Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экологическая обстановка в городе Видное и окрестностях  (Прочитано 71035 раз)

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Здравствуйте! Признаюсь честно - мы только рассматриваем возможность  покупки квартиры в Видном и вариант в Эко Видном очень понравился, но... Прочитав ваши комменты уже призадумалась. Только сейчас узнала о наличии завода. Везде Видное позиционируется, как "экологически чистый" и зелёный город. У ребёнка бронхиальная астма и это одна из главных причин продажи квартиры в Москве (окна которой выходят на оживленную автомобильную дорогу) и покупки чуть большей площади в Подмосковье. Действительно, все так плохо? Не хочется менять "шило на мыло". А в Новой Москве ценники зашкаливают....

Возьмите в новомолоково, говорят там относительно чистый воздух и никаких заводов. Вам с ребеночком там должно быть хорошо.

marusia

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Новомолоково тоже недалеко от Видного. По поводу запахов, уже не говорю о чистоте воздуха и экологии.... У моей подруги квартира в Капотне:) Они даже летом не открывают окна. Опять же цена вопроса. Если учесть, что мы практически всю свою сознательную жизнь прожили в Чертаново, тут и работа рядом, и ребенок только в школу пошел... Бутово парк 2, конечно,  мечта недоступная. Там двушка стоит 5000000, если ждать окончания строительства 2 года. Сейчас даже Щербинка недоступна, потому что " Новая Москва". Тупик... Или куда - нибудь в Подольск или Троицк. За 20 - 30  км от МКАД :(

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Новомолоково тоже недалеко от Видного. По поводу запахов, уже не говорю о чистоте воздуха и экологии.... У моей подруги квартира в Капотне:) Они даже летом не открывают окна. Опять же цена вопроса. Если учесть, что мы практически всю свою сознательную жизнь прожили в Чертаново, тут и работа рядом, и ребенок только в школу пошел... Бутово парк 2, конечно,  мечта недоступная. Там двушка стоит 5000000, если ждать окончания строительства 2 года. Сейчас даже Щербинка недоступна, потому что " Новая Москва". Тупик... Или куда - нибудь в Подольск или Троицк. За 20 - 30  км от МКАД :(

В молоковоз нет таких ароматов, сколько слышала отзывов все говорят только очистите воздуха в том районе, видимо не додувает....было тут обсуждение на форуме... Вс ругают этот Бутово парк....типа чистое поле вокруг.
Как вариант еще Домодедово, там не плохо...
Зачем вам эта щербинка? И вообще то направление? Там ведь пробки вечные...

А чем вас чертаново не устраивает если там все хорошо?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 08:26:26 от Nusha »

marusia

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Чертаново всем хорошо, только дом стоит в 15 метрах от дороги с весьма интенсивным движением + третий этаж, и окна, как вы понимаете, выходят на ту самую дорогу. Я пыль протираю 2 раза в день, при условии, что балкон в двойных стеклопакетах. Но и не менее важно, что квартирка уже маловата. Ребенок уже школьник и, в принципе, не хочется останавливаться на достигнутом. Искать лучшие варианты на районе - пока финансово несостоятельны.... Слишком большая доплата. Так что, вариант с Подмосковьем самый приемлемый. Хотим с мужем завтра всё таки съездить в Видное на разведку. Может не так страшен чёрт.....А как там со школами, с дополнительным образованием? 

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Чертаново всем хорошо, только дом стоит в 15 метрах от дороги с весьма интенсивным движением + третий этаж, и окна, как вы понимаете, выходят на ту самую дорогу. Я пыль протираю 2 раза в день, при условии, что балкон в двойных стеклопакетах. Но и не менее важно, что квартирка уже маловата. Ребенок уже школьник и, в принципе, не хочется останавливаться на достигнутом. Искать лучшие варианты на районе - пока финансово несостоятельны.... Слишком большая доплата. Так что, вариант с Подмосковьем самый приемлемый. Хотим с мужем завтра всё таки съездить в Видное на разведку. Может не так страшен чёрт.....А как там со школами, с дополнительным образованием? 

Если честно сколько я там была ни разу не чувствовали никакого запаха. Хотя бываю регулярно, не живу конечно, но все таки. Уверена что дорога в 15 метрах и аромат от завода это небо и земля...дорога она всегда воняет а завод только когда ветер дует с той стороны (и то сомнительно) Поэтому езжайте смело, уверена Вам понравится. Расскажите потом впечатления.

На счет школ к сожалению сказать ничего не могу,  было потребности, а так вообще новые школы должны построить в соседних ЖК.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 13:25:36 от Nusha »

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Здравствуйте! Признаюсь честно - мы только рассматриваем возможность  покупки квартиры в Видном и вариант в Эко Видном очень понравился, но... Прочитав ваши комменты уже призадумалась. Только сейчас узнала о наличии завода. Везде Видное позиционируется, как "экологически чистый" и зелёный город. У ребёнка бронхиальная астма и это одна из главных причин продажи квартиры в Москве (окна которой выходят на оживленную автомобильную дорогу) и покупки чуть большей площади в Подмосковье. Действительно, все так плохо? Не хочется менять "шило на мыло". А в Новой Москве ценники зашкаливают....
На одном из местных форумов читала, что по астме Видное одно из первых мест в МО (((( Если такие проблемы, конечно, сто раз проверить надо

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
дополнительным образованием? 

Если честно сколько я там была ни разу не чувствовали никакого запаха. Хотя бываю регулярно, не живу конечно, но все таки. Уверена что дорога в 15 метрах и аромат от завода это небо и земля...дорога она всегда воняет а завод только когда ветер дует с той стороны (и то сомнительно) Поэтому езжайте смело, уверена Вам понравится. Расскажите потом впечатления.

На счет школ к сожалению сказать ничего не могу,  было потребности, а так вообще новые школы должны построить в соседних ЖК.
нет, мы не местные жители, хоть 10 раз приедешь, и запаха не будет, а как поселимся, так и узнаем. Говорили даже тут, что запах стоит - как будто леса горят в округе - окна не открыть. Не надо читать наш форум - мы новоселы и знаем не так много. читать надо тех, кто там живет уже. 6 мкр очень недоволен качеством жизни в основном из-за выбросов завода.
Чертаново не дешевый район, как-то поискать альтернативу, может найдете.
Новомолоково - дыра ((((( и дома там фу. мы были, нам совсем не понравилось. А по поводу дороги - у нас рядом с домом трассу строить будут. 

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
дополнительным образованием? 

Если честно сколько я там была ни разу не чувствовали никакого запаха. Хотя бываю регулярно, не живу конечно, но все таки. Уверена что дорога в 15 метрах и аромат от завода это небо и земля...дорога она всегда воняет а завод только когда ветер дует с той стороны (и то сомнительно) Поэтому езжайте смело, уверена Вам понравится. Расскажите потом впечатления.

На счет школ к сожалению сказать ничего не могу,  было потребности, а так вообще новые школы должны построить в соседних ЖК.
нет, мы не местные жители, хоть 10 раз приедешь, и запаха не будет, а как поселимся, так и узнаем. Говорили даже тут, что запах стоит - как будто леса горят в округе - окна не открыть. Не надо читать наш форум - мы новоселы и знаем не так много. читать надо тех, кто там живет уже. 6 мкр очень недоволен качеством жизни в основном из-за выбросов завода.
Чертаново не дешевый район, как-то поискать альтернативу, может найдете.
Новомолоково - дыра ((((( и дома там фу. мы были, нам совсем не понравилось. А по поводу дороги - у нас рядом с домом трассу строить будут. 


Ладно, соглашусь, в плане экологии Видное плохой город...

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
дополнительным образованием? 

Если честно сколько я там была ни разу не чувствовали никакого запаха. Хотя бываю регулярно, не живу конечно, но все таки. Уверена что дорога в 15 метрах и аромат от завода это небо и земля...дорога она всегда воняет а завод только когда ветер дует с той стороны (и то сомнительно) Поэтому езжайте смело, уверена Вам понравится. Расскажите потом впечатления.

На счет школ к сожалению сказать ничего не могу,  было потребности, а так вообще новые школы должны построить в соседних ЖК.
нет, мы не местные жители, хоть 10 раз приедешь, и запаха не будет, а как поселимся, так и узнаем. Говорили даже тут, что запах стоит - как будто леса горят в округе - окна не открыть. Не надо читать наш форум - мы новоселы и знаем не так много. читать надо тех, кто там живет уже. 6 мкр очень недоволен качеством жизни в основном из-за выбросов завода.
Чертаново не дешевый район, как-то поискать альтернативу, может найдете.
Новомолоково - дыра ((((( и дома там фу. мы были, нам совсем не понравилось. А по поводу дороги - у нас рядом с домом трассу строить будут. 

Вы на видновский форум зайдите и почитайте там, что пишут жители на все темы)

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
дополнительным образованием? 

Если честно сколько я там была ни разу не чувствовали никакого запаха. Хотя бываю регулярно, не живу конечно, но все таки. Уверена что дорога в 15 метрах и аромат от завода это небо и земля...дорога она всегда воняет а завод только когда ветер дует с той стороны (и то сомнительно) Поэтому езжайте смело, уверена Вам понравится. Расскажите потом впечатления.

На счет школ к сожалению сказать ничего не могу,  было потребности, а так вообще новые школы должны построить в соседних ЖК.
нет, мы не местные жители, хоть 10 раз приедешь, и запаха не будет, а как поселимся, так и узнаем. Говорили даже тут, что запах стоит - как будто леса горят в округе - окна не открыть. Не надо читать наш форум - мы новоселы и знаем не так много. читать надо тех, кто там живет уже. 6 мкр очень недоволен качеством жизни в основном из-за выбросов завода.
Чертаново не дешевый район, как-то поискать альтернативу, может найдете.
Новомолоково - дыра ((((( и дома там фу. мы были, нам совсем не понравилось. А по поводу дороги - у нас рядом с домом трассу строить будут. 

Вы на видновский форум зайдите и почитайте там, что пишут жители на все темы)

А я думаю что в видном все равно хорошо жить, ни смотря ни на что...))

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
мне вот отец сказал что лет 30 назад там действительно очень дымил завод, а щас там очистные сооружения стоят.
я не спорю может быть иногда там по ночам есть какие-то выбросы.. но это помоему не настолько критично

Mila K

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Коллеги живут в 6 мкрн. Перед покупкой мы и сами несколько раз ездили в Видное... нюхали... да и у сослуживцев интересовались по поводу запаха.  Как ни выспрашивали, никакой негативной инфы не получили.
Сейчас живем в доме, который стоит в 150 метрах от МКАДа. Так что нас мало уже что может напугать, разве что мусорные могильники под окном, вероятно. Сейчас у нас в каждой комнате по воздухоочистителю (с увлажнителем) и все гуд. Так что не все так страшно. Невозможно за стоимость покупки квартиры в ЭкоВидном найти и район отличный, и транспортную близость к Москве, и инфраструктуру и положительную экологическую обстановку...

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
тоже присоеденюсь ,нельзя всё и сразу))и подмосквой))за три мильёна)но я купил тут и всем советую))

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ну и хорошо, что у нас все так позитивненько. мы выбирали по деньгам, чтоб и не совсем дыра, как новомолоково или новое домодедово, и не капотня с дзерджинским, где в противогазах жить надо или железнодорожный, откуда не выберешься. остановились на видном. Но если бы было денег побольше, то смотрели бы в сторону  Красногорска или Химок.

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ну вот про Красногорск я не в курсе а по  поводу Химок,я извеняюсь но на мой взгляд Химки лучше только тем что Москва,и всё.ноя бы и дешевле там не купил,у меня там (на Войковской) живёт бабушка и отец похоронен на Перепеченском кладбище,я езжу довольнотаки часто туда,и никуплю там даже бесплатно ничего))4-5 часов стоят  на выезд по Лененградке КАЖДЫЙ день)))ну не знаю))я по Дону погоняю))