Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Мусоропровод  (Прочитано 10042 раз)

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Мусоропровод
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2013, 13:54:06 »
0

Rina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 2
Мусоропровод
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2013, 14:46:30 »
0
Было бы замечательно поставить во дворе контейнеры для раздельного сбора мусора. Хотя бы для пластика, бумаги, картона и стекла. Сделать это не так сложно, как может показаться. Главное, чтобы большинство жильцов поддержали предложение. Ведь все кто покупают квартиру, задаются вопросом какие вредные производства, заводы и свалки находятся вокруг. А это отличный способ принять участие в защите окружающей среды, в которой будем жить.

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Мусоропровод
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2013, 10:55:42 »
0
Правильно говорят на улице и  грязь и бомжи и крысы тогда заведутся.
на улице всё равно будет площадка для размещения контейнеров ТБО

Олеся К

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • ОК
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Мусоропровод
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2013, 15:32:27 »
0
Было бы замечательно поставить во дворе контейнеры для раздельного сбора мусора. Хотя бы для пластика, бумаги, картона и стекла. Сделать это не так сложно, как может показаться. Главное, чтобы большинство жильцов поддержали предложение. Ведь все кто покупают квартиру, задаются вопросом какие вредные производства, заводы и свалки находятся вокруг. А это отличный способ принять участие в защите окружающей среды, в которой будем жить.

Если всерьез пойдет речь о раздельном сборе мусора, я полностью поддержу данную идею. в данном случае главное- чтобы раздельно выбрасывали мусор не несколько квартир (при том, что остальные без разбору во все контейнеры подряд), а все жители!

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2013, 16:17:53 »
0
Было бы замечательно поставить во дворе контейнеры для раздельного сбора мусора

а как это возможно? мне дома три ведра мусорных хранить? или копаться в мусорном ведре и выискивать где там пластик а где стекло?

Олеся К

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • ОК
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Мусоропровод
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2013, 16:32:21 »
0
Было бы замечательно поставить во дворе контейнеры для раздельного сбора мусора

а как это возможно? мне дома три ведра мусорных хранить? или копаться в мусорном ведре и выискивать где там пластик а где стекло?

сейчас продаются специальные наборы мусорных ведер (общий объем и размер получается несколько больше (но не в коем случае, не в разы!!!), нежели 1 стандартного, в которое мы выбрасываем сейчас. таким образом уже дома фильтруется мусор, и у мусорных контейнеров ковыряться в  ведре не придется :)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2013, 17:26:35 »
0
Было бы замечательно поставить во дворе контейнеры для раздельного сбора мусора

а как это возможно? мне дома три ведра мусорных хранить? или копаться в мусорном ведре и выискивать где там пластик а где стекло?

сейчас продаются специальные наборы мусорных ведер (общий объем и размер получается несколько больше (но не в коем случае, не в разы!!!), нежели 1 стандартного, в которое мы выбрасываем сейчас. таким образом уже дома фильтруется мусор, и у мусорных контейнеров ковыряться в  ведре не придется :)


Ок, если в мусоропроводе будет три трубы - тогда здорово. А таскать это на улице - неудобно. Я всю жизнь прожил в доме с мусоропроводом, последние 3 года живу в хрущевку - так вот раздражает это что мусор приходится выносить на лестничную клетку (голышом на улицу не пойду). Рад что после заезда снова заживу нормальной жизнью

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Мусоропровод
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2013, 17:32:44 »
0
Было бы замечательно поставить во дворе контейнеры для раздельного сбора мусора

а как это возможно? мне дома три ведра мусорных хранить? или копаться в мусорном ведре и выискивать где там пластик а где стекло?

сейчас продаются специальные наборы мусорных ведер (общий объем и размер получается несколько больше (но не в коем случае, не в разы!!!), нежели 1 стандартного, в которое мы выбрасываем сейчас. таким образом уже дома фильтруется мусор, и у мусорных контейнеров ковыряться в  ведре не придется :)


Ок, если в мусоропроводе будет три трубы - тогда здорово. А таскать это на улице - неудобно. Я всю жизнь прожил в доме с мусоропроводом, последние 3 года живу в хрущевку - так вот раздражает это что мусор приходится выносить на лестничную клетку (голышом на улицу не пойду). Рад что после заезда снова заживу нормальной жизнью
Вы же хотите продать квартиру.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2013, 17:44:16 »
0
Было бы замечательно поставить во дворе контейнеры для раздельного сбора мусора

а как это возможно? мне дома три ведра мусорных хранить? или копаться в мусорном ведре и выискивать где там пластик а где стекло?

сейчас продаются специальные наборы мусорных ведер (общий объем и размер получается несколько больше (но не в коем случае, не в разы!!!), нежели 1 стандартного, в которое мы выбрасываем сейчас. таким образом уже дома фильтруется мусор, и у мусорных контейнеров ковыряться в  ведре не придется :)


Ок, если в мусоропроводе будет три трубы - тогда здорово. А таскать это на улице - неудобно. Я всю жизнь прожил в доме с мусоропроводом, последние 3 года живу в хрущевку - так вот раздражает это что мусор приходится выносить на лестничную клетку (голышом на улицу не пойду). Рад что после заезда снова заживу нормальной жизнью
Вы же хотите продать квартиру.


ну так я продаю чтобы вместо однушки двушку взять

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Мусоропровод
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2013, 17:49:25 »
0
аа Здорово. Я изначально не поняла. Хотелось бы чтобы у вас все получилось с наименьшими затратами. И вы все же взяли желаемую двушечку.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2013, 18:29:42 »
0
аа Здорово. Я изначально не поняла. Хотелось бы чтобы у вас все получилось с наименьшими затратами. И вы все же взяли желаемую двушечку.
Спасибо, я тоже на это очень надеюсь :) Хочется чтобы у ребеночка была своя комната

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Мусоропровод
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2013, 18:36:56 »
0
В каком корпусе присмотрели? Сейчас, как понимаю в первом корпусе квартира. Хотите еще ждать другие корпуса или тут же хотите взять?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод
« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2013, 18:41:28 »
0
В каком корпусе присмотрели? Сейчас, как понимаю в первом корпусе квартира. Хотите еще ждать другие корпуса или тут же хотите взять?
я думаю нам придется в Южное Видное переселиться, потому что в первом слишком дорого двушка, а В ЛСРовских домах мне не нравится планировка. В 6а тоже дороговато учитывая что там еще даже фундамента нету. Да и застройщик расстроил такими выкрутасами, поэтому больше не хочется с ним связываться. Это же раньше при покупке у него не надо было платить доп. 50 тысяч, а сейчас они сборы собирают..

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Мусоропровод
« Ответ #28 : 21 Ноябрь 2013, 19:09:24 »
0
Вы предварительно почитайте отзывы и форум Южного. Я с него начинала, и ознакомившись, больше туда не захотела. Там какие-то проблемы с землей были, а еще писали, что вроде это кооператив будет. Но лучше сами почитайте, может это мое мнение такое сложилось. В Завидное хотела, но как про Мортон (застройщика) почитала, тоже не захотелось с ним связываться. Он сейчас Бутово-парк строит, там столько судебных разбирательств, все через суды. Как я поняла, задержки сдачи объектов, его конек. А потом вынуждает подписать на 5 лет договор с УК, которые устраивают такие поборы, что люди квартиры продают, т.к. коммуналка огромная.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мусоропровод
« Ответ #29 : 21 Ноябрь 2013, 19:29:05 »
0
Про мортон вкурсе, хотели как-то у них покупать в Бутово-парк. После того как они попросили к и без того немаленькой цене + 100тыс на оформление, ушли от них.
В южном видном кооператив был на начальных стадиях строительства (по этой причине мы не стали у них тогда покупать). Сейчас они всех перевели на ДДУ и новые оформляют тоже по дду (что конечно привело к повышению цен).
Конечно прежде чем там покупать детально изучу форум. Надеюсь не найду там серьезных проблем. Еще конечно рассматриваем вариант корпуса 6а 2шка 52метра. Но планировка не такая удачная как у ЮВ. Вобщем посмотрим :)
Мы за время строительства слишком полюбили Видное чтобы уже менять его на что-то другое. Нравится нам там.
А вообще жаль даже оставлять наш родной первый корпус, мы видели как он вырос из ямки, он как ребеночек свой, вот как так, полюбишь а потом бросать даже не пожив в нем. Были б деньги - взял бы в нем двушку.