Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусоропровод: использовать или нет  (Прочитано 34306 раз)

taron

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #75 : 01 Июль 2014, 16:31:16 »
0
какая разница есть мусоропровод или нет??? если нету мусоропровода, это не значит, что дом чистый и прекрасный

2-й корпус, 2-й подъезд, между 3 и 4 этажами пару недель лежала бутылка бонаква и явно там была не вода, а моча!!!

1. если воды нет в бутылке, это не значит, что можно оставить в любом месте

2. а если аж пописал "дорогой мой друг", тогда будь добр, убрать за собой

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а вы думаете о крысах !!!

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #76 : 01 Июль 2014, 16:33:50 »
0
Что Вы спорите, ФУР Вы вообще из 6 корпуса и жить будете ещё не скоро там.  У нас воды горячей нет и на сегодня это самая главная проблема, а с мусоропроводом разберёмся.  Возьмём болгарку и по этажам пройдём. 10 минут  и мусоропровод введен в эксплуатацию!

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #77 : 01 Июль 2014, 16:35:54 »
0
Что Вы спорите, ФУР Вы вообще из 6 корпуса и жить будете ещё не скоро там.  У нас воды горячей нет и на сегодня это самая главная проблема, а с мусоропроводом разберёмся.  Возьмём болгарку и по этажам пройдём. 10 минут  и мусоропровод введен в эксплуатацию!


Поддерживаю!
Болгарка уже есть ))))

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #78 : 01 Июль 2014, 16:38:18 »
0
Почему мусоропровод рассадник заразы, а мусорка на улице - это оазис в пустыне?

Попробую пояснить свою точку зрения.

На улице мусор в контейндерах хранится, фактически, под открытым небом. В нашем регионе средняя температура воздуха составляет примерно +5.8*С. Примерно 5-6 месяцев - она ниже нуля. В этих условиях бактериям очень сложно разлагать бытовые отходы - как следствие: факторы в виде неприятного запаха или риск инфекции минимальны. Достаточно вывозить мусор раз в 2 дня (или даже через 2 дня на 3-ий) и проблем не будет. Однако помещения для мусоросбора в домах от улицы изолировано, зимой внутри темпиратура составляет +12/+15*С+ и выше - за счёт гниеия отходов. Вон и инфекции вам обеспечены. А заодно паразиты, которые будут сбегаться покушать не на помойку, а к вам в подъезд. А оттуда уже на ваши кухни. Кроме того: не все жильцы будут выбрасывать мусор в пакетах. Кто-то прямо из ведра будет вышвыривать его в мусоропровод. Что-то будет падать вниз, на пол. Валяться на полу и гнить, пока не придёт уборщик. А он не будет бегать каждые пол часа - искать грязь. Влажная уборка - по графику и не каждый день.

Наличие мусоропровода тоже не создает неудобств жильцам и не нарушает частоту. Если вы ранее жили без мусоропровода, так привыкли, и не  понимаете всех удобств, это ваше лично дело. Я всю жизнь жил в Москве с мусоропроводом, и не видел ни одной крысы, в доме. Крысы в основном в контейнерах водятся, куда противники мусоропровода предлагают пакеты выносить. А вот не хватит им в контейнерах жратвы и пойдут они по этажам искать, кто на утро мусор оставил )))
Кстати, водопровод тоже может создать неудобства -- прорвать может, всех зальет, будет сыро, плесень и со временем полная антисанитария ))

1) Как я говорил выше: я жил в разных домах. Имею возможность сравнивать плюсы/минусы наличия/отсутствия мусоропровода на, так сказать, личном опыте. И я утверждаю, что минус в отсутствии одного только один: лень далеко ходить что бы выбросить мусор. Самая обычная, простая лень. Та самая из-за которой мы не можем сделать все те хорошие/полезные вещи, которые бы мы хотели/могли сделать. Никаких других минусов я не нашел.
2) Прорванный водопровод - это случай чрезвычайный. Такое (надеюсь) будет происходить очень редко (а лучше вообще не будет), тогда как гряз около мусоропроводов (и в нём самом) будет явлением штатным, ежедневным.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #79 : 01 Июль 2014, 16:38:30 »
0
Хорошо, Фур, уговорили - пусть в 6Б заваривают))

Я целый год жила в доме без мусоропровода и мне ужасно не понравилось! Вид помойки, жутко ваняющей летом, в которой постоянно капался какой-нибудь бомж, выбегали крысы в россыпную, когда бросаешь туда мешок - ну вообще не радовал

И да - мне совершенно не хотелось туда идти и лицезреть всё это дело, можно сказать ЛЕНЬ)

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #80 : 01 Июль 2014, 16:42:35 »
0
Попробую пояснить свою точку зрения.

На улице мусор в контейндерах хранится, фактически, под открытым небом. В нашем регионе средняя температура воздуха составляет примерно +5.8*С. Примерно 5-6 месяцев - она ниже нуля. В этих условиях бактериям очень сложно разлагать бытовые отходы - как следствие: факторы в виде неприятного запаха или риск инфекции минимальны. Достаточно вывозить мусор раз в 2 дня (или даже через 2 дня на 3-ий) и проблем не будет. Однако помещения для мусоросбора в домах от улицы изолировано, зимой внутри темпиратура составляет +12/+15*С+ и выше - за счёт гниеия отходов. Вон и инфекции вам обеспечены. А заодно паразиты, которые будут сбегаться покушать не на помойку, а к вам в подъезд. А оттуда уже на ваши кухни. Кроме того: не все жильцы будут выбрасывать мусор в пакетах. Кто-то прямо из ведра будет вышвыривать его в мусоропровод. Что-то будет падать вниз, на пол. Валяться на полу и гнить, пока не придёт уборщик. А он не будет бегать каждые пол часа - искать грязь. Влажная уборка - по графику и не каждый день.

Цитата: AlexZ от Сегодня в 16:26:02
Такое впечатление, что Вы сотрудник НИИ по исследованию влияния мусоропровода на людей и окружающий мир. Идите в ветку своего корпуса и там всё что угодно описывайте

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #81 : 01 Июль 2014, 16:42:55 »
0
Хорошо, Фур, уговорили - пусть в 6Б заваривают))

Пожалуй, в 6б надо еще и лифт отключить, а то ездить на лифте на 15 этаж это еще какая лень... пешочком, уважаемый, для здоровья полезно...
...с пакетиком и ведерком ))))

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #82 : 01 Июль 2014, 16:44:59 »
0
Что Вы спорите, ФУР Вы вообще из 6 корпуса и жить будете ещё не скоро там.
Такое впечатление, что Вы сотрудник НИИ по исследованию влияния мусоропровода на людей и окружающий мир. Идите в ветку своего корпуса и там всё что угодно описывайте


При чём тут из какого я корпуса? Это общая ветка форума. Тут вроде бы как могут общаться все желающие на интересные темы. Или это тонкий намёк на (смешно сказать) корпусную сегрегацию? :)

Что Вы спорите, ФУР Вы вообще из 6 корпуса и жить будете ещё не скоро там.  У нас воды горячей нет и на сегодня это самая главная проблема, а с мусоропроводом разберёмся.  Возьмём болгарку и по этажам пройдём. 10 минут  и мусоропровод введен в эксплуатацию!

Полагаю Вы в курсе, что если мусоропровод не обслуживается то пользоваться им с помощью откупоривания балгаркой (как Вы предлагаете) - не самое умное решение?

Пожалуй, в 6б надо еще и лифт отключить, а то ездить на лифте на 15 этаж это еще какая лень... пешочком, уважаемый, для здоровья полезно...
...с пакетиком и ведерком ))))

Вы обладаете поистине искромётным юмором :)

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #83 : 01 Июль 2014, 16:47:00 »
0
Точно... Давайте теперь раскроем тему о вреде запущенного лифта в подъезде!

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #84 : 01 Июль 2014, 16:49:12 »
0
Никто Вас не разделяет ни по каким признакам. Ваш дом ещё не скоро построят. Так что ж Вы раньше времени на себя негатив принимаете
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 16:54:14 от Николаевна »

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #85 : 01 Июль 2014, 16:58:22 »
0
Никто Вас не разделяет ни по каким признакам. Ваш дом ещё не скоро построят. Так что ж Вы раньше времени на себя негатив принимает

Было интересно узнать какие настроения по интересующей меня теме преобладают у будущих новосёлов. Мне правда очень бы не хотелось иметь мусоропровод, но если большинство решит иначе - кто я такой, что бы возражать большинству? Это я без какой-либо иронии говорю. Ну и заодно имел желание понять общую степень адекватности и возможный уровень дискуссии у местного народонаселения. И если первый пункт меня расстроил (все хотят мусоропровод :() то в остальном всё отлично. За пару страниц моих высказываний вопреки общественному мнению - никто ни разу не перешел на личности, что, стоит признать, редкое явление, когда в дискуссии присутствует две стороны: малочисленная (один я :) ) и многочисленная (все остальные).

flash

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #86 : 01 Июль 2014, 18:19:30 »
0
Извините, конечно, но тему "заварить мусоропровод" слышу впервые и на мой взгляд это слишком радикально :) С тем же успехом можно и унитазы заглушками закрыть, чтобы канализацию не засорять :) Какие-то странные это методы однако... Раз уж есть идея добиться чистоты, предлагаю созидательные действия: например, распечатать, заламинировать и повесить над мусоропроводом на каждом этаже объявление с вежливой просьбой соблюдать ряд правил при пользовании мусоропроводом. Несомненно, найдутся те, кто будет плевать на это, но большинство, я очень надеюсь, задумается, если хочет жить в чистоте. А запретить, перекрыть, заварить - это, знаете ли, проще всего и глупее всего. Хотя если даже в законотворчестве у нас нынче такой тренд, чего уж говорить про мусоропровод...

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15

Iriska

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #88 : 01 Июль 2014, 20:28:37 »
0
Предлагаю заселившимся и скоро заезжающим (1-4 корпус) собирать мусор и выносить пакеты к дверям тех соседей, которые ПРОТИВ использования мусоропровода )))))

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #89 : 01 Июль 2014, 20:46:00 »
0
Предлагаю заселившимся и скоро заезжающим (1-4 корпус) собирать мусор и выносить пакеты к дверям тех соседей, которые ПРОТИВ использования мусоропровода )))))



правильно) свое отнесут и наше захватят))))