Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение  (Прочитано 15853 раз)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #75 : 01 Март 2016, 15:00:19 »
+4
что по Вашему входит в это? жить хорошо?
Ну вот смотриТЕ ... ;)
Парковаться на тротуаре, выгуливать собачку на газоне возле дома, бордюры в какашках, бутылки из-под пепси-колы у подъезда, снежная каша по колено во дворе, заходить в подъезд и видеть использованные шприцы, раздлобанные почтовые ящики, лампочки, горящие через 3 на 4-ю, биография соседки на стенках лифта, моя искаженная физиономия в разбитом зеркале лифта ...
Вот это все плохо :)
А вот все иначе уже хорошо :D

боюсь затронуть тонкие струны
струны-то да, лучше не трогать, тут уже многие в этом убедились  ;D
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 15:10:28 от ~ALEX~ »
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #76 : 01 Март 2016, 15:10:26 »
+3
Ну вот смотриТЕ ... ;)
моя искаженная физиономия в разбитом зеркале лифта ...
Тут не совсем понятно что плохо) Искаженная физиономия или разбитое зеркало?
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #77 : 01 Март 2016, 15:12:25 »
0
Тут не совсем понятно что плохо) Искаженная физиономия или разбитое зеркало?
Если понять причинно-следственную связь, то становится сразу все ясно ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #78 : 01 Март 2016, 15:17:39 »
0
Если понять причинно-следственную связь, то становится сразу все ясно ;)
Ну так-то да  ;)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #79 : 04 Март 2016, 03:29:54 »
+8
Собери соседей, которые готовы участвовать в жизни не только дома, но и всего ЖК.

Викусик, только об этом и речь. Вот читаю форум пару раз в месяц, только ради новостей важных. И всегда в последних сообщениях какие-то срачи между "а у нас все хорошо, а вы ни фига не делаете" и "а не тыкайте нам, у нас собственников мало".
Но 3 и 4 дом какие-то инвестиционные, что ли... там живут по сути по полдома в каждом. При всем желании не собрать нужное количество собственников, чтобы решать и воплощать то, что сделал 5-й дом. И это не вина жителей, ну не смогут они соседей собрать, чтобы что-то решать коллективно. Зачем их тюкать и бахвалится? Тем, кто купил квартиру ради вложения денег и не живет в ней - по большому счету все равно, сколько платить 42 рубля или 35 за кв. м. Долги или квартплата потом окупаются разницей "на котловане" и "готовая инфраструктура", поэтому не будет никто морочиться собраниями по вопросу УК.
Я, когда ремонт делала, в нашем подъезде человек 5 жили, хотя дом давно сданный был. Я всегда ЗА полезный кипишь, но разум-то тоже должен присутствовать, какие собрания по 20-30 человек от всего дома? Поэтому, если эти 20 человек делают то, что в их силах, они молодцы, а отсутствие коллективной деятельности вовсе не означает то, что они сидят на попе ровно. Я лично готова поддержать какие-то собрания и сборы, но без особых усилий с моей стороны, потому как я не живу в квартире, мне время на поездку туда очень дорого стоить будет. А есть и те (и их большинство), кто купил, не живет, не следит.

Вы, судя по всему, знаете и Лену, и Иру, тогда вам должно быть известно, что одна своими силами цветники разбивала, а теперь скромно молчит о своих заслугах, а вторая только тыкает несчастных малочисленных жителей соседних домов в то, что они не могут сделать при всем желании. Хотя очень хотят :)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #80 : 04 Март 2016, 08:45:00 »
+2

Вы, судя по всему, знаете и Лену, и Иру, тогда вам должно быть известно, что одна своими силами цветники разбивала, а теперь скромно молчит о своих заслугах, а вторая только тыкает несчастных малочисленных жителей соседних домов в то, что они не могут сделать при всем желании. Хотя очень хотят :)
спасибо конечно соседке за такой отзыв, но может уже хватит о заслугах? ???  если заслуга это цветы сажать и мусор собирать-так я не одна это делала!..
 
Может Лена и тыкает, но Вы знаете уже и Лену "затыкали". Человек что не напишет, найдут за что зацепиться и обязательно поставят минус, не зависимо от того что она написала. Зачем? ???  Не нравится человек, так "пройдите" мимо, но нет ,надо же что-то и плохое сделать, чтоб ей было не приятно, ну что за народ.. :-\
 
 

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #81 : 04 Март 2016, 10:04:21 »
+9
Человек что не напишет, найдут за что зацепиться и обязательно поставят минус, не зависимо от того что она написала. Зачем?

Быть может, потому что изначально

вторая только тыкает несчастных малочисленных жителей соседних домов в то, что они не могут сделать при всем желании. Хотя очень хотят

?? ::)

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #82 : 04 Март 2016, 10:21:16 »
+5
Какой  бы  не  был  человек  молодец,  даже  если  много  дел  хороших  наделал,  никто  не  отменял  такое  понятие,  как  уважение  .  Не  относится  ни  к  кому,  просто  заметка  на  полях  форума.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #83 : 04 Март 2016, 10:45:36 »
+7
Какой  бы  не  был  человек  молодец,  даже  если  много  дел  хороших  наделал,  никто  не  отменял  такое  понятие,  как  уважение  .  Не  относится  ни  к  кому,  просто  заметка  на  полях  форума.
согласен и еще добавлю, что выносить свои мифические обиды с форума в реальную жизнь, мягко говоря, по-детски ...
но видимо виной всему те самые "струны", о которых так много было сказано ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #84 : 04 Март 2016, 10:47:43 »
+1
Викусик, только об этом и речь. Вот читаю форум пару раз в месяц, только ради новостей важных. И всегда в последних сообщениях какие-то срачи между "а у нас все хорошо, а вы ни фига не делаете" и "а не тыкайте нам, у нас собственников мало".
Но 3 и 4 дом какие-то инвестиционные, что ли... там живут по сути по полдома в каждом. При всем желании не собрать нужное количество собственников, чтобы решать и воплощать то, что сделал 5-й дом. И это не вина жителей, ну не смогут они соседей собрать, чтобы что-то решать коллективно. Зачем их тюкать и бахвалится? Тем, кто купил квартиру ради вложения денег и не живет в ней - по большому счету все равно, сколько платить 42 рубля или 35 за кв. м. Долги или квартплата потом окупаются разницей "на котловане" и "готовая инфраструктура", поэтому не будет никто морочиться собраниями по вопросу УК.
Я, когда ремонт делала, в нашем подъезде человек 5 жили, хотя дом давно сданный был. Я всегда ЗА полезный кипишь, но разум-то тоже должен присутствовать, какие собрания по 20-30 человек от всего дома? Поэтому, если эти 20 человек делают то, что в их силах, они молодцы, а отсутствие коллективной деятельности вовсе не означает то, что они сидят на попе ровно. Я лично готова поддержать какие-то собрания и сборы, но без особых усилий с моей стороны, потому как я не живу в квартире, мне время на поездку туда очень дорого стоить будет. А есть и те (и их большинство), кто купил, не живет, не следит.

Вы, судя по всему, знаете и Лену, и Иру, тогда вам должно быть известно, что одна своими силами цветники разбивала, а теперь скромно молчит о своих заслугах, а вторая только тыкает несчастных малочисленных жителей соседних домов в то, что они не могут сделать при всем желании. Хотя очень хотят :)
;)
ппкс

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #85 : 04 Март 2016, 10:50:19 »
+2
согласен и еще добавлю, что выносить свои мифические обиды с форума в реальную жизнь, мягко говоря, по-детски ...
но видимо виной всему те самые "струны", о которых так много было сказано ;D
и под твоими словами
Быть может, потому что изначально

?? ::)
и под твоими!!!
И вообще я всех ЛЮЮЮ, особенно после мартини с утра  ;D

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #86 : 04 Март 2016, 10:50:33 »
+3
Какой  бы  не  был  человек  молодец,  даже  если  много  дел  хороших  наделал,  никто  не  отменял  такое  понятие,  как  уважение  .  Не  относится  ни  к  кому,  просто  заметка  на  полях  форума.
Я тоже  согласен,  только  бы  добавил  сюда  вежливость.  Люблю  вежливость  во  всех  ее  проявлениях.  Хотя  уважение  наверное  подразумевает  вежливость.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #87 : 04 Март 2016, 10:53:24 »
+1
и под твоими словамии под твоими!!!
И вообще я всех ЛЮЮЮ, особенно после мартини с утра  ;D
Завидую....... :D  Конечно,, белой  завистью ;)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #88 : 04 Март 2016, 11:06:02 »
0
Быть может, потому что изначально

?? ::)
ну я наверно просто думаю по другому, для меня не принципиально чтоб мое слово оставалось последним. если и есть такая-то обида, то никогда не буду без конца "бомбить" словами или искать повод сделать человеку не приятно. я просто проигнорирую и останусь при своем мнении...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #89 : 04 Март 2016, 11:08:17 »
+3
ну я наверно просто думаю по другому, для меня не принципиально чтоб мое слово оставалось последним. если и есть такая-то обида, то никогда не буду без конца "бомбить" словами или искать повод сделать человеку не приятно. я просто проигнорирую и останусь при своем мнении...
Ириш, да ладно тебе!
Да и всем вам!!!!
ВЯЯЯЯЯЯЯСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D