 : 14 Март 2016, 17:07:36 »
0
Елена, добрый день! Меня зовут Надя. В феврале рожала в нашем перинатальном центре и осталась очень довольна! Рожала у Цатурян Аллы Арамаисовны. Не по контракту, все бесплатно. Она же и наш участковый гинеколог в женской консультации. Мне очень понравилось. Роды прошли без проблем, все хорошо.
Совершенно случайно мои роды и смена Аллы Арамаисовны совпали, и я этому очень рада) Очень внимательный, вежливый, добрый и главное опытный доктор.
Сейчас мы с сыночком уже гуляем в коляске) А какой у вас срок?

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #2 : 14 Март 2016, 18:51:30 »
0
На счёт роддома не подскажу, рожала в москве, но если интересно, на форуме завидного эта тема подробно расписана. А гулять с коляской очень хорошо в лесу, пока ребеночек маленький. И маме тоже полезно свежим воздухом подышать. Там несколько входов, но самый цивилизованный со стороны кафе тодояма. Это за рынком красный камень.

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #3 : 14 Март 2016, 21:24:16 »
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по выплатам по беременности и родам именно по нашему адресу, ну или по району или по Московской области везде одинаково? Если одинаково, то какие выплаты по подмосковью? Декретные, понятно, что индивидуально, а остальные как? И еще интересует молочная кухня. Что именно дают и дают ли вообще?  :)

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #4 : 15 Март 2016, 15:39:43 »
0
Сейчас мы с сыночком уже гуляем в коляске) А какой у вас срок?
Спасибо большое за ответ!) Алла Арамаисовна и мне очень нравится. Я просто никак не определюсь рожать тут или в Москве((  Срок у нас 31 неделя. А можно сразу к следующему вопросу?))) выбор коляски ну очень актуален сейчас. Вы какую выбрали? никак не опредлюсь) На что ориентировались при выборе?)

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #5 : 15 Март 2016, 15:40:52 »
0
На счёт роддома не подскажу, рожала в москве, но если интересно, на форуме завидного эта тема подробно расписана. А гулять с коляской очень хорошо в лесу, пока ребеночек маленький. И маме тоже полезно свежим воздухом подышать. Там несколько входов, но самый цивилизованный со стороны кафе тодояма. Это за рынком красный камень.
Спасибо большое загляним на форум Завидного!) Про лес то я что-то совсем забыла...наворачиваю круги по району как приведение) Сходим..спасибо)

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #6 : 15 Март 2016, 15:43:06 »
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по выплатам по беременности и родам именно по нашему адресу, ну или по району или по Московской области везде одинаково? Если одинаково, то какие выплаты по подмосковью? Декретные, понятно, что индивидуально, а остальные как? И еще интересует молочная кухня. Что именно дают и дают ли вообще?  :)
Про выплаты по МО не подскажу к сожалению( квартира у меня здесь..а прописана я в Москве, соответственно и выплаты от Москвы все пойдут.
Молочную кухню только завтра иду получать первый раз, поздно узнала. Но вроде как 2 пакета молока на месяц ) упиться прям!)) В Москве знаю и сок и молоко дают в нормальном количестве. А тут на выбор и мало(

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #7 : 15 Март 2016, 21:06:24 »
0
Могу поделится своим опытом выбора коляски ( моему ребёнку годик). Мы тоже долго выбирали, ребёнок первый, ничего не понятно))) купили в итоге 3 в 1. В целом коляской я довольна, она подходит для тех, кто планирует активно ездить с ребёнком на машине, так как удобно ставить автокресло на шасси и ходить по магазинам. Тут у нас по моим наблюдениям у каждого второго похожая коляска. Единственный минус, это тяжёлая коляска в прогулочном варианте, т.е. когда ребёнок уже сидит, поэтому реально мы её чуть больше года используем, а на смену купили лёгкую трость
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 12:07:30 от Juili »

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #8 : 15 Март 2016, 22:17:55 »
0
 
Думаю, важно знать один нюанс - в видновском роддоме Только вертикальные роды стоя, это очень неудобно особенно для тех кто привык рожать горизонтально.. и еще, в родовой могут рожать несколько женщин и вы можете видеть все со стороны  , что в общем-то шокирует...в Москве давно все в одиночных род боксах рожают..И еще в видном лежат со схватками пока выходить не начнет, все вместе  в одной предродоаой, и опять же морально тяжело видеть как других крючит от боли.. в Москве намного раньше переводят в родовой из предродового. Я бы выбрала москву


Елена, добрый день! Меня зовут Надя. В феврале рожала в нашем перинатальном центре и осталась очень довольна! Рожала у Цатурян Аллы Арамаисовны. Не по контракту, все бесплатно. Она же и наш участковый гинеколог в женской консультации. Мне очень понравилось. Роды прошли без проблем, все хорошо.
Совершенно случайно мои роды и смена Аллы Арамаисовны совпали, и я этому очень рада) Очень внимательный, вежливый, добрый и главное опытный доктор.
Сейчас мы с сыночком уже гуляем в коляске) А какой у вас срок?
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 13:37:48 от Admin »

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #9 : 15 Март 2016, 22:24:53 »
+1
Думаю, важно знать один нюанс - в видновском роддоме Только вертикальные роды стоя, это очень неудобно особенно для тех кто привык рожать горизонтально..
Ого..., я 7 лет назад в Видновском роддоме родила в обычном положении), даже не подозревая что бывают вертикальные роды...

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #10 : 15 Март 2016, 22:46:24 »
0
Про выплаты по МО не подскажу к сожалению( квартира у меня здесь..а прописана я в Москве, соответственно и выплаты от Москвы все пойдут.
Молочную кухню только завтра иду получать первый раз, поздно узнала. Но вроде как 2 пакета молока на месяц ) упиться прям!)) В Москве знаю и сок и молоко дают в нормальном количестве. А тут на выбор и мало(
Спасибо за ответ! Тоже в Москве прописана, думаю, стоит ли прописываться в Видное до родов. В Москве с молочной кухней более менее, ребёнку 2,5 года выдают, сок, молоко, кефир, творог, пюре фруктовое + плюс мне, как беременной молоко 9 литров и сок для беременных 0,33 л. - 12 пакетов. Все каждый месяц. И ещё после родов молоко маме, пол года. А в Подмосковье, как-то уж очень скромно, я бы даже сказала, смешно(((

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #11 : 15 Март 2016, 23:40:58 »
0
Спасибо за ответ! Тоже в Москве прописана, думаю, стоит ли прописываться в Видное до родов. В Москве с молочной кухней более менее, ребёнку 2,5 года выдают, сок, молоко, кефир, творог, пюре фруктовое + плюс мне, как беременной молоко 9 литров и сок для беременных 0,33 л. - 12 пакетов. Все каждый месяц. И ещё после родов молоко маме, пол года. А в Подмосковье, как-то уж очень скромно, я бы даже сказала, смешно(((

Вот вот. Я сама пока выписываться не буду и малыша в Москву пропишу. Так как-то по - серьезнее дела обстоят!) А дальше посмотрим..это я насчет прописки )

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #12 : 15 Март 2016, 23:44:07 »
0
Алексеевы, вертикальные роды есть везде и это я слышала по желанию. Первый раз слышу что в Видном только вертикальные:o  но у меня ПКС поэтому по большому счету на них все равно..мне главное врача хорошего найти

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #13 : 15 Март 2016, 23:46:31 »
0
Juili, спасибо за отзыв..фирму кам знаем, хорошая.. но три в одном я не рассматриваю..т.к. люльку нам отдадут она почти новая. А вот хорошая прогулочная коляска нужна, чтобы зимой да по нашим дорогам хорошо проходила и маневренная была. Хотяяя смотрю некоторые коляски и цена между люлькой и прогулочной - 5 тр... тогда уж лучше 2в1... тк. автокресло тоже вроде отдадут.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Беременюшки и молодые мамочки!!!
« Ответ #14 : 16 Март 2016, 07:52:18 »
0
Ну вот так, если не пкс то только вертикальные , это подтверждено тремя мамами, родившими за последние полгода...если пкс то можн и туда, сервис и отношение там даже лучше чем в Москве

quote author=Helena-82 link=topic=2402.msg84670#msg84670 date=1458074647]
Алексеевы, вертикальные роды есть везде и это я слышала по желанию. Первый раз слышу что в Видном только вертикальные:o  но у меня ПКС поэтому по большому счету на них все равно..мне главное врача хорошего найти
[/quote]