Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусоропровод: использовать или нет  (Прочитано 34312 раз)

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #150 : 15 Ноябрь 2014, 00:22:54 »
0
гулять всегда полезно. ..

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #151 : 18 Ноябрь 2014, 11:54:31 »
+1
Жил и с заваренными и без, грязи было и так и так, (все зависит от жильцов подъезда). Сейчас переехал в другой дом (новостройка), там изначально заварено было. Никто не жалуется, возим пакеты в лифте, и запахов таких ужасных как здесь пишут нет. Кстати в домах которые сейчас мы проектировали относящиеся так скажем к категории "элитное жилье" нет вообще мусоропроводов. Спец. комната на всех этажах для сбора мусора. И каждое утро, уборщик вывозит мусор, на обычном лифте и про запахи и т.п. вообще никто "не парится".

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #152 : 18 Ноябрь 2014, 12:38:53 »
+1
Чистоту в подъездах мы должны в первую очередь соблюдать и обеспечивать сами...

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #153 : 18 Ноябрь 2014, 12:44:44 »
0
Чистоту в подъездах мы должны в первую очередь соблюдать и обеспечивать сами...
Полностью согласен, надеюсь так и будет.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #154 : 18 Ноябрь 2014, 12:57:09 »
+1
Полностью согласен, надеюсь так и будет.

все равно найдется хоть один сосед которому будет плевать на все эти порядки( сужу по своему подъезду) 

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #155 : 18 Ноябрь 2014, 13:20:21 »
+1
все равно найдется хоть один сосед которому будет плевать на все эти порядки( сужу по своему подъезду)
Жил 20 лет в доме, квартиры в котором распределяли еще в СССР, сейчас в доме где дали военным (многие из которых сдают кому не попадя). И там и там бардак в подъездах. В тоже время в новых домах, жильцы которых сами смогли купить себе квартиру ситуация намного лучше и цветы в подъездах и порядок.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #156 : 18 Ноябрь 2014, 14:12:32 »
0
Жил 20 лет в доме, квартиры в котором распределяли еще в СССР, сейчас в доме где дали военным (многие из которых сдают кому не попадя). И там и там бардак в подъездах. В тоже время в новых домах, жильцы которых сами смогли купить себе квартиру ситуация намного лучше и цветы в подъездах и порядок.
думаю это зависит не от того сколько в подъезде сдается квартир, просто в новых домах сидят консьержки которые эти цветочки поливают и подметают каждый окурок..
(и в новых домах хватает не порядочных жильцов "которых сами смогли купить себе квартиру")

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #157 : 18 Ноябрь 2014, 16:58:33 »
0
просто в новых домах сидят консьержки которые эти цветочки поливают и подметают каждый окурок
Я сам из Пензы, и приводил пример в основном от туда, а там нет консьержек, что в новых, что в старых домах. 

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #158 : 18 Ноябрь 2014, 17:28:55 »
0
Если УК будет плохо выполнять свои обязанности по поводу мусора (своевременный вывоз, санобработка и пр.), то будет вонь, насекомые и крысы, независимо от того, где он будет находится - в мусоропроводе или в баках у дома.
На мой взгляд это основной фактор

Влад

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #159 : 19 Ноябрь 2014, 20:48:40 »
+1
Приветствую! Я думаю, если вовремя вывозить мусор и убирать, то и вони не будет, и жителям не нужно будет с 17 этажа на улицу спускаться выносить мусор. Можно сделать так,чтоб все остались довольны.  ;D

BSV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: -
  • Этаж: -
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #160 : 20 Ноябрь 2014, 10:06:08 »
+1
Позавчера наблюдали картину, большая собака выбежала со стройки, залезла в контейнер и начала рвать пакеты с пищевым мусором. Думаю, что в такой момент очень не приятно выкидывать мусор, а может и не безопасно. Я за мусоропровод.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #161 : 20 Ноябрь 2014, 11:59:07 »
0
Позавчера наблюдали картину, большая собака выбежала со стройки, залезла в контейнер и начала рвать пакеты с пищевым мусором. Думаю, что в такой момент очень не приятно выкидывать мусор, а может и не безопасно. Я за мусоропровод.
А с мусоропроводом Вы можете увидеть и такую картину: При открытии лотка выбежит парочка крыс и скажет вам Привет, что мусор выкидывает, ну давай давай :) (При засорении мусоропровода скажем)

BSV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: -
  • Этаж: -
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #162 : 20 Ноябрь 2014, 13:10:08 »
0
А с мусоропроводом Вы можете увидеть и такую картину: При открытии лотка выбежит парочка крыс и скажет вам Привет, что мусор выкидывает, ну давай давай :) (При засорении мусоропровода скажем)


Конечно, даже укусить могут. Еще тараканы могут, как наскочить, как наскочить))
Но голодная собака скорее покусает.

Vit

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #163 : 21 Ноябрь 2014, 09:06:36 »
0
думаю это зависит не от того сколько в подъезде сдается квартир, просто в новых домах сидят консьержки которые эти цветочки поливают и подметают каждый окурок..
(и в новых домах хватает не порядочных жильцов "которых сами смогли купить себе квартиру")

Консьержка не будет мыть и подметать все этажи в подъезде, мксимум только хол первого этажа, все остальное делают работники УК.


Vit

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #164 : 21 Ноябрь 2014, 09:13:30 »
0
Если УК будет плохо выполнять свои обязанности по поводу мусора (своевременный вывоз, санобработка и пр.), то будет вонь, насекомые и крысы, независимо от того, где он будет находится - в мусоропроводе или в баках у дома.
На мой взгляд это основной фактор

У многоэтажных домов нет не каких баков на улице, бывает, что ставят на первое время после сдачи дома для строительного мусора, соответственно туда валят всё подряд, в каждом доме рядом с подъездом есть еще одна дверь, за ней находится мусорная камера там весь мусор собирается в баки, либо с сыпается с мусоропроводной трубы, примерно один раз в 2-3 дня его вывозят.