Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусоропровод: использовать или нет  (Прочитано 34310 раз)

Malya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #120 : 29 Июль 2014, 15:39:43 »
0
По-моему мусоропровод первый год во всех новостройках заварен, чтобы строительный мусор не выбрасывали (кирпичи, плитку и т.д.).
Это да, но вопрос стоит в том - разваривать его или нет (спустя время)
Как сказали в ук - года полтора будет заварен, а потом - по решению собрания собственников
Конечно разваривать, а зачем он тогда нужен? Если мусор в него выбрасывать а не оставлять около мусоропровода или мусорокамер на улице (как делают некоторые), то не будет никаких крыс.

Vit

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #121 : 29 Октябрь 2014, 16:30:06 »
0
Цитата: Malya от 29 Июль 2014, 15:07:46
По-моему мусоропровод первый год во всех новостройках заварен, чтобы строительный мусор не выбрасывали (кирпичи, плитку и т.д.).
Это да, но вопрос стоит в том - разваривать его или нет (спустя время)
Как сказали в ук - года полтора будет заварен, а потом - по решению собрания собственников

Крайне не советую разваривать мусоропровод. (ИМХО)
Дом где сейчас живу 22эт. мусоропровод заварили с момента заселения, после все жильцы тоже согласились оставить его заваренным, 10лет уже так живём и не кто не жалуется, мне не трудно захватить пакет с мусором и выкинуть его внизу в мусорной камере, кста камера закрывается на магнитный замок, ключ тот же, что и от домофона. В подъезде у мусоропровода не воняет, нет не крыс не тараканов и мусор рядом не кто не оставляет. Вспоминаю старые 9-ти этажки с мусоропроводом, ужасть.......  >:(
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 16:36:19 от Vit »

Agate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +27
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #122 : 29 Октябрь 2014, 17:12:08 »
0
Вспоминаю старые 9-ти этажки с мусоропроводом, ужасть....... 
Всё зависит от "внутренней интеллигентности" жителей дома! Сейчас живём в 9-ти этажном доме, мусоропроводом пользуются все, нет ни грязи, ни запаха, ни крыс и т.п. Кстати, в этом доме нет консьержек подъездах и очень чистые подъезды.

Vit

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #123 : 29 Октябрь 2014, 19:39:15 »
0
Всё зависит от "внутренней интеллигентности" жителей дома! Сейчас живём в 9-ти этажном доме, мусоропроводом пользуются все, нет ни грязи, ни запаха, ни крыс и т.п. Кстати, в этом доме нет консьержек подъездах и очень чистые подъезды.

А мы жили когда то в старой совдеповской 9-ти эт. так там мусоропровод был в ужасном состоянии, особенно когда он забивался народ с верхних эт. продолжал туда кидать и порой на 2-3 эт. всё это добро торчало наружу, по 2-3дн. пока не прочистят, видимо осадок с тех пор так и остался.


Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #124 : 30 Октябрь 2014, 11:13:49 »
0
Если мусор в него выбрасывать а не оставлять около мусоропровода или мусорокамер на улице (как делают некоторые), то не будет никаких крыс.

да,и у нас  есть такие персонажи. поражаюсь над такими людьми, неужели так тяжело дойти до контейнера..
поэтому я тоже за разваренный мусоропровод, хочется "облегчить" жизнь именно таким лентяям..
хотя "горбатого" только что-то другое может исправить..

Vit

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #125 : 31 Октябрь 2014, 08:37:50 »
0
да,и у нас  есть такие персонажи. поражаюсь над такими людьми, неужели так тяжело дойти до контейнера..
поэтому я тоже за разваренный мусоропровод, хочется "облегчить" жизнь именно таким лентяям..
хотя "горбатого" только что-то другое может исправить..

Если он будет заварен изночально, то никто около мусоропровода и оставлять ничего не будет.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 09:37:04 от Vit »

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #126 : 31 Октябрь 2014, 12:46:45 »
0
Если он будет заварен изночально, то никто около мусоропровода и оставлять ничего не будет.

Куда прикажете его девать? Заполнилось ведро - надевай шубу с валенками, и вперед?

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #127 : 31 Октябрь 2014, 13:04:56 »
-1

Куда прикажете его девать? Заполнилось ведро - надевай шубу с валенками, и вперед?

Интересно, как-это оно внезапно заполняется?) Открываю крышку... Ох ты.. Ведро то заполнилось!
О себе могу сказать, прожил всю жизнь с мусоропроводом, сейчас, уже год живу в новостройке, 12 этаж, мусоропровод заварен. И ниразу небыло случая, чтобы ведро "внезапно" заполнилось) Да, бывает, когда посиделки, или ещё что, мусор скапливается, но, не до критичных объёмов. И отсутствие мусоропровода дисциплинирует)), планируете заранее, что скоро ведро наполнится, и надо вынести его  ;D ;D
А вообще, я за открытие мусоропровода, просто понравилась фраза, про внезапно заполненное ведро)


Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #128 : 31 Октябрь 2014, 13:15:42 »
0
Куда прикажете его девать? Заполнилось ведро - надевай шубу с валенками, и вперед?
все правильно, у мужчин обычно "внезапно" заполняется)
за чистотой,порядком и готовкой еды  в доме обычно следит женщина, ваше дело только вынести
смотрит муж телевизор на диване, а ему говорят "вынеси мусор", вот оно и получается "внезапно"
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 13:42:22 от Пупсик »

Vit

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #129 : 31 Октябрь 2014, 14:44:41 »
0
Куда прикажете его девать? Заполнилось ведро - надевай шубу с валенками, и вперед?

В мусорную камеру выносить, там обычно стоят контейнеры куда мусор из мусоропроводной трубы ссыпают.
Мусор обычно захватываем утром когда идём на работу.

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #130 : 31 Октябрь 2014, 15:58:43 »
0
В мусорную камеру выносить, там обычно стоят контейнеры куда мусор из мусоропроводной трубы ссыпают.
Мусор обычно захватываем утром когда идём на работу.

А вдруг там что то вонючее,  все равно до утра ждете?

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #131 : 31 Октябрь 2014, 16:02:07 »
0
Интересно, как-это оно внезапно заполняется?) Открываю крышку... Ох ты.. Ведро то заполнилось!
О себе могу сказать, прожил всю жизнь с мусоропроводом, сейчас, уже год живу в новостройке, 12 этаж, мусоропровод заварен. И ниразу небыло случая, чтобы ведро "внезапно" заполнилось) Да, бывает, когда посиделки, или ещё что, мусор скапливается, но, не до критичных объёмов. И отсутствие мусоропровода дисциплинирует)), планируете заранее, что скоро ведро наполнится, и надо вынести его   
А вообще, я за открытие мусоропровода, просто понравилась фраза, про внезапно заполненное ведро)

Если вы уже год живете в новостройке, то вы живете не в Эко Видном,  ибо ключи стали выдавать в июне 2014 года.

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #132 : 31 Октябрь 2014, 18:45:55 »
+1
Не знаю, я лично против мусоропроводов, мне не влом лишний раз спуститься отнести, но зато и заводиться ничего не будет в подъездах

Vit

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #133 : 31 Октябрь 2014, 19:59:19 »
0
А вдруг там что то вонючее,  все равно до утра ждете?

Вонючее это когда мусор не выносят неделю, а то и больше.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #134 : 31 Октябрь 2014, 20:53:16 »
0
Интересно, как-это оно внезапно заполняется?) Открываю крышку... Ох ты.. Ведро то заполнилось!
О себе могу сказать, прожил всю жизнь с мусоропроводом, сейчас, уже год живу в новостройке, 12 этаж, мусоропровод заварен. И ниразу небыло случая, чтобы ведро "внезапно" заполнилось) Да, бывает, когда посиделки, или ещё что, мусор скапливается, но, не до критичных объёмов. И отсутствие мусоропровода дисциплинирует)), планируете заранее, что скоро ведро наполнится, и надо вынести его  ;D ;D
А вообще, я за открытие мусоропровода, просто понравилась фраза, про внезапно заполненное ведро)


А как оно, по заранее составленному графику чтоли заполняется? Не понимаю, что вас здесь удивляет