Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Отопление  (Прочитано 18541 раз)

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Отопление
« Ответ #60 : 14 Июль 2014, 09:32:43 »
0
Здравствуйте!
Соседи, кто-нибудь менял радиаторы отопления? Если да, то каким образом? Пользовались ли услугами компании "Ремстройкомплект",которую предлагает Управляющая компания?

Поменять может либо кто, кому Вы доверяете. В Ук напишите заявление на слив воды. За один стояк 1200 руб.

За один стояк 1000р, кладете на лицевой счет, они чек к заявлению прикрепляют.
Только если не через УК будете менять, они требуют сертификат соответсвия на радиаторы. А если через них, они вам любое Г установят...
P.S. когда меняли краны, там где счетчики, брали (без чека) по 1400р за стояк...
Если нужно поменять краны которые до счётчиков Можно обойтись без отключения стояков. Закрываете кран  до счётчика и устанавливаете добавочный кркан либо после этого крана, либо после счётчика где белый патрубок крепиться с трубой.И старыми кранами можно не пользоваться Вот вам экономия минимум на 2000 р.   

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Отопление
« Ответ #61 : 14 Июль 2014, 09:34:53 »
0
Здравствуйте!
Соседи, кто-нибудь менял радиаторы отопления? Если да, то каким образом? Пользовались ли услугами компании "Ремстройкомплект",которую предлагает Управляющая компания?

Поменять может либо кто, кому Вы доверяете. В Ук напишите заявление на слив воды. За один стояк 1200 руб.

За один стояк 1000р, кладете на лицевой счет, они чек к заявлению прикрепляют.
Только если не через УК будете менять, они требуют сертификат соответсвия на радиаторы. А если через них, они вам любое Г установят...
P.S. когда меняли краны, там где счетчики, брали (без чека) по 1400р за стояк...
Когда я меняла краны в ванной тоже оплатила по 1400 руб за стояк и также никакого чека не было. И на тот момент мне сказали, что 1200 за слив одного стояка. Возможно что-то поменяли.

BSV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: -
  • Этаж: -
Отопление
« Ответ #62 : 14 Июль 2014, 09:40:09 »
0

Когда я меняла краны в ванной тоже оплатила по 1400 руб за стояк и также никакого чека не было. И на тот момент мне сказали, что 1200 за слив одного стояка. Возможно что-то поменяли.
[/quote]

Такое ощущение, что они цены с потолка берут. Кто-нибудь видел хоть какое-то подобие прайса на их услуги?

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Отопление
« Ответ #63 : 14 Июль 2014, 09:41:53 »
0

Когда я меняла краны в ванной тоже оплатила по 1400 руб за стояк и также никакого чека не было. И на тот момент мне сказали, что 1200 за слив одного стояка. Возможно что-то поменяли.

Такое ощущение, что они цены с потолка берут. Кто-нибудь видел хоть какое-то подобие прайса на их услуги?
[/quote]
Нет прайса я видела, но к моменту моей замены эта услуга подешевела с 1900 до 1400 руб.

taron

  • Гость
Отопление
« Ответ #64 : 14 Июль 2014, 09:53:05 »
0
я отдал 1200 стояк, тк там всего 3, взяли 3600!!!

чеков конечно не было и прайса не видел

taron

  • Гость
Отопление
« Ответ #65 : 14 Июль 2014, 09:55:09 »
0
Здравствуйте!
Соседи, кто-нибудь менял радиаторы отопления? Если да, то каким образом? Пользовались ли услугами компании "Ремстройкомплект",которую предлагает Управляющая компания?

Поменять может либо кто, кому Вы доверяете. В Ук напишите заявление на слив воды. За один стояк 1200 руб.

За один стояк 1000р, кладете на лицевой счет, они чек к заявлению прикрепляют.
Только если не через УК будете менять, они требуют сертификат соответсвия на радиаторы. А если через них, они вам любое Г установят...
P.S. когда меняли краны, там где счетчики, брали (без чека) по 1400р за стояк...
Если нужно поменять краны которые до счётчиков Можно обойтись без отключения стояков. Закрываете кран  до счётчика и устанавливаете добавочный кркан либо после этого крана, либо после счётчика где белый патрубок крепиться с трубой.И старыми кранами можно не пользоваться Вот вам экономия минимум на 2000 р.   

а как быть. если до крана течет и с крана тоже???

попробуйте пару тройку раз открыть закрыть эти краны , и потом посмотрите как течет. их вообще убрать нужно с концами

darmiks

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 1
Отопление
« Ответ #66 : 04 Сентябрь 2014, 16:07:27 »
0
Выше уже был вопрос про выбор исполнителя для замены радиаторов. Продублирую.
Кто уже заменил радиаторы: можете порекомендовать делавшую замену компанию, работой который вы остались довольны по качеству и цене?
Хочется успеть обновиться до начала отопительного сезона :).

Alexey-SVAO

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
Отопление
« Ответ #67 : 08 Сентябрь 2014, 14:38:04 »
0
если кому интересно мнение человека, продающего отопительное оборудование: стальные конвекторы имеют хорошую теплоотдачу. на биметал советую менять только тем, кого не устраивает внешний вид.

эксперту Сергею на заметку: алюминиевые от биметаллических радиаторов отличаются не по давлению, а по качеству теплоносителя и ставятся в закрытом контуре. нам алюминиевые ставить нельзя.

сер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Отопление
« Ответ #68 : 17 Октябрь 2014, 17:22:40 »
0
Всем привет!
кто нибудь знаком с магазином сантехнике на улице березовой САН-ТЕХ?, был там, хочу заказать у них унитаз и ванную , вроде одыкватные ребята и цены. 

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Отопление
« Ответ #69 : 18 Октябрь 2014, 14:03:23 »
0
Всем привет!
кто нибудь знаком с магазином сантехнике на улице березовой САН-ТЕХ?, был там, хочу заказать у них унитаз и ванную , вроде одыкватные ребята и цены. 
Муж поморщился и сказал - "Так себе"

Говорит - нужен был один какой-то переходник, а ему набор из трёх пытались впарить, типа по одному у них нету, хотя на витрине есть и переходник вполне стандартный
Фум-ленту не очень хорошую продали
Говорит, два раза там был, больше не пойду
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 14:06:20 от LittleEvil »

kys04ek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
Отопление
« Ответ #70 : 24 Октябрь 2014, 14:25:46 »
+1
А мы с мужем были в этом магазине и приобрели теплый пол фирмы Devi, а так же душевую кабину и инсталляцию под заказ, привезли в выходной в срок.
Мы очень довольны, цены приемлемые и все рядом с домом.
А то приедешь куда-нить в оби или леруа, а там цены выше, либо такие же а бензин на дорогу туда обратно затрачен.

сер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Отопление
« Ответ #71 : 24 Октябрь 2014, 14:27:17 »
0
Я все таки решился и заказал ванную , привезли в четверг , доволен как "слон" , занесли , показали , рассказали. сегодня заказал унитаз с раковиной.Мне сразу предложили сифон (я про него забыл) и теперь думаю о смесители.Если честно то я доволен магазином и персоналом....
Вот думаю какой смеситель приобрести?

E9332392

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Магазин САН-ТЕХ г.Видное, ул.Березовая, д.9
  • Уважение: -15
Отопление
« Ответ #72 : 20 Ноябрь 2014, 20:40:29 »
0
Хочу спросить у знающих людей и у просто тех кто сталкивался с подобной системой отопления в новостройках.
На сколько жизненно не обходима замена радиаторов отопления? Они плохо греют? Или плохо выглядят?
Меня интересует только их теплоэффективность в сравнении с новыми биметаллическими и стоит ли оно того, с учетом ограниченности средств.

[вложение устарело]
Замена конвекторов на радиаторы не обязательна. Разве только принципиальна. Дело все в том, что конвектора точно так же рассчитываются по теплоотдаче как и радиаторы, чем больше площадь помещения, тем больше размер конвектора. Еще радиаторы выглядят более эстетично, чем конвектора (по этому на конвектора надевают кожухи), ну и площади занимают меньше, т.е. они компактней. Если не очень хочется менять конвектора на радиаторы, но хочется, что бы все было как у людей, поставьте просто на конвектора регулирующую арматуру, жарко - убавили, холодно - прибавили, и живите как белые люди и не парьтесь, что у вас там стоит, радиатор или конвектор, всё равно, при правильном расчете, греть они будут одинаково. Надеюсь мой совет будет полезным.

E9332392

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Магазин САН-ТЕХ г.Видное, ул.Березовая, д.9
  • Уважение: -15
Отопление
« Ответ #73 : 20 Ноябрь 2014, 20:58:37 »
-1
Муж поморщился и сказал - "Так себе"

Говорит - нужен был один какой-то переходник, а ему набор из трёх пытались впарить, типа по одному у них нету, хотя на витрине есть и переходник вполне стандартный
Фум-ленту не очень хорошую продали
Говорит, два раза там был, больше не пойду
Здравствуйте, что то Ваш муж или Вы преувеличиваете. Наборов из переходников у нас отродясь не было. Это первое, а второе, мы ни кому и ни чего не впариваем как вы говорите. Если покупатель приходит за чем то конкретным, именно это мы ему и продаем. Что касается ленты, то на это счет у нас богатый выбор материалов для уплотнения резьбовых соединений. Можно и за 7 рублей взять и за 650, здесь уже дело выбора каждого.

E9332392

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Магазин САН-ТЕХ г.Видное, ул.Березовая, д.9
  • Уважение: -15
Отопление
« Ответ #74 : 20 Ноябрь 2014, 21:53:48 »
0
..муж сказал стоит, лучше все-таки биметаллические..но у нас в квартире такие  же батареями, ходим в майках и шортах-жарище...
Жара тоже не есть хорошо, в квартире должно быть умеренно.