Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Озеленение нашего двора  (Прочитано 8784 раз)

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Озеленение нашего двора
« Ответ #15 : 03 Март 2016, 11:42:27 »
0
И молодежи с гитарой поющей серенады, на манер котов по весне, под луной. :) У нас ведь тут целое поколение подростает. Парни будут под окнами девчонок стоять в надежде, что она выглянет в окно. А дедушки и бабушки будем уже мы. Сидеть на этих самых лавочках в тени когда-то посаженных нами деревьев и журить эту самую молодеж. ;D
Я те не дам сидеть на лавочке- буду тебя по рыбалкам таскать ;D

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Озеленение нашего двора
« Ответ #16 : 03 Март 2016, 11:44:47 »
0
Не совсем в тему, но напишу тут, ибо тоже декор)
Во дворе у нас стоит невзрачная серая постройка, цтп как понимаю, так вот есть предложение ее расписать,
видел кучу примеров крутых граффити на подобных постройках, тематики различные и выбор огромен...
Тут главное я считаю согласовать это с УК, чтобы не замазали через неделю))
Есть контакты мастера сего дела)
Вот это вещь хорошая. Выглядит отлично и даже украшает

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Озеленение нашего двора
« Ответ #17 : 03 Март 2016, 11:46:34 »
0
На самом деле у нас не так уж много места куда можно посадить деревья. Очень мало почвы. Я бы вот такой "заборчик" из деревьев посадил бы вдоль дороги на подъезде к нашему дому. Типа аллеи при въезде.  :) Вокруг дома скорее всего только кустарниковые растения. Еще очень нравится всякие пихты, можевельники, но ничего не могу сказать приживутся ли в наших условиях.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Озеленение нашего двора
« Ответ #18 : 03 Март 2016, 11:47:24 »
0
Я те не дам сидеть на лавочке- буду тебя по рыбалкам таскать
С удовольствием. ))) :) Вот кстати для затравки. Был на горьковке. Наловил бершей.
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 11:51:28 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Озеленение нашего двора
« Ответ #19 : 03 Март 2016, 11:50:05 »
0
Не совсем в тему, но напишу тут, ибо тоже декор)
Во дворе у нас стоит невзрачная серая постройка, цтп как понимаю, так вот есть предложение ее расписать,
видел кучу примеров крутых граффити на подобных постройках, тематики различные и выбор огромен...
Тут главное я считаю согласовать это с УК, чтобы не замазали через неделю))
Есть контакты мастера сего дела)
Во! Дело говоришь. Вот такое тут видел на фасаде дома на нахимке. Прямо проезжаешь всегда этот дом с улыбкой на лице.  :)

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Озеленение нашего двора
« Ответ #20 : 03 Март 2016, 11:51:14 »
0
на схеме в тех местах же баки мусорные- как техника вывозить будет?
Хвойные прижиться должны, земля в районе, сами понимаете привозная, а то что было обычная лесная, ну или суглинок скорее всего.
можжевельники у тебя со стороны Видного берега растут)

Можно замутить что то типа альпийских горок, тока без фанатизма ;D ;D, но это индивидуальные решения, комплексно вдоль дома луче не делать. т.к. выглядить будет не айс

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Озеленение нашего двора
« Ответ #21 : 03 Март 2016, 11:53:09 »
0
Можно замутить что то типа альпийских горок, тока без фанатизма  , но это индивидуальные решения, комплексно вдоль дома луче не делать. т.к. выглядить будет не айс
Камень! Да! Вот это здорово. Мхи, кустики можевельника, камни! Очень красиво. У соседа по участку такие горки с фонтанчиками. Хожу всегда и облизываюсь.

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Озеленение нашего двора
« Ответ #22 : 03 Март 2016, 11:57:09 »
0
Камень! Да! Вот это здорово. Мхи, кустики можевельника, камни! Очень красиво. У соседа по участку такие горки с фонтанчиками. Хожу всегда и облизываюсь.
Да-да :). единственное мхи культивировать проблематично, но можно, для горок со мхом лучше выбрать теневые участки

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Озеленение нашего двора
« Ответ #23 : 03 Март 2016, 12:00:19 »
0
Кстати говоря о птичках. Вот так вот наш с вами "дорогой" застройщик представлял себе и покупателям квартир наш двор. А что на поверку то вышло? Аха... Не будем матом да на букву "п" ругаться?   ;D Но за основу наверное можно взять с их сайта виртуальный, во всех пониманиях этого слова, тур по району.
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 12:02:05 от Oxygenium »

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Озеленение нашего двора
« Ответ #24 : 03 Март 2016, 12:22:07 »
0
Садовые деревья считаю обязательно нужно посадить.
Не забудет и о сирени.
Кустарники - жимолость, можжевельник/туя, жасмин
Еще есть оч красивый кустарник - Форзиция (цена порядка 400р)

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Озеленение нашего двора
« Ответ #25 : 03 Март 2016, 12:26:24 »
0
Все то здорово,но нужно учесть еще один важный момент,под землей проходит очень много коммуникаций и их расположение обязательно надо учесть при посадке деревьев. А по теме,вишни и яблони обязательно надо)уж больно красиво они цветут))кушать я бы не стал их ,но вид отличный)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Озеленение нашего двора
« Ответ #26 : 03 Март 2016, 12:56:33 »
0
Как правильно подметил Андрей, плодовые деревья, при всей их красоте и запахах еще и имеют одно не очень хорошее побочное явление. А именно гнилушку опавших плодов на землю. Всё это будет уже совсем не красиво выглядеть по осени. Плюс ко всему не забываем и о появлении таких полезных для опыления насекомых, как пчелы. Сюда же и осы полетят. )) Но сам лично я за плодовые деревья. Правда почему то меня так и не услышали в плане отсутствия достаточного места с почвой под всю эту красоту. И проработку вопроса по уживаимости различных видов растений друг с другом...

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Озеленение нашего двора
« Ответ #27 : 03 Март 2016, 13:23:45 »
0
Кстати говоря о птичках. Вот так вот наш с вами "дорогой" застройщик представлял себе и покупателям квартир наш двор. А что на поверку то вышло? Аха... Не будем матом да на букву "п" ругаться?   ;D Но за основу наверное можно взять с их сайта виртуальный, во всех пониманиях этого слова, тур по району.
Какой двор у вас красивый, прям завидую)))

Садовые деревья считаю обязательно нужно посадить.
Не забудет и о сирени.
Кустарники - жимолость, можжевельник/туя, жасмин
Еще есть оч красивый кустарник - Форзиция (цена порядка 400р)
С жимолостью аккуратней нужно, в основном все декоративные виды жимолости ядовиты, не смертельно конечно, но травануться можно, а если учесть что дети любят все в рот пихать, то к этому растению нужно отнестись крайне осторожно. Жасмин не растет в нашей полосе, те деревья, которые у нас называют жасмином из-за запаха цветков- чубушник.
Ко всему прочему, думаю повышение стоимости содержания и ремонта не кому не хочется, за счет привлечения садовника, хотя можно кое что обыграть в тарифе, но пока не об этом, я вот к чему, если делать живую изгородь как на фото двора вашего дома :) - за ней нужен уход, ее нужно подстригать и прореживать.  То что на фото похоже на бирючину- растет быстро. за счет этого достигается пышность + регулярная обрезка. Конечно, красиво, не спорю, но по мне(а там решайте) лучше брать саженцы сразу с известной высотой во взрослом состоянии. Если цветы. то исключительно многолетники. А на полянах, чтобы весну встретить при параде- высадить подснежники и ландыши ;)
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 13:30:21 от Andry728 »

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Озеленение нашего двора
« Ответ #28 : 03 Март 2016, 13:29:08 »
0
Плодовые не надо(((
С ужасом вспоминаю как с пакетиком в перчаточках ползаешь под яблоней и собираешь собираешь, отмахиваясь от ос  ;D
Можно вишню или сакуру - красиво до жути и особо не сыпется.
Туи неприхотливые, но под ними тоже ничего не растет.

Еще жасмин!!! Кто б меня научил, я бы с дачи привезла отросточек. он разрастается и цветет и пахнет ну просто умопомрачительно!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Озеленение нашего двора
« Ответ #29 : 03 Март 2016, 13:33:15 »
0
Плодовые не надо(((
С ужасом вспоминаю как с пакетиком в перчаточках ползаешь под яблоней и собираешь собираешь, отмахиваясь от ос  ;D
Можно вишню или сакуру - красиво до жути и особо не сыпется.
Туи неприхотливые, но под ними тоже ничего не растет.

Еще жасмин!!! Кто б меня научил, я бы с дачи привезла отросточек. он разрастается и цветет и пахнет ну просто умопомрачительно!
Я тебя научу ;) возле дома посадим нашего ;) ;D