Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей  (Прочитано 37879 раз)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Получение ключей
« Ответ #45 : 11 Февраль 2016, 06:29:42 »
+1
ну не говорят, а так и есть! со дня подписания акта осмотра.
Извините, что опять вклиниваюсь....
Коммуналка начисляется с даты подписания акта п/п (если ключевая справка подписана до даты акта п/п) или с даты подписания ключевой справки (если акт п/п подписан раньше этой даты).
Осмотр вы можете не проводить, если вы считаете, что все в своей квартире уже видели ;) соответственно в этом случае акт осмотра будете подписывать при получении ключей. Некоторые в целях ускорения процедуры отказываются от предварительного просмотра и проводят его непосредственно перед получением ключей, уже имея подписанный акт п/п на руках.

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Получение ключей
« Ответ #46 : 11 Февраль 2016, 11:08:41 »
0
А что такое ключевая справка? И как узнать когда она подписана?

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #47 : 11 Февраль 2016, 11:15:31 »
+2
Завершение этапа приемки готового к эксплуатации объекта законченного строительством оформляется технической "ключевой справкой", подписанной заказчиком, подрядчиком, инвестором и эксплуатирующей организацией.   
www.docload.ru/Basesdoc/7/7410/index.htm

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Получение ключей
« Ответ #48 : 11 Февраль 2016, 12:27:25 »
0
Завершение этапа приемки готового к эксплуатации объекта законченного строительством оформляется технической "ключевой справкой", подписанной заказчиком, подрядчиком, инвестором и эксплуатирующей организацией.   
www.docload.ru/Basesdoc/7/7410/index.htm
только я тогда не пойму, что мы отдаем в Миэль на подписание, если акта у нас на руках не будет?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Получение ключей
« Ответ #49 : 11 Февраль 2016, 13:22:14 »
0
только я тогда не пойму, что мы отдаем в Миэль на подписание, если акта у нас на руках не будет?
Когда поедете в миэль, вам там подготовят акт приема-передачи квартиры и акт о взаиморасчетах (если будет нужен). Вы там эти документы подпишете со своей стороны. Потом миэль повезет их на подпись застройщику.

Акт осмотра при этом не нужен. Нужен ДДУ, паспорт, СНИЛС. Может, еще какие-то доки, вам в миэле скадут. Но точно не акт осмотра :)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #50 : 11 Февраль 2016, 14:04:46 »
+2
Когда поедете в миэль, вам там подготовят акт приема-передачи квартиры и акт о взаиморасчетах (если будет нужен). Вы там эти документы подпишете со своей стороны. Потом миэль повезет их на подпись застройщику.

Акт осмотра при этом не нужен. Нужен ДДУ, паспорт, СНИЛС. Может, еще какие-то доки, вам в миэле скадут. Но точно не акт осмотра :)
Спасибо за подробную информацию  :)

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Получение ключей
« Ответ #51 : 11 Февраль 2016, 14:20:02 »
0
Когда поедете в миэль, вам там подготовят акт приема-передачи квартиры и акт о взаиморасчетах (если будет нужен). Вы там эти документы подпишете со своей стороны. Потом миэль повезет их на подпись застройщику.

Акт осмотра при этом не нужен. Нужен ДДУ, паспорт, СНИЛС. Может, еще какие-то доки, вам в миэле скадут. Но точно не акт осмотра :)
Да, спасибо. А что, я смотрю многие собираются так делать, без осмотра?)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #52 : 11 Февраль 2016, 14:28:36 »
+2
Да, спасибо. А что, я смотрю многие собираются так делать, без осмотра?)
Сомневаюсь , придешь потом ,а у тебя окон нет  ;D ;D ;D
Лучше подождать  ;)

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Получение ключей
« Ответ #53 : 11 Февраль 2016, 15:23:27 »
+1
Сомневаюсь , придешь потом ,а у тебя окон нет  ;D ;D ;D
Лучше подождать  ;)
ну так то я был в своей квартире полторы недели назад) приехали вечером с женой, случайно подъезд оказался открыт, ну пошли посмотрели, все там ок, а когда спустились, то подъезд оказался закрыт))) я немного конечно кирпичей наложил, но техническое образование и смекалка помогли выбраться))

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #54 : 11 Февраль 2016, 15:24:49 »
+3
ну так то я был в своей квартире полторы недели назад) приехали вечером с женой, случайно подъезд оказался открыт, ну пошли посмотрели, все там ок, а когда спустились, то подъезд оказался закрыт))) я немного конечно кирпичей наложил, но техническое образование и смекалка помогли выбраться))
Надо было не теряться и ремонт начинать делать ;D ;D ;D

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей
« Ответ #55 : 11 Февраль 2016, 15:34:49 »
0
Извините, что опять вклиниваюсь....
Коммуналка начисляется с даты подписания акта п/п (если ключевая справка подписана до даты акта п/п) или с даты подписания ключевой справки (если акт п/п подписан раньше этой даты).
Осмотр вы можете не проводить, если вы считаете, что все в своей квартире уже видели ;) соответственно в этом случае акт осмотра будете подписывать при получении ключей. Некоторые в целях ускорения процедуры отказываются от предварительного просмотра и проводят его непосредственно перед получением ключей, уже имея подписанный акт п/п на руках.
А не подскажете, если какие-то недочеты все-таки потом найдутся, может там ручек нет на окнах и т.п. (Мы были в октябре только, все было). Потом можно это как-то все по гарантии получить и исправить?

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #56 : 14 Февраль 2016, 20:55:14 »
0
Подскажите, кто-нибудь звонил менеджерам, с понедельника наш корпус будут записывать?

Dmitriy.L

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Получение ключей
« Ответ #57 : 15 Февраль 2016, 10:17:59 »
0
Звонил сегодня в ук. По поводу осмотра нашего корпуса сказали звонить 24-го числа.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #58 : 15 Февраль 2016, 10:32:28 »
+2
Эх... а мы так надеялись на сегодня  :'(

Misha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей
« Ответ #59 : 15 Февраль 2016, 10:39:20 »
+1
Эхх... Печалька.  :D
Думаю позвонить сегодня для профилактики всё равно)