Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусоропровод: использовать или нет  (Прочитано 34297 раз)

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
+1
Соседи, что думаете по поводу использования мусоропровода? Я против крыс, мух, вонища в подъезде. Заварить крышки и выносить мусор в бак на улице.
Возможно сейчас рано что-то решать, но с другой стороны потом может быть поздно...

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2013, 23:46:00 »
0
Не убивайте меня, но я как обычно направлю уже на существующую тему, т.к. это уже обсуждалось www.ecovidnoe.com/index.p...topic=219.msg5329#msg5329

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2013, 10:59:39 »
0
Спасибо, плохо искал  :-\
Как я понял, большинство хотят юзать мусоропровод.
Идея про контейнеры для раздельного сбора мусора очень хорошая, обеими руками ЗА

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2013, 01:47:46 »
0
Соседи, что думаете по поводу использования мусоропровода? Я против крыс, мух, вонища в подъезде. Заварить крышки и выносить мусор в бак на улице.
Возможно сейчас рано что-то решать, но с другой стороны потом может быть поздно...
Приветствую!!! Такого никогда не произойдет. Мусоропровод работать будет

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #4 : 14 Февраль 2014, 10:16:02 »
0
Соседи, что думаете по поводу использования мусоропровода? Я против крыс, мух, вонища в подъезде. Заварить крышки и выносить мусор в бак на улице.
Возможно сейчас рано что-то решать, но с другой стороны потом может быть поздно...

А давайте еще  заварим лифты, отключим воду и электричество, и будем жить как в деревне  с керосинкой и за водой ходить на речку))
К тому же, пешком по лестнице с ведрами ходить полезно ))

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #5 : 14 Февраль 2014, 11:23:53 »
0
В "хрущевках" хорошо - там нет ни мусоропровода, ни лифтов, ни крыс, ни тараканов)))  :P

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #6 : 14 Февраль 2014, 11:49:55 »
0
В "хрущевках" хорошо - там нет ни мусоропровода, ни лифтов, ни крыс, ни тараканов)))  :P
ага, до сих пор иногда с содроганием вечером на кухню захожу..

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #7 : 14 Февраль 2014, 12:07:30 »
0
А давайте еще  заварим лифты, отключим воду и электричество, и будем жить как в деревне  с керосинкой и за водой ходить на речку))
К тому же, пешком по лестнице с ведрами ходить полезно ))
На самом деле, зря вы так агрессивно восприняли.
Мусоропровод в доме хорошо, только в случае правильного его использования.
Сбрасывать мусор исключительно в завязанных пакетах, не кидать всякие стройматериалы и прочую "тяжеловесную хрень".
А если выливать житкости, швырять тухлую рыбу, шкурку от картошки без пакета закидывать (или не завязать пакет, чтобы при падении все высыпалось) - вот это отстой.
Если бы у меня спросили: оставить не заваренным, но при этом знать, что каждый (!) житель будет использовать его правильно - я бы согласился. А так я не уверен.
Вот вы AlexZ можете гарантировать, что быдло-люди не будут использовать мусоропровод как попало?

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #8 : 14 Февраль 2014, 12:11:58 »
0
Приветствую!!! Такого никогда не произойдет. Мусоропровод работать будет
Откуда такая уверенность? У меня у товарища в Домодедово в новом доме такой же серии мусоропровод заварен. И не только у него,  а у остальных домов тоже. Надеюсь у нас такого не произойдёт?

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #9 : 14 Февраль 2014, 12:16:27 »
0
На самом деле, зря вы так агрессивно восприняли.
Мусоропровод в доме хорошо, только в случае правильного его использования.
Сбрасывать мусор исключительно в завязанных пакетах, не кидать всякие стройматериалы и прочую "тяжеловесную хрень".
А если выливать житкости, швырять тухлую рыбу, шкурку от картошки без пакета закидывать (или не завязать пакет, чтобы при падении все высыпалось) - вот это отстой.
Если бы у меня спросили: оставить не заваренным, но при этом знать, что каждый (!) житель будет использовать его правильно - я бы согласился. А так я не уверен.
Вот вы AlexZ можете гарантировать, что быдло-люди не будут использовать мусоропровод как попало?
А Вы уверены, что пакет в лифте не порвётся у "быдло людей" или они просто в лифте не оставят мусор? А то что эти же люди (или их животные) в лифте не нагадят? Что почтовый ящик не подожгут? Что кнопки жвачкой не залепят? Наверняка уверенности нет... Но это же не значит, что чтобы такого не произошло, нужно отказываться от лифта, мусоропровода, почтового ящика и т.п. Всё зависит от людей. Я считаю что без мусоропровода будет куда неудобнее, чем с его наличием.

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #10 : 14 Февраль 2014, 12:20:53 »
0
А давайте еще  заварим лифты, отключим воду и электричество, и будем жить как в деревне  с керосинкой и за водой ходить на речку))
К тому же, пешком по лестнице с ведрами ходить полезно ))
На самом деле, зря вы так агрессивно восприняли.
Мусоропровод в доме хорошо, только в случае правильного его использования.
Сбрасывать мусор исключительно в завязанных пакетах, не кидать всякие стройматериалы и прочую "тяжеловесную хрень".
А если выливать житкости, швырять тухлую рыбу, шкурку от картошки без пакета закидывать (или не завязать пакет, чтобы при падении все высыпалось) - вот это отстой.
Если бы у меня спросили: оставить не заваренным, но при этом знать, что каждый (!) житель будет использовать его правильно - я бы согласился. А так я не уверен.
Вот вы AlexZ можете гарантировать, что быдло-люди не будут использовать мусоропровод как попало?

Могу гарантировать, что будут использовать как попало, а так же,  туда будут гадить бомжи, ночующие на лестнице и подобная публика.
И все же, я не хочу хранить дома пакеты с мусором, потому что, не всегда есть необходимость каждый день выходить на улицу.
Например,  вы можете заболеть и несколько дней просидеть в квартире-- обрастете мусором без мусоропровода.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 12:28:29 от AlexZ »

Doronina

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #11 : 14 Февраль 2014, 12:29:31 »
0
Я уже писала раньше, но повторюсь. Я шесть лет прожила в студенческом общежитии, в котором жили не только российские студенты, а ребята из разных стран ( и их было больше половины). Не думаю, что все завязывали свои пакеты с мусором. И тем не менее ни разу не было ни вони, ни мышей с крысами

rykov a

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #12 : 14 Февраль 2014, 13:06:15 »
0
А давайте еще  заварим лифты, отключим воду и электричество, и будем жить как в деревне  с керосинкой и за водой ходить на речку))
К тому же, пешком по лестнице с ведрами ходить полезно ))
На самом деле, зря вы так агрессивно восприняли.
Мусоропровод в доме хорошо, только в случае правильного его использования.
Сбрасывать мусор исключительно в завязанных пакетах, не кидать всякие стройматериалы и прочую "тяжеловесную хрень".
А если выливать житкости, швырять тухлую рыбу, шкурку от картошки без пакета закидывать (или не завязать пакет, чтобы при падении все высыпалось) - вот это отстой.
Если бы у меня спросили: оставить не заваренным, но при этом знать, что каждый (!) житель будет использовать его правильно - я бы согласился. А так я не уверен.
Вот вы AlexZ можете гарантировать, что быдло-люди не будут использовать мусоропровод как попало?

Могу гарантировать, что будут использовать как попало, а так же,  туда будут гадить бомжи, ночующие на лестнице и подобная публика.
И все же, я не хочу хранить дома пакеты с мусором, потому что, не всегда есть необходимость каждый день выходить на улицу.
Например,  вы можете заболеть и несколько дней просидеть в квартире-- обрастете мусором без мусоропровода.
По поводу бомжей , вы откуда переезжаете в Видное с ленинградского вокзал,  всю жизнь живу в видном бомжи есть но немного ,но чтобы в подъездах ночлег  устраивали первый раз слышу.По поводу мусоропровода ,чисто не там где убирают ,а где не сорят.чистота в подъезде зависит не от ук ,а от самих жильцов.   

Lera

  • Гость
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #13 : 14 Февраль 2014, 13:18:59 »
0
я считаю что мусоропровод должен быть! никто не хочет жить в вонючем подъезде, поэтому и будут выкидывать мусор в завязанных пакетах, а то что воняет-на помойку! мне кажется, что свиньи живут там больше, где им  досталось на халяву! а в доме где все купили квартиры за свои кровные или в ипотеку, то и к жилью своему будут относиться с уважением! и конечно же зависит от УК многое. если будут вывозить мусор вовремя и убирать как надо, то все будет в порядке! а заварить мусоропровод-полный бред!!!!надеюсь быдло-людей у нас не будет!(хотя в семье не без урода, простите!) ;)

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Мусоропровод: использовать или нет
« Ответ #14 : 14 Февраль 2014, 13:22:36 »
0
По поводу бомжей , вы откуда переезжаете в Видное с ленинградского вокзал,  всю жизнь живу в видном бомжи есть но немного ,но чтобы в подъездах ночлег  устраивали первый раз слышу.По поводу мусоропровода ,чисто не там где убирают ,а где не сорят.чистота в подъезде зависит не от ук ,а от самих жильцов.   

Нет, от любого вокзала далеко.
Но периодически забредают откуда до, в поисках тепла.
А тут такой район новостроек...и строят их не местные строители. Не все по окончанию строительства поедут по домам, некоторое  количество их может переконтоваться в теплых подъездах  пока не найдут новую работу близ Москвы... как вариант