Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Отопление  (Прочитано 18540 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Отопление
« Ответ #75 : 21 Ноябрь 2014, 00:04:57 »
0
Здравствуйте, что то Ваш муж или Вы преувеличиваете. Наборов из переходников у нас отродясь не было. Это первое, а второе, мы ни кому и ни чего не впариваем как вы говорите. Если покупатель приходит за чем то конкретным, именно это мы ему и продаем. Что касается ленты, то на это счет у нас богатый выбор материалов для уплотнения резьбовых соединений. Можно и за 7 рублей взять и за 650, здесь уже дело выбора каждого.
Ок, как скажете))))

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление
« Ответ #76 : 21 Ноябрь 2014, 05:03:11 »
+3
Хочу спросить у знающих людей и у просто тех кто сталкивался с подобной системой отопления в новостройках.
На сколько жизненно не обходима замена радиаторов отопления? Они плохо греют? Или плохо выглядят?
Меня интересует только их теплоэффективность в сравнении с новыми биметаллическими и стоит ли оно того, с учетом ограниченности средств.

[вложение устарело]
Замена конвекторов на радиаторы не обязательна. Разве только принципиальна.
Какой своевременный ответ!
Вопрос был задан ровно год назад, я уже ремонт сделал, радиаторы не менял и живу припеваючи.
Подумай, прежде чем ответить!

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление
« Ответ #77 : 21 Ноябрь 2014, 09:56:30 »
0
Какой своевременный ответ!
Вопрос был задан ровно год назад, я уже ремонт сделал, радиаторы не менял и живу припеваючи.
Сергей, сколько у вас в среднем температура в квартире? У меня с штатными радиаторами держится 20 градусов. Ещё бы градуса 3-4 набрать

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Отопление
« Ответ #78 : 21 Ноябрь 2014, 10:41:52 »
0
и у нас такая же температура((( это нижняя граница нормы  холодновато , однако...  :-[  У соседей , несмотря на то что они меняли и окна и радиаторы , в квартире не теплее.

Kvant

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
Отопление
« Ответ #79 : 21 Ноябрь 2014, 10:59:07 »
0
Мы тоже не меняли радиаторы, термометр на часах показывает от 23.5 до 24.5 градусов обычно. В целом в квартире очень тепло. По личным ощущениям на градус - 2 меньше температура на кухне. Но везде комфортно ходить даже с минимум одежды.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление
« Ответ #80 : 22 Ноябрь 2014, 08:49:27 »
+2
Сергей, сколько у вас в среднем температура в квартире? У меня с штатными радиаторами держится 20 градусов. Ещё бы градуса 3-4 набрать
У меня тепло где-то 23 градуса на кухне, градусник только там стоит. В большой комнате даже жарко,три радиатора, иногда убавляем регуляторы.
В спальне не много прохладней, но нормально. Хожу дома босиком.
Если стояк горячий, попробуйте модернизировать регуляторы как я описывал ранее или их снять.
Сегодня все стояки еле теплые, пока еще тепло. Сейчас будем разбираться с УК.
 
Подумай, прежде чем ответить!

Влад

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Отопление
« Ответ #81 : 22 Ноябрь 2014, 14:26:44 »
0
Интересно, почему у одних с новыми радиаторами и окнами 20, а у других без изменений - 24? :-[

E9332392

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Магазин САН-ТЕХ г.Видное, ул.Березовая, д.9
  • Уважение: -15
Отопление
« Ответ #82 : 22 Ноябрь 2014, 19:15:29 »
0
Здесь может влиять множество факторов. Это может зависеть от этажа, от того как стояк используют перед вами в цепи. Есть жильцы кто ставит теплый пол не электрический, а водяной, что не допустимо. Пока вода проходит по трубе теплого пола, она успевает остыть, остывает она ровно на столько, на сколько её не добросовестно используют, могут балкон обогреть, а могут и всю квартиру, а вы потом вопросы задаете, почему у вас холодно.

E9332392

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Магазин САН-ТЕХ г.Видное, ул.Березовая, д.9
  • Уважение: -15
Отопление
« Ответ #83 : 22 Ноябрь 2014, 19:23:55 »
-1
Поменять может либо кто, кому Вы доверяете. В Ук напишите заявление на слив воды. За один стояк 1200 руб.


За один стояк 1000р, кладете на лицевой счет, они чек к заявлению прикрепляют.
Только если не через УК будете менять, они требуют сертификат соответсвия на радиаторы. А если через них, они вам любое Г установят...
P.S. когда меняли краны, там где счетчики, брали (без чека) по 1400р за стояк...

Если нужно поменять краны которые до счётчиков Можно обойтись без отключения стояков. Закрываете кран  до счётчика и устанавливаете добавочный кркан либо после этого крана, либо после счётчика где белый патрубок крепиться с трубой.И старыми кранами можно не пользоваться Вот вам экономия минимум на 2000 р.   
Да, только вот текут не краны, а соединения, поступив таким образом, риск протечки увеличивается в 1,5 раза как минимум, и если у вас квартира не застрахована, сэкономить не получится точно. Если у вас стоит выбор менять или нет, вы либо меняйте либо нет, не городите не понятные конструкции.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление
« Ответ #84 : 23 Ноябрь 2014, 09:47:18 »
+2
Да, только вот текут не краны, а соединения, поступив таким образом, риск протечки увеличивается в 1,5 раза как минимум, и если у вас квартира не застрахована, сэкономить не получится точно. Если у вас стоит выбор менять или нет, вы либо меняйте либо нет, не городите не понятные конструкции.

Интересно почему в 1,5 раза как минимум, если добавляется всего одно соединение?
Так что не надо здесь панику поднимать!
Подумай, прежде чем ответить!

E9332392

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Магазин САН-ТЕХ г.Видное, ул.Березовая, д.9
  • Уважение: -15
Отопление
« Ответ #85 : 23 Ноябрь 2014, 10:24:53 »
-1
Интересно почему в 1,5 раза как минимум, если добавляется всего одно соединение?
Так что не надо здесь панику поднимать!

Простая арифметика. так у Вас 2 соединения, а если еще один кран ставить, то уже 3 получается и это только по соединениям. поэтому и в 1,5 раза. Если сюда включить брак производителя, или человеческий фактор, выход редуктора давления из строй - здесь навязывается фраза "как минимум".
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 10:32:52 от E9332392 »

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление
« Ответ #86 : 23 Ноябрь 2014, 13:08:07 »
0
У меня тепло где-то 23 градуса на кухне, градусник только там стоит. В большой комнате даже жарко,три радиатора, иногда убавляем регуляторы.
В спальне не много прохладней, но нормально. Хожу дома босиком.
Если стояк горячий, попробуйте модернизировать регуляторы как я описывал ранее или их снять.
Сегодня все стояки еле теплые, пока еще тепло. Сейчас будем разбираться с УК.
регуляторы я снял, результата нет. В квартире 20 так и держится.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление
« Ответ #87 : 23 Ноябрь 2014, 13:57:26 »
+1
и это только по соединениям. поэтому и в 1,5 раза. Если сюда включить брак производителя, или человеческий фактор, выход редуктора давления из строй - здесь навязывается фраза "как минимум".
Что значит и это только по соединениям?
Все остальное, что написано после этой фразы относится и к замене крана.
Еще по моему опыту соединения текут или сразу или не текут никогда, один раз сделал и забыл.
Подумай, прежде чем ответить!

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Отопление
« Ответ #88 : 23 Ноябрь 2014, 14:02:35 »
0
Еще по моему опыту соединения текут или сразу или не текут никогда, один раз сделал и забыл.

Как на днях оказалось - нет(
Пару месяцев назад соединили, на днях воду отключали, видимо какой-то скачёк давления был, обнаружила лужу в кухонном шкафу
И больше не капало
На всякий случай переделали...

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Отопление
« Ответ #89 : 23 Ноябрь 2014, 14:02:56 »
+1
регуляторы я снял, результата нет. В квартире 20 так и держится.
С регуляторами имеет смысл играться только если есть существенная разница температур между стояком  и самим радиатором, особенно с противоположной ее частью.
Если стояк ели теплый, регуляторы не помогут.
Еще вариант, если у вас в квартире большая утечка тепла через окна, щели тд.


Подумай, прежде чем ответить!