Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусоропровод: использовать или нет  (Прочитано 34309 раз)

Iriska

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #90 : 01 Июль 2014, 20:53:15 »
0

правильно) свое отнесут и наше захватят))))

я о том же ))) им же не лень )) а когда надоест, поймут от чего отказались ))

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #91 : 01 Июль 2014, 21:45:28 »
-1

правильно) свое отнесут и наше захватят))))

я о том же ))) им же не лень )) а когда надоест, поймут от чего отказались ))

[/quot




правильно) свое отнесут и наше захватят))))

я о том же ))) им же не лень )) а когда надоест, поймут от чего отказались ))


шутница , однако...

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #92 : 01 Июль 2014, 21:58:00 »
0
.... Если жильцы правильно воспитаны и не свиньи, не будет вони и грязи, крыс, раздолбанных лифтов и разрисованных подъездов !!!  .... О милых лесочках, по обе стороны от "...ЭКО", я уже высказывался ......Очень хочется что бы они оставались незагаженными .... (а мусоропровод, конечно же, нужен)........... 
Главное, чтобы родители и детям объяснили, что рисовать на стенах в подъездах и лифтах плохо. Много раз видела, как мальчишки 10 и более лет, разрисовывают все, что под руку попадает маркерами. У себя в квартире наверняка этого не происходит...????

а у вас есть дети?
Да, пока маленький,годик, рисовать еще не умеет.
    Буду по мере взросления объяснять, что можно делать, а что нет и почему.;-)



Iriska

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #93 : 01 Июль 2014, 22:15:09 »
0
шутница , однако...

если мусоропровод не распаяют - это не будет шуткой. приходит человек с работы, а у него пакет на этаже с рыбьим хвостом в пакете)  и тут начинается демагогия по поводу температурного режима в нашей широте и произведение расчетов - завоняет к утру или нет... успеют ли микроорганизмы расплодиться или это только к следующему вечеру произойдет...  Так лучше, чем в контейнере общем под мусоропроводом?

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #94 : 01 Июль 2014, 23:39:57 »
0
Ну неужели интересная тема появилась!!! :) а то и почитать нечего.
Что тут обсуждать?
Это как не использовать блага цивилизации. Зачем покупать квартиру в большом доме, когда полезнее уйти в тайгу, выкопать землянку и кушать только экологически чистые продукты?
Или зачем использовать бензиновую газонокосилку, если есть коса? Зачем покупать машину, если можно ходить пешком... Зачем использовать достижения тысячелетий когда можно все делать палкой-копалкой?!
Утрирую, конечно, но вцелом мысль ясна.
По мне, так бредятина полнейшая... Я вот при +30 прохожу мимо мусорных баков около пятиэтажки и невольно ускоряю шаг, так как вонь стоит невыносимая и кругом стадами бегают жирные отожратые Рататуи! Картина отвратительная...

Всю жизнь прожил в доме с мусоропроводом и ниразу не видел ни единого рыжего-усатого или еще какой нечести...

И вообще... Почему весь мусор в мусороприемнике валяется на полу?! Туда за гоняется под трубу обычный бытовой контейнер (зелененький такой) и по мере заполнения меняется на пустой, а полный вывозится в место их парковки под навесик. Приехала чудесная рыжая машинка и все увезла. Все счастливы и никакой грязи.

Ну это так... Мысли вслух... :)

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #95 : 02 Июль 2014, 10:26:42 »
0
полностью поддерживаю

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #96 : 02 Июль 2014, 10:32:21 »
0
Почему мусоропровод рассадник заразы, а мусорка на улице - это оазис в пустыне?

Попробую пояснить свою точку зрения.

На улице мусор в контейндерах хранится, фактически, под открытым небом. В нашем регионе средняя температура воздуха составляет примерно +5.8*С. Примерно 5-6 месяцев - она ниже нуля. В этих условиях бактериям очень сложно разлагать бытовые отходы - как следствие: факторы в виде неприятного запаха или риск инфекции минимальны. Достаточно вывозить мусор раз в 2 дня (или даже через 2 дня на 3-ий) и проблем не будет. Однако помещения для мусоросбора в домах от улицы изолировано, зимой внутри темпиратура составляет +12/+15*С+ и выше - за счёт гниеия отходов. Вон и инфекции вам обеспечены. А заодно паразиты, которые будут сбегаться покушать не на помойку, а к вам в подъезд. А оттуда уже на ваши кухни. Кроме того: не все жильцы будут выбрасывать мусор в пакетах. Кто-то прямо из ведра будет вышвыривать его в мусоропровод. Что-то будет падать вниз, на пол. Валяться на полу и гнить, пока не придёт уборщик. А он не будет бегать каждые пол часа - искать грязь. Влажная уборка - по графику и не каждый день.

Наличие мусоропровода тоже не создает неудобств жильцам и не нарушает частоту. Если вы ранее жили без мусоропровода, так привыкли, и не  понимаете всех удобств, это ваше лично дело. Я всю жизнь жил в Москве с мусоропроводом, и не видел ни одной крысы, в доме. Крысы в основном в контейнерах водятся, куда противники мусоропровода предлагают пакеты выносить. А вот не хватит им в контейнерах жратвы и пойдут они по этажам искать, кто на утро мусор оставил )))
Кстати, водопровод тоже может создать неудобства -- прорвать может, всех зальет, будет сыро, плесень и со временем полная антисанитария ))

1) Как я говорил выше: я жил в разных домах. Имею возможность сравнивать плюсы/минусы наличия/отсутствия мусоропровода на, так сказать, личном опыте. И я утверждаю, что минус в отсутствии одного только один: лень далеко ходить что бы выбросить мусор. Самая обычная, простая лень. Та самая из-за которой мы не можем сделать все те хорошие/полезные вещи, которые бы мы хотели/могли сделать. Никаких других минусов я не нашел.
2) Прорванный водопровод - это случай чрезвычайный. Такое (надеюсь) будет происходить очень редко (а лучше вообще не будет), тогда как гряз около мусоропроводов (и в нём самом) будет явлением штатным, ежедневным.

ну что за ерунда) и будут "дети ваши же" лазить по этим контейнерам, а еще во дворе будут периодически лазить бомжи, вам нужна эта вонь и раскидыная помойка во дворе)))) мусоропроводы будут, это однозначно,,, по санэпидем нормам

taron

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #97 : 03 Июль 2014, 11:20:57 »
0
не нужен вам мусоропровод??

чтоб так кинуть пакет с мусором на газон и баловать собак ???



LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #98 : 03 Июль 2014, 12:39:39 »
0
Как раз в тему вчера ситуация была)))

Идём с мужем вечером погулять, как раз ему рассказала, что за мусоропровод переживаю, и тут - КАРТИНА МАСЛОМ

Мужик выкидывает мусор в контейнер. Ну как в контейнер - мужик видно сильный попался, за три метра до контейнера запускает пакет (пакет не завязал, всё вылетает по пути), перелетает через контейнер, ударившись об землю мусор разлетается, пакет укатывается под рядом стоящую машину

Красота!

А кто-то тут писал, как как-то раз его сосед промахнулся мимо мусоропровода
Это беда как-то раз случилась на одной лестничной клетке
А тут весь двор любуется! И кстати, судя по "чистоте" вокруг контейнера - такой силач в этом дворе не единственный

taron

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #99 : 03 Июль 2014, 13:23:56 »
0
Как раз в тему вчера ситуация была)))

Идём с мужем вечером погулять, как раз ему рассказала, что за мусоропровод переживаю, и тут - КАРТИНА МАСЛОМ

Мужик выкидывает мусор в контейнер. Ну как в контейнер - мужик видно сильный попался, за три метра до контейнера запускает пакет (пакет не завязал, всё вылетает по пути), перелетает через контейнер, ударившись об землю мусор разлетается, пакет укатывается под рядом стоящую машину

Красота!

А кто-то тут писал, как как-то раз его сосед промахнулся мимо мусоропровода
Это беда как-то раз случилась на одной лестничной клетке
А тут весь двор любуется! И кстати, судя по "чистоте" вокруг контейнера - такой силач в этом дворе не единственный

нет, нам не нужен мусоропровод ((

JeRRy

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: -
  • Секция: -
  • Этаж: -
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #100 : 07 Июль 2014, 11:01:35 »
0
Живу в 12 этажном доме всю жизнь. Никаких проблем с мусоропроводом не было никогда. Заваривать считаю полным бредом и абсурдом.
За чистотой мусоропровода должна следить УК, она за это получает деньги. При возникновении каких -то проблем   просто надо сразу обращаться туда, а выносить мусор на улицу,- считаю делом исключительно колхозным и крестьянским. Такого бреда мне кажется даже в 3% домов в МСК нет.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #101 : 07 Июль 2014, 11:27:56 »
0
Вчера в воскресенье обратила внимание на то, что у нас в подъездах убирали мусоропровод 2 раза, утром и вечером. Молодой человек на тележке подвозит чистый контейнер, устанавливает, а полный вывозит на мусорку. Вот и вся техника и никто там расплодиться не успевает, и даже запаха нет.

JeRRy

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: -
  • Секция: -
  • Этаж: -
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #102 : 07 Июль 2014, 11:38:03 »
0
Вчера в воскресенье обратила внимание на то, что у нас в подъездах убирали мусоропровод 2 раза, утром и вечером. Молодой человек на тележке подвозит чистый контейнер, устанавливает, а полный вывозит на мусорку. Вот и вся техника и никто там расплодиться не успевает, и даже запаха нет.

Да все правильно, это работа УК. Мы им за это платим. При возникновении проблем вызываем, показываем и ждем устранения. И Все.

taron

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #103 : 07 Июль 2014, 13:43:30 »
0
может один раз агитирующих против , представитель УК? ))))))))

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #104 : 07 Июль 2014, 13:44:41 »
0
может один раз агитирующих против , представитель УК? ))))))))
Вариант))))))))))))000