Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение  (Прочитано 15855 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #45 : 24 Февраль 2016, 17:12:50 »
+1
от добрых дел к какашкам....
ну впрочем, как обычно )))

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #46 : 24 Февраль 2016, 17:39:29 »
+3
от добрых дел к какашкам....
ну впрочем, как обычно )))

В Калиновке говна меньше, чем у нас на районе(((

От всей души желаю хозяевам наступить на какашки своих питомцев и хорошенько п..д......я ))))


Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #47 : 24 Февраль 2016, 17:41:32 »
0
В Калиновке говна меньше, чем у нас на районе(((
и не говори... все такие дружелюбные .... :)

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #48 : 24 Февраль 2016, 17:56:33 »
+3
А  тема  то  всем,  смотрю,  нравится,  развивать  ее  начали :D  активно,  хотя  есть  спец.раздел  -выгул  собак.  Все  правильно,  г...о  неотъемлемая  часть  жизни  как  хозяев,  так  и  питомцев. ;D ;D ;D

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #49 : 25 Февраль 2016, 01:57:28 »
-1
... но видимо это бахилы, которые одевают себе хозяева на прогулке, дабы не вляпаться ;D

 ;D ;D ;D
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #50 : 29 Февраль 2016, 16:57:17 »
+7
Соседи, ну что ж такое-то! Как ни зайдешь в какую тему форума по району, вы там все срeтecь и срeтecь...  :'( обидно, сил нет, при чем не разбираясь кто что написал, главное успеть обидеться и поднять хай...
Судя по отношению большинства жильцов, обивающих на форуме и активно пишущих, главное поднять хай и вылить побольше негатива... вам самим-то как живется, окружая себя дeрьмoм, не в качестве навоза для удобрения цветов, а в качестве показать, как же мы все хeрoво живем и все вокруг уроды - ДЛЯ ЧЕГО ЭТО?!
Давайте тогда просто заполним форум новостями из передачи "Черевычайное происшествие на НТВ" и мусолить это? Вот сегодня няня отрезала ребенку голову, подожгла квартиру и пошла гулять с этой головой по улице - прекрасная тема для обсуждения :o

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #51 : 29 Февраль 2016, 17:10:54 »
0
ДЛЯ ЧЕГО ЭТО?!
ну как вариант - у них на самом деле не всё так хорошо :-\
или я тогда ничего не понимаю

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #52 : 29 Февраль 2016, 20:40:13 »
+1
Из книги "Сексопатология: когда любят трупы- это некрофилия. когда любят какашки- это копрофилия, когда любят животных- это зоофилия. А когда любят свой дом. это как называется?))) В книге про это нет ни слова))

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #53 : 29 Февраль 2016, 20:54:53 »
0
Викусь, ну как же без какашек)))

haus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Уважение: +110
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #54 : 01 Март 2016, 01:32:08 »
+15
А что значит - "я люблю свой дом"?
Я знаю, что бОльшая часть 5 дома уже два года назад занималась благоустройством дома, организацией  нормальной жизни консьержам, цветами. Но как это было? "Ребята, есть идея по благоустройству, давайте в субботу встретимся у такого-то подъезда в 12-00?" А через два дня вокруг их дома и на подъезде цветы. И ни слова на форуме. И те, кто этим занимался, до сих пор пишут:

но это не то чем можно похвастаться,лично для меня так,да и зачем это

Тот, кто пытался благоустроить район для всех жителей и занимался устройством тропинки с фонарями и брусчаткой от пятого дома через поле, договорился в итоге с застройщиком перенести работу на весну - не отписывается сейчас на форуме. Потому что сообщить можно о результате, а не бить себя в грудь: "Я писал, я делал, а вы где?"

Тимохина, порядка 15-30 человек мне знакомы из 5-го) Тех, кто во время ремонта и заселения помогали не только друг другу с нужным сверлом и литром краски, но и пытались организовать весь микрорайон. Но так как пятый дом самый заселенный - у них и получается все "впереди планеты всей".  И да, догнать их не получится, потому что уже сейчас на форуме есть сообщения "Какого фига вы долбите, почему не делали ремонт сразу как ключи дали?" То есть такой сплоченности, организованности и позитива мало кто добьется. Они изначально себя правильно вели.

Вот у нас на площадке три квартиры делали ремонт, а у нас он готов. Раз в три дня я делала генеральную уборку на площадке, потому что все в строительной пыли, несмотря на то, что у каждой квартиры с ремонтом лежит мокрый коврик и строители подметают ежедневно. Но строительная пыль - есть пыль. Я мыла двери, пол, щиток. На этаже - цветы. Мои личные. Не консьержа. После того, как отодрали обшивку лифта, я стирала надписи от "грузчегов" в лифте жидкостью для снятия лака. Сама. Это не ради "похвалите" я написала, просто что значит "я люблю свой дом"?
Я люблю по-своему, но я знаю всех соседей по этажу, так же как и знаю о том, что они не планируют жить в ближайшие год-полтора в микрорайоне и нет им дела до парковок, УК и прочих разбирательств.
Знаю порядка 5-7 человек из своего подъезда, несколько человек из соседних подъездов, тех, кто уже живет и живет постоянно. Но это не больше 10-20% собственников.

Зачем, простите мой французский, мериться "письками" юноше и маленькому мальчику? Пятый дом - молодцы, я уважаю все их достижения, но те, кто  действительно имеет к этому отношение, делают это для себя. А есть  другие: "Я совет, а не секретарь! Я сделала, а вам слабо?" Зачем себя бить в грудь за то, что, в принципе, является нормальным действием любого жителя? Это же не повод для гордости и бахвальства перед другими, а нормальные действия для своего района/дома/подъезда.

И поэтому мне непонятны разборки о "достижениях" в разных темах. Что значит - я люблю дом, а вы нет? Все любят свой дом, если планируют там жить, а не сдавать квартиру. Только каждый по мере своих возможностей. Есть возможность объединиться - супер. Нет такой возможности - сделайте красиво в своем маленьком мирке. И всем будет счастье.

Пы.сы. По поводу какашек. При всем уважении - территорию вокруг пятого дома загадил местный же лабрадор :)

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #55 : 01 Март 2016, 09:40:46 »
+2
Столько букв, а смысл я не уловил. Что вы хотели нам сказать?
Привели цитату, вырванную из контекста исказив сказанное, да ещё и написанную две страницы назад. ???

Это не наезд, просто поясните. Я думаю не только у меня одного есть вопросы к прочитанному.
Я только по поводу какашек понял! :)
Подумай, прежде чем ответить!

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #56 : 01 Март 2016, 10:12:04 »
+10
Как вы все достали уже своими домами, бордюрамы и тд.

Мое мнение на счет 5-ого дома, который для очень многих является примером.

1. Бордюры разноцветные или серые, для меня вообще без разницы. Разноцветные бордюры напоминают детский садик.

2. Решетки поставить, чтоб не ходить по газону? Да я и так не хожу по газону. Эти решетки они сами для себя и поставили. Никто из других домов не пойдет специально к ним, чтоб растоптать газон. Можете сравнить газоны вокруг моего дома и дома 5, ничем не отлечаются.

3. Артезианская вода? Я никогда не пил эту воду и пить не буду

4. Чистить снег? Какого фига я буду чистить снег за место застройщика или УК?

5. Консьержки? Да на фиг они нужны вообще? От них толку никакого. Они нужны тем у кого квартиры на низких этажах ( 2-й , может и 3-й этаж )! Они не хотят отнощение с соседями портить, поэтому так рвутся поставить консьержек. Консьержки для них как собачки ( при всем уважении к консьержкам )!

В чем сплоченность то? Масленница? Ах да, все готовы блины делать и точка: никто не написал, что ночинку купит. Блины да блины))))






Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #57 : 01 Март 2016, 10:42:32 »
+2
Масленница? Ах да, все готовы блины делать и точка: никто не написал, что ночинку купит. Блины да блины))))
а чего нам ее покупать, пойдем к тебе в магазин да и возьмем что нужно для начинки, ты же не жадина, правда?)
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 10:48:24 от Пупсик »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #58 : 01 Март 2016, 10:49:46 »
0
а чего нам ее покупать, пойдем к тебе в магазин да и возьмем что нужно для начинки, ты же не жадина, правда?)
Ирааааа  ;D

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Я люблю свой дом. Вопрос или утверждение
« Ответ #59 : 01 Март 2016, 10:49:46 »
0
а чего нам ее покупать, пойдем к тебе в магазин да и возьмем что нужно для начинки, ты же не жадина, правда?)

Я самый жадный человек на земле.