Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экологическая обстановка в городе Видное и окрестностях  (Прочитано 71028 раз)

Житель 5 мкр

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Уважение: 0
Не поняла чем Вас задела. Всего доброго

Деревеньщина

  • Гость
и если почитать другие ветки форума то станет ясно что люди знаю что там и на что идут и какие перспективы тут и в альтернативных местах,или вы просто задались целью облить грязью Видное? где фиалками пахнет????

Житель 5 мкр

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Уважение: 0
Не очень понятно, что подразумевается под "облить грязью Видное". Я сама  тут живу. В начале темы бы пост с просьбой откликнуться местных жителей, я описала ситуацию. Когда мы покупали квартиру, мы ничего не знали об этой проблеме и когда с ней столкнулись были шокированы. По поводу борьбы жителей против завода скажу следующее: этот завод изначально был градообразующим предприятием, вокруг него возник город, многие местные там работают, так что вопрос неоднозначный. Мы будем только рады, если вы присоединитесь к протестам, героями никто себя не считает, и я не поняла к чему вы это написали. Завод никто закрывать не будет. Ставтьте кондиционеры, иначе летом задохнетесь, если есть проблемы с дыхательной системой тысячу раз подумайте прежде чем сюда переезжать. Удачи.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Не поняла чем Вас задела. Всего доброго

Не обращайте внимания. Во всех ветках не адекватные ответы.

Деревеньщина

  • Гость
главное чтоб у вас всё как и сейчас было адекватно

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
главное чтоб у вас всё как и сейчас было адекватно

Пассиб, у нас все отлично 8)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Не очень понятно, что подразумевается под "облить грязью Видное". Я сама  тут живу. В начале темы бы пост с просьбой откликнуться местных жителей, я описала ситуацию. Когда мы покупали квартиру, мы ничего не знали об этой проблеме и когда с ней столкнулись были шокированы. По поводу борьбы жителей против завода скажу следующее: этот завод изначально был градообразующим предприятием, вокруг него возник город, многие местные там работают, так что вопрос неоднозначный. Мы будем только рады, если вы присоединитесь к протестам, героями никто себя не считает, и я не поняла к чему вы это написали. Завод никто закрывать не будет. Ставтьте кондиционеры, иначе летом задохнетесь, если есть проблемы с дыхательной системой тысячу раз подумайте прежде чем сюда переезжать. Удачи.
Спасибо за информацию. Морально готовы к этому, а так, конечно, пока сам ен почувствуешь - не поймешь.

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
А не подскажите по какому адресу находится завод?

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
А не подскажите по какому адресу находится завод?


142703, Российская Федерация, г. Видное, Белокаменное шоссе, владение 13

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
А не подскажите по какому адресу находится завод?


142703, Российская Федерация, г. Видное, Белокаменное шоссе, владение 13

А чо он производит то, это надо кому то??

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
А не подскажите по какому адресу находится завод?


142703, Российская Федерация, г. Видное, Белокаменное шоссе, владение 13

А чо он производит то, это надо кому то??
[/
Открытое акционерное общество «Московский коксогазовый завод», расположенный в центральной части страны, имеет выгодное географическое положение и стабильные рынки сбыта, считаясь одним из лучших предприятий Московской области.

Вся коксовая продукция предназначена для использования в металлургической промышленности и успешно реализуется на внутреннем рынке, в основном на предприятиях, находящихся в Центральном регионе России, и экспортируется, в том числе, на Украину и в страны Евросоюза. Общая производственная мощность предприятия в настоящее время составляет 1,3 млн тонн валового кокса в год с влажностью 6%. Конкурентным преимуществом завода является обеспеченность электроэнергией, вырабатываемой на собственной электростанции с установленной мощностью 30 МВт.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
А не подскажите по какому адресу находится завод?


142703, Российская Федерация, г. Видное, Белокаменное шоссе, владение 13

А чо он производит то, это надо кому то??

ОАО «Москокс» - предприятие по производству коксохимической продукции, расположенное в г. Видное, Московской области.

На заводе установлено четыре коксовых батареи общей мощностью 1,3 млн тонн кокса в год. Завод обеспечен собственной электроэнергией, вырабатываемой на электростанции с установленной мощностью 30 МВт из очищенного коксового газа, выделяющегося в процессе коксования углей.

Основной продукцией ОАО «Москокс» является металлургический кокс, характеризующийся высоким уровнем качества: равномерностью по влажности и прочности, низким содержанием золы и серы, низким выходом летучих веществ. Помимо этого на предприятии производят каменноугольную смолу и каменноугольный бензол. Подавляющая часть продукции предназначена для использования в металлургической промышленности.

«Москокс» имеет выгодное географическое положение и стабильные рынки сбыта. Продукция завода успешно реализуется как на российском, так и на международном рынке, в том числе в странах СНГ, Европы и Ближнего Востока.

С целью повышения эффективности производства и обеспечения его экологической безопасности на предприятии реализуется программа модернизации производственных мощностей. 

Деревеньщина

  • Гость
надо узнать сколько стоят фильтры,посчитать сколько народу в городе,разделить всё на всех(за вычетом из основной суммы доли предприятия,помощи от области и добровольных пожертвований) и купить эти долбанные фильтры.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
надо узнать сколько стоят фильтры,посчитать сколько народу в городе,разделить всё на всех(за вычетом из основной суммы доли предприятия,помощи от области и добровольных пожертвований) и купить эти долбанные фильтры.

Они получают не маленькую прибыль с производства, так еще и местные жители им фильтры ставить будут??? Сомнительно.

Деревеньщина

  • Гость
тут уже гдето писади про то что город по сути построен изза завода и либо мы поможем ему либо они так и будут класть на всех так как они всех там кормят ,учат , воспитывают,лечат ,строят дороги и т.д...я так думаю