Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусоропровод: использовать или нет  (Прочитано 34299 раз)

Lera

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #15 : 14 Февраль 2014, 13:28:49 »
0
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я думаю что ни один бомж не поедет жить за 7 км от Москвы, где вокруг лес и поле, только из-за теплого подъезда))) в черте города таких же подъездов-изобилие...выбирай любой))))))))))))))))))))))))))))) тем более же решили в домах видео наблюдение ставить и консьержку?! да даже если уж такие и случится ( в чем я оооочень сильно сомневаюсь), собрались мужики, выгнали как надо со всеми почестями, я думаю больше не придёт!!! да ну, бомжу ещё доехать до Эко будет проблематично)))))) а идти далековато)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Lera

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #16 : 14 Февраль 2014, 13:31:14 »
0
и сколько раз была на стройке....ни разу не видела там тех строителей, на кого можно даже подумать, что он будет жить в подъезде до следующего заработка))))))))))))))))))))

rykov a

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #17 : 14 Февраль 2014, 13:33:52 »
0
По поводу бомжей , вы откуда переезжаете в Видное с ленинградского вокзал,  всю жизнь живу в видном бомжи есть но немного ,но чтобы в подъездах ночлег  устраивали первый раз слышу.По поводу мусоропровода ,чисто не там где убирают ,а где не сорят.чистота в подъезде зависит не от ук ,а от самих жильцов.   

Нет, от любого вокзала далеко.
Но периодически забредают откуда до, в поисках тепла.
А тут такой район новостроек...и строят их не местные строители. Не все по окончанию строительства поедут по домам, некоторое  количество их может переконтоваться в теплых подъездах  пока не найдут новую работу близ Москвы... как вариант
дома строят солидные компании и бомжей у них нет ,есть узбеки ,таджики и тд и всех они забирают на следующий объект,а не оставляют по подъездам.А вот кто будет нанимать для ремонта узбеков , таджиков и тд которые будут жить в квартирах вот за ними надо следить.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #18 : 14 Февраль 2014, 13:57:58 »
0
Если УК будет делать всё как положено (во время вывозить мусор и проводить сан обработку мусоропровода), то всё будет ок

А вот на счёт бомжей и приезжих, рабочих
Последний раз были на стройке не так давно, ходили вверх-вниз на 1-2 этажа по квартирам как у нас (люки смотрели и полы)

Несколько раз чуть не вступила...
Не знаю - рабочие это наделали или животные какие-то
Туалетов у них что ли нету, зачем прям в квартирах то...

Lera

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #19 : 14 Февраль 2014, 14:20:25 »
0
Если УК будет делать всё как положено (во время вывозить мусор и проводить сан обработку мусоропровода), то всё будет ок

А вот на счёт бомжей и приезжих, рабочих
Последний раз были на стройке не так давно, ходили вверх-вниз на 1-2 этажа по квартирам как у нас (люки смотрели и полы)

Несколько раз чуть не вступила...
Не знаю - рабочие это наделали или животные какие-то
Туалетов у них что ли нету, зачем прям в квартирах то...
ужасы какие-то......

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #20 : 14 Февраль 2014, 14:35:39 »
0
дома строят солидные компании и бомжей у них нет ,есть узбеки ,таджики и тд и всех они забирают на следующий объект,а не оставляют по подъездам.А вот кто будет нанимать для ремонта узбеков , таджиков и тд которые будут жить в квартирах вот за ними надо следить.

Есть некоторая вероятность, что среди сотен нормальных таджиков,  найдется N штук, которых не взяли на следующий объект, по причине недобросовестности, пьянства, разгильдяйства и т.п. ... или на следующем объекте таджиков требуется на 20% меньше ...
Таких примеров полно

Lera

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #21 : 14 Февраль 2014, 14:41:17 »
0
но это же не значит что они остаются на прежней стройке... в домах-то холодно! отопления пока не заселят-нет! как они там спать-то будут? да это не реально!

Lera

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #22 : 14 Февраль 2014, 14:42:34 »
0
да и к тому-же представьте какой скандал может быть, если в домах остануться жить строители?!

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #23 : 14 Февраль 2014, 14:46:13 »
0
но это же не значит что они остаются на прежней стройке... в домах-то холодно! отопления пока не заселят-нет! как они там спать-то будут? да это не реально!

Это как вариант, я не утверждаю что так будет. Но часто некие гастарбайтеры по каким-либо причинам остаются, например деньги потерял и не может домой уехать. И это будет уже не строитель, а просто таджик ))


Это сейчас там не топят, а к сдачи 2й очереди 1я очередь уже заселится.


Lera

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #24 : 14 Февраль 2014, 14:58:42 »
0
а мы-первая очередь, будем всех гонять из подъездов! нечего там жить кому попало!)))))))))))))

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #25 : 14 Февраль 2014, 15:07:32 »
0
а мы-первая очередь, будем всех гонять из подъездов! нечего там жить кому попало!)))))))))))))

Хорошо
закроем тему бомжей, ибо они как-то по любому заводятся, и это их дело как.

Тут про необходимость мусоропровода ветка.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #26 : 15 Февраль 2014, 13:11:28 »
+1
У меня дружбан купил квартиру в Куркино. Соседи сплошь люди приличные. Через год скинулись и заварили люки мусоропроводов. Пропала вонь, мухи и грохот летящих бутылок.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #27 : 15 Февраль 2014, 13:59:28 »
0
Соседи, что думаете по поводу использования мусоропровода? Я против крыс, мух, вонища в подъезде. Заварить крышки и выносить мусор в бак на улице.
Возможно сейчас рано что-то решать, но с другой стороны потом может быть поздно...

этого не сделают - чушь говорите, баки с мусором во дворах хотите? как раньше в хрущевские времена и чтоб дети по помойкам лазили, сейчас мусоропроводы обрабатывают

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #28 : 15 Февраль 2014, 14:54:45 »
0
У меня дружбан купил квартиру в Куркино. Соседи сплошь люди приличные. Через год скинулись и заварили люки мусоропроводов. Пропала вонь, мухи и грохот летящих бутылок.
у нас не было ни вони ни мух. Грохот бутылок был, но это ж не в квартире, а на площадке. Не знаю как в других корпусах, в первом корпусе мусоропровод вообще в отдельное помещение выделен, так что должно быть хорошо.

a1r

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #29 : 15 Февраль 2014, 16:00:40 »
0
У нас несколько дней не работал мусоропровод, все выносили на улицу, так в лифте невозможно было ездить, такой "аромат" стоял.
Я лично надеюсь что люди будут уважать свой дом и будут выкидывать завязанные пакеты в мусоропровод.