Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экологическая обстановка в городе Видное и окрестностях  (Прочитано 71032 раз)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
тут уже гдето писади про то что город по сути построен изза завода и либо мы поможем ему либо они так и будут класть на всех так как они всех там кормят ,учат , воспитывают,лечат ,строят дороги и т.д...я так думаю
ну да, ну да. в нормальной стране парочка миллионных исков от больных бронхолегочными заболеваниями+проверочки и штрафы+гринпис и на заводе быстренько появиятся и фильтры и прочее и прочее. и вывезут этот заводик в поле, и пустят кучу автобусов, чтобы сотрудников на работу возить.  А в России народ "богатый", богатеям на фильтры скидываемся. Только судя по тому, как у нас бабки пилятся, никто вам хорошие фильтры не поставит. Скорее скажут, что у сотен жителей Видного проблемы с нюхом.

Деревеньщина

  • Гость
все проблеммы наши изза такого подхода,мы ещё не знаем сути а уже знаем что не так попилят кинут и т.д...

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
все проблеммы наши изза такого подхода,мы ещё не знаем сути а уже знаем что не так попилят кинут и т.д...
из-за какого подхода? или в 5-м и 6-м мкр ленивые дураки живут, а эко-видное заселится и решит проблему завода? скинуться и купить фильтры вонючему заводу, потому что им все равно, а нам не все равно - это и есть решение? Мне кажется, только если объединится большинство жителей, в том числе и новых районов и начнет планомерно долбить, требовать, судиться, тогда, возможно, что-то изменится.
А суть и знать не надо, достаточно один раз понюхать будет. 

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Помоему от безумного количества машин и заводов в Москве воздух гораздо хуже чем в Видном.. А еще останкинская телебашня прошивает мозг радио волнами..
На мой взгляд раздули просто проблему

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Помоему от безумного количества машин и заводов в Москве воздух гораздо хуже чем в Видном.. А еще останкинская телебашня прошивает мозг радио волнами..
На мой взгляд раздули просто проблему

Из всех подмосковных городов Видное одно из благоприятных городков по сравнению с Маскавой нашей и др. там Котельниками или Люберцами, но нам хочется сделать город еще лучше и будем делать ;D нам там жить

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Помоему от безумного количества машин и заводов в Москве воздух гораздо хуже чем в Видном.. А еще останкинская телебашня прошивает мозг радио волнами..
На мой взгляд раздули просто проблему

Из всех подмосковных городов Видное одно из благоприятных городков по сравнению с Маскавой нашей и др. там Котельниками или Люберцами, но нам хочется сделать город еще лучше и будем делать ;D нам там жить

Я за, только не путем спонсирования завода.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Помоему от безумного количества машин и заводов в Москве воздух гораздо хуже чем в Видном.. А еще останкинская телебашня прошивает мозг радио волнами..
На мой взгляд раздули просто проблему

А Вы не загнули про телебашню  ;D, не я правда не в курсе ))) Сейчас живу в мкр. Кожухово и мне там оч. комфортно. Жаль квартира не своя, а съемная. Хотя рядом и аэрационные поля, и полигон ПБО, и пара нехороших заводиков - это все в Некрасовке. Но вот как-то до меня вонь не долетала за несколько лет ни разу. Хотя в самой Некрасовке народ жалуется на вонь.
Поэтому я и рада была бы, чтобы на самом деле все оказалось как Вы пишете, что в Видном в любом случае чище, чем в Мск.
А вот слова жителя 5 мкр. меня откровенно расстроили. Потому что когда гипотетически вонь - это не осознается, а когда говорят, что это сильно напоминает смог от летних пожаров, как-то не хочется такого, ну вот вообще не хочется. 

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Моя знакомая говорит что фигня этот завод. Видимо у всех разные впечатления.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Моя знакомая говорит что фигня этот завод. Видимо у всех разные впечатления.
более того, мой муж жил в Видном пару лет, мкр. Солнечный. ни разу не пахнуло. Видимо до них не долетало. На словах знает, что от розы ветров зависит, но сам не нюхал. а в 6 мкр. очень даже воняет, говорят.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
ну тогда надо наверное продавать свои квартирки

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
ну тогда надо наверное продавать свои квартирки

Да давайте все продадим)) меньше народу....

Деревеньщина

  • Гость
вообще я уже думал что надо вообщем опустить район как можно ниже и в итоге будет меньше народу и чище город,и может подешевеет))и прикупим потом подешевле ))

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
вообще я уже думал что надо вообщем опустить район как можно ниже и в итоге будет меньше народу и чище город,и может подешевеет))и прикупим потом подешевле ))

Отличная тактика, думаю все будут солидарны, кому хочется жить в клоповнике?
Вы еще одну квартирку хотите прикупить?

Деревеньщина

  • Гость
у меня сейчас две однушки тут,и вот хочу потом поменять одну на 2шку ближе к озеру..и на кой мне надо чтоб там стало вип жильё)))В Видном ВОНЯЕТ!!!!..фу фу фу))

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
у меня сейчас две однушки тут,и вот хочу потом поменять одну на 2шку ближе к озеру..и на кой мне надо чтоб там стало вип жильё)))В Видном ВОНЯЕТ!!!!..фу фу фу))

А вы жить там или чисто бизнес?