Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экологическая обстановка в городе Видное и окрестностях  (Прочитано 71043 раз)

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
а есть какие-то предложения?
Я заметила, что почти на всех форумах Видного обсуждают тему загрязнения воздуха Москоксом. Кто-то утверждает, что чувствует выбросы регулярно, кто-то что никогда их не ощущал. Давно говорят, что этот завод скоро закроют и распродадут за долги Мечел, но он всё продолжает отравлять нашу жизнь! Многие пытаются бороться, например на мой взгляд самый простой способ борьбы - когда чувствуешь запах от завода, звонить и писать в соответствующие инстанции..

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Я заметила, что почти на всех форумах Видного обсуждают тему загрязнения воздуха Москоксом. Кто-то утверждает, что чувствует выбросы регулярно, кто-то что никогда их не ощущал. Давно говорят, что этот завод скоро закроют и распродадут за долги Мечел, но он всё продолжает отравлять нашу жизнь! Многие пытаются бороться, например на мой взгляд самый простой способ борьбы - когда чувствуешь запах от завода, звонить и писать в соответствующие инстанции..

Так у них наверняка есть все необходимые согласования на разовые выбросы. Раньше во всяком случае были.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Я заметила, что почти на всех форумах Видного обсуждают тему загрязнения воздуха Москоксом. Кто-то утверждает, что чувствует выбросы регулярно, кто-то что никогда их не ощущал. Давно говорят, что этот завод скоро закроют и распродадут за долги Мечел, но он всё продолжает отравлять нашу жизнь! Многие пытаются бороться, например на мой взгляд самый простой способ борьбы - когда чувствуешь запах от завода, звонить и писать в соответствующие инстанции..
Мы еще пока ключи не получили, но уже почти год как снимаем квартиру в Видном. За все время раз пять четко ощущали едкий запах от завода. Порой даже в горле першит и глаза слезятся.
Если кто знает куда звонить, выложите телефончик. В следующий раз обязательно позвоню.

JL

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 3
Живу в эковидном год почти, запах есть но ооочень редко, действительно замечаю его не более 1-2 раза в месяц, и то  когда ветер в нашу сторону наверно дует, и понимаю людей, которые говорят "не чувствуется", моя жена одна из них, она ничего не знает  про коксогазовый завод))) поэтому хорошо спит и считает район самым лучшим))))
Описать вонь эту трудно, наверно в совокупности - жженое дерево с резиной и сероводородом, но так чтобы дымка (как смок 2010) окутывала город - я не видел, скорее долетает небольшой концентрацией.
В итоге хочу сказать что особо эта вонь за ее редкостью мне не мешает, вся Москва окружена заводами и свалками,
 лучше бы я вообще бы не знал про завод  как жена, сваливал бы все  на лесные пожары, например.

Ольга Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 3
  • Этаж: 17
Привет! Что это было сегодня ночью? Мы от этой вони не могли спать. Даже кошка. Живём с апреля 2015, были ароматы разные, неприятно конечно, но сегодня............ :o Чувствуем себя всей семьёй не очень-то. С соседкой ехали в автобусе, ей совсем не хорошо после таких ночных ароматов. Если кто знает куда обратиться поделитесь адресом, если уже обращались, но нужна ещё группа поддержки, я готова помочь, чем смогу!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Привет! Что это было сегодня ночью? Мы от этой вони не могли спать. Даже кошка. Живём с апреля 2015, были ароматы разные, неприятно конечно, но сегодня............ :o Чувствуем себя всей семьёй не очень-то. С соседкой ехали в автобусе, ей совсем не хорошо после таких ночных ароматов. Если кто знает куда обратиться поделитесь адресом, если уже обращались, но нужна ещё группа поддержки, я готова помочь, чем смогу!
я присоединюсь к группе, ночью проснулась из-за этой вони. Лучше б по ЭТОМУ поводу ТВ приехало. Закрыли б на фиг этот завод уже...
 

Ольга Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 3
  • Этаж: 17
я написала-таки письмо Воробьёву А.Ю. по электронке, вдруг отреагирует.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
интересно, эта новость еще актуальна: www.kommersant.ru/doc/2580906

JL

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 3
Очень активно изучаю эту тему в последнее время, читал много разных форумов соседних ЖК, куда они только не писали - в результате только отписки от разных ведомств аля "не зафиксировано предельно допустимых значений", "разберемся и примем меры", однако эти меры принимаются как мы видим несколько лет, а изменений не видит никто,  также слухи "да завод скоро закроется", что он банкрот и т.д. , если предприятие все-таки будет банкрот - то его все долги встанут в реестр, будет оплачивать только текущие платежи для поддержания ТЕКУЩЕЙ деятельности с последующим финансовым оздоровлением, по решению нового конкурсного управляющего. На сайте арбитражных дел есть несколько дел о признании завода банкротом, однако они оставлены без движения.
Что нам делать, жителям всех новых ЖК - непонятно, собираться опять инициативные группы, собирать подписи, как уже делали раньше, может быть, когда нибудь..

Ольга Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 3
  • Этаж: 17
А еще в газету, на радио, и на ТВ360 тоже написала, хотя очень не люблю эту бюрократию. Ну, правда, вдруг получится, может хотя бы фильтры поменяют....

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
с другой стороны- если ничего не делать, ничего и не измениться. Лучше сделать, чем не сделать и жалеть об этом.
Тоже почитала, куда можно писать:
проверки проводит ГУП "Мосэкомониторинг" и ГУП "Государственный природоохранный центр"
можно еще в Росприроднадзор по центральному федеральному округу и прокуратуру.
Нонужно чтоб больше людей подключилось, из-за одного-двух заявлений ничего не изменится.

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10

 меня также волнует экологическая ситуация в Видном. прочитала экологическую  тему форума Завидного, они достаточно активно и обсуждают ее и действуют. в конце июня жители Завидного подписали и направили в администрацию президента обращение с подписями на 80+ листах и получили уже ответ от всех инстанций. кому интересно зайдите к ним, почитайте. Думаю, что если действовать, то надо сразу всем миром, отдельные звонки никакого результата не дают.


JL

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 3
Сейчас воняет, второй вечер подряд, окна не открыть

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Я тоже заметила, пришлось все окна закрыть

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ах вот почему ночью плохо спала  :-\
Если соберётесь коллективную писать - с мужем и соседями подключимся